Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1990
ISBN 10: 3486886347 ISBN 13: 9783486886344
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 9,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Köln: Greven Verlag (o.J.) 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 59 ; 19 cm Reihe: Jung-Köln, Sonderheft 6. geheftet; Gebräunt, sonst in Ordnung.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 4,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. slightly folded on back cover however the reading content remains in very good condition.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 348688610X ISBN 13: 9783486886108
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 348688610X ISBN 13: 9783486886108
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1997
ISBN 10: 3637886103 ISBN 13: 9783637886100
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Vlg. D. Vereins Alt-Köln, Köln, 1929
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kein Einband. 1929. 132 S. Br. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlag des Vereins Alt-Köln,, 1929
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. 132 S. Einband leicht verblichen. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
KÖLNISCHE AAT Gesamtausgabe der Erzählungen und Gedichte in kölnischer Mundart Kommissionsverlag Josef Höfer Köln, 1. Auflage 1965, ERSTAUSGABE, 312 SS. gebunden (Hardcover, oranges Oln.), schön erhalten. Beiträge zur kölnischen Geschichte, Sprache, Eigenart. Hrsg. Heimatverein Alt-Köln e.V., Band 42.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München, 1977
ISBN 10: 3486099213 ISBN 13: 9783486099218
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 109 Seiten Interpretation von Max Frischs Werk \'Homo Faber\', verfasst von Reinhard Meurer. Die Analyse richtet sich an Schüler und Studenten und bietet eine tiefgehende Untersuchung der Themen und Symbole des Romans. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-582-4/8-00596934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Bonifatius [2022]., 2022
ISBN 10: 3897109174 ISBN 13: 9783897109179
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Festeinband. Zustand: Wie neu. 206 Seiten : Illustrationen ; 22 cm, 362 g Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_bg_22-5_boni 9783897109179 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Kamp Verlag, 1959
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Kamp - ohne Jahr - gb. Gr. - 10-42-5 3Z-GDQP-6YUC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 83 Seiten Eine Interpretation von Max Frischs Drama \'Biedermann und die Brandstifter\', das die Themen Schuld, Verantwortung und Moral in einer bürgerlichen Gesellschaft untersucht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-845-5/8-00447545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Verlag: Köln : Verlag des Vereins Alt-Köln, 1929
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° kart., Zustand: Gut. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. 132 S. Deutsch 550g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1997
ISBN 10: 3637886103 ISBN 13: 9783637886100
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Oldenbourg Interpretationen | Homo faber - Band 13 | Max/Meurer, Reinhard Frisch | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 120 S. | Deutsch | 1997 | Oldenbourg Schulbuchverlag | EAN 9783637886100 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 1990
ISBN 10: 3637886340 ISBN 13: 9783637886346
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Oldenbourg Interpretationen | Andorra - Band 35 | Max/Meurer, Reinhard Frisch | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 132 S. | Deutsch | 1990 | Oldenbourg Schulbuchverlag | EAN 9783637886346 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.