Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim; Universität, 1979
Zustand: Gut. 81 S. mit graph. Darst. Insgesamt minimal gewellt und minimal bestoßen. Schnitt leicht fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Beiliegend: Liste der Arbeitspapiere und ein Schreiben der VASMA. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Lex. 8° (=25-30cm), Softcover/Paperback (geheftet).
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521867525 ISBN 13: 9780521867528
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 16,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9780521867528.
Broschiert; Zustand: Gut. 462 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 462 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Broschiert. Zustand: Gut. 462 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2008
ISBN 10: 0521867525 ISBN 13: 9780521867528
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 19,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9780521867528.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag;, 1998
ISBN 10: 3531114786 ISBN 13: 9783531114781
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 411 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Schott,, Mainz, London, New York u. Tokyo,, 1949
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
23 x 30,5 cm, 48 S., Noten, dreisprachig (deutsch/englisch/französisch), Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt/begriffen und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen/berieben, vorderer Einbanddeckel mit kleinem Fleck an der Oberkante, innen mit vereinzelten rad. Ankreuzungen, sonst gut.
Verlag: Schott,, Mainz, London, New York u. Tokyo,, 1949
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
23 x 30,5 cm, 48 S., Noten, dreisprachig (deutsch/englisch/französisch), Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt/begriffen und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen/berieben, innen mit vereinzelten rad. Ankreuzungen, die beiden vorderen Ecken durchgehend etwas bestoßen, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 224 S. kartoniert - sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Urban & Schwarzenberg / Voltmedia, 2006
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
344 S., mit 227 Abb., 615 S., mit zahlr. Farb-, sowie S/W-Abb. 1.: 24,5 x 17cm, illustr. Orig.-Pappeinband, neuwertig, 5. durchgesehene und erweiterte Auflage. Hrsgg. von Robert Herrlinger und Fridolf Kudlien ISBN 393847856X Stichworte: Medizin, Arzt, Patient, Operation, Chirurgie, Gesundheit, medicine Deutsch 300g.
Verlag: München, Franz Eher Nachf., 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 38 x 28 cm. Originalzeitung mit 24 unpaginierten Seiten und zahlreichen s/w Fotos. Durchgehend etwas randbestoßen, erstes und zweites Blatt mit kleiner Schadstelle, aber ansonsten in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Der hstorische Tag - Adolf Hitler wird auf dem Weg zur ersten Kabinettssitzung am 30. Januar 1933 nach seiner Ernennung zum Reichskanzler vom Volk stürmisch begrüßt (Titelbild) / Ludwig Karl Mayer: Zum Gedächtnis Richard Wagners / 30 Jahre Triumph / Zur Berliner Automobilausstellung - Wie der Explosionsmotor entsteht (Otto-Motor) / SA im Schisport (Ski-Sport). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02303D-435429.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen :, 1997
ISBN 10: 3531131397 ISBN 13: 9783531131399
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 24cm; 519; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Signiert
Mit Widmung des Verfassers auf dem Titel.
Verlag: Berlin, Julius Bard, ohne Jahr (1921)., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Drei Originalbroschuren, die Umschläge sind lichtgedunkelt und am Rücken beschädigt. Heft 3: Vorderdeckel und Musikbeilage sind lose. 51 (5) / 49 (7) / 50 (2) Seiten mit vielen einfarbigen und einigen farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, u.a von Erich Heckel, C. E. Uphoff, Max Pechstein (alle Heft 2). Teils nicht aufgeschnitten und innen insgesamt sauber. Noch gut erhalten. Hefte 2 und 4 OHNE Musikbeilage !! --- Einzelverkauf möglich für je 15 Euro, plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands, 9 Euro Porto ins Ausland. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03700-429720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1987
ISBN 10: 3428043928 ISBN 13: 9783428043927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 421 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Akademie Verlag,, Berlin,, 1996
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
17 x 24 cm, 672 S., mit zahlreichen Abb., ill. Orig.-Broschur, Einband und Schnitt leicht angestaubt, minimale Stauchung am unteren Kapital, sonst gutes Exemplar. Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaft, Interdisziplinäre Arbeitsgruppen, Forschungsberichte, Band 3.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Comprehensive School Experiment Revisited: Evidence from Western Europe | 2nd, enlarged and updated edition | Achim Leschinsky (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 1999 | Peter Lang | EAN 9783631332979 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 390 pages. 6.69x0.88x9.61 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main & New York: Herder & Herder, 1975
ISBN 10: 3585321399 ISBN 13: 9783585321395
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 531 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783585321395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Leinen. Heinrich Beauvais, Karl Kössler, Max Mayer u.a., Flugerprobungsstellen bis 1945, Johannisthal, Lipezk, Rechlin, Travemünde, Tarnewitz, Peenemünde-West, hrsg. Bernhard & Graefe, Bonn, 1985, OLwd+OU,4°, 364 S m. vielen Abb., m. Besitzereintrag auf Titelbl., guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BD8207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag, Berlin, 2000
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Magazin / Zeitschrift
77 Seiten Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, etwas wellig und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, mittel bis gut Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: München - Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1955-1959., 1959
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
4°. Mit 31 farb. Tafeln und 6139 tls. farb. Textabbildungen. XVI, 1022 SS., 1 Bl.; XVI, 946 SS.; XV, 775 SS.; XVI, SS. (777)-1515; XVIII, 800 SS.; XVI, 860 SS. Grüne OHldr. mit goldgepr. Rtitel (gering fleckig, Kanten und Ecken leicht bestoßen). "Die Herausgeber haben bewährte Autoren zur Mitarbeit herangezogen; es ist ein Werk entstanden, das dem Zahnarzt in allen Fragen der Praxis erschöpfend Auskunft gibt und das zugleich die wissenschaftlichen Grundlagen in gebührendem Umfange vermittelt." (Vorwort).- Inhalt Band I: Anatomie, Physiologie, Pathologie.- Band II: Pharmakologie, Röntgenologie, Mikrobiologie, Konservative Therapie.- Band III: Allgemeine und spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer.- Band IV: Zahnärztliche Prothetik.- Band V: Kieferorthopädie, Materialkunde.- Ohne Registerband. Jedoch beiliegend "Vorläufiges Sachregister" (broschiert) für Band II und Band V.- Mit Exlibris. Band I mit kleinem Bes.-Stempel.
EUR 24,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die Gesichter des Kapitalismus.Im heute scheinbar alternativlosen Kapitalismus treffen Gegensaetze aufeinander: ein weitgehender Marktliberalismus und der einer aktiven Gesellschaftspolitik verpflichtete Wohlfahrtsstaat.Die beste aller Welten D.
Verlag: Kerle, Heidelberg 1949 (Heidelberger Texte. Lateinische Reihe, Band 10)., 1949
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
125 S. Kart. Papierbedingt gebräunt. - Umfangreiche Einleitung von Karl Meister. Texte: Praefatio. Miltiades. Themistocles. Aristides. Pausanias. Alcibiades. Epaminondas. Eumenes. Hannibal. Atticus. Aus Briefen der Gracchenmutter Cornelia. Bemerkungen zur Textgestaltung. Erklärendes Namenverzeichnis. Literaturangaben. - Ohne Glossar-Heft.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 275 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-092-5/8-00184624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Wendegeneration | Lebensverläufe des Jahrgangs 1971 | Karl Ulrich Mayer (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 281 S. | Deutsch | 2009 | Campus Verlag | EAN 9783593390369 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, info[at]campus[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
pocket_book. Zustand: Sehr gut. 848 Seiten; 9783499623394.2 Gewicht in Gramm: 1.