Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., F.Sauerländer, 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 58 SS., Originalbroschur (vorderer Deckel und die ersten Seiten am rechten Rand mit ganz leichte Läsur, zwei kleine Anstreichungen in rot. Enthält u.a.: Werthauer - Sexualverkehr in strafrechtlicher Beleuchtung (S.5-17); Max Hirsch - Das geschlechtliche Elend der Frau (S.17-28).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winters Verlag. Heidelberg., 1915
Zustand: Gut. Sonderdruck. Band I; Heft 1. 69-73 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sonst sauberes Exemplar. deu MIG-33-01B|Gang 17|1524CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23x15,5 cm. Org.-Broschur.; Leicht angest.
Verlag: Jena, 1902
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 35 S., 1 Falttaf., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig. Sprache: deu.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Boom 1981, 1981
ISBN 10: 9060097726 ISBN 13: 9789060097724
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, rug verkleurd, verder nette staat, 196 pagina's.
Verlag: Boom 1981, 1981
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, rug verkleurd, verder i.z.g.st., 196 pagina's.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marcus & Weber, 1926
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. xii, 822 pages illustrations. Publisher's cloth-covered binding sturdy, boards and spine faded; bookplate removed from front pastedown, else internally unmarked and very good. 1980 grams.
Verlag: A. Marcus & E. Webers
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. German edition. Volume 1, Year 1918/19. Rebound paperback edition. Original front cover trimmed and adhered to cover. Toned inside. Stained inside. Dampstained. Writing on cover. Owner's name on title page. Book bowed. Chipping on page edges. Uncut pages. (books in german, sex, research).
Verlag: oO. oV. oJ.
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
417 S. Kartoniert. Bibliotheksexemplar mit Stempel, keine Anstreichungen. Einband etwas bestoßen, mit Knick in unterer Ecke des vorderen Buchdeckels, und auf vorderem Buchdeckel zu oberer Kante hin etwas fleckig. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Frankfurt a. M., J. D. Sauerländer., 1909
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
8°. S. (881)-944, XI, 2 Bl. Anzeigen. Original-Broschur (kleine Randläsuren). Innen in guter Erhaltung. Enthält u. a.: Fischer, Alphons: Zur Verminderung der unehelichen Geburten - Noack, Victor: Das Sexualgift in der Volkskunst. II. - Fernau, Herm.: Die Homosexualität in Frankreich - Ehrenfels, Chr. v.: Ein Züchtungsfanatiker. II. - Michaelis: Der Ehebruch als Ehehindernis - Ferner: Das Konkubinat nach sächsischem Rechte. Sprache: Deutsch.
Verlag: Frankfurt a. M., J. D. Sauerländer., 1909
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
8°. S. (401)-480, 1 Bl. Anzeigen. Original-Broschur (Randläsuren, Vorderfalz eingerissen). Innen in guter Erhaltung. Enthält u. a.: Wulffen, Erich: Das Sexualproblem Griseldis - Fischer, Alphons: Mutterschutzgenossenschaften - Wilhelm, E.: Die Abtreibung und das Recht des Arztes zur Vernichtung der Leibesfrucht (Schluss) - Näcke, P.: Die sittliche Gefährdung der Grossstadt-Jugend durch die Geschäftsauslagen - Krauss, Friedr. S.: Erotische Sprichwörter bei den russischen Juden. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bonn: Weber., 1920
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 26 x 18 cm. 20 S. Original Interims-Broschur mit Deckeltitel, unbeschnitten. Einband etwas angeknittert, Privatstempel auf Titel, sonst in gutem Zustand. (= Abhandlungen auf dem Gebiete der Sexualforschung, Band II. Heft 4, Jahrgang 1919/20).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Hautkrankheiten und SexualitaetObgleich begrundete Zweifel an der Berechtigung bestehen mussen die betreffenden Faelle in diese Arbeit einzubeziehen, so seien sie doch der Vollstaendigkeit halber an dieser Stelle.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 2001
ISBN 10: 3110170388 ISBN 13: 9783110170382
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Gewebe. Zustand: Gut. XXX, 822 S. : Ill. Gebraucht: Einband Fleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 Nachdr. der 1926 im A. Markus und E. Webers-Verl., Bonn erschienenen 2., stark vermehrten Aufl., Neuausg.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Meppel: Boom,1981. Paperback. 196p. Condition : very good copy. ISBN 9789060094723. Keywords : PHILOSOPHY, Horkheimer, Max.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Fair. First edition copy. . No Dust Jacket Former Library book. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. German edition. Shelf worn. Chipping, scuffing, and rubbing on cover and edges. Large pieces removed from cover's edge. (books in german, incest, psychology).
Verlag: Ffm., Sauerländer's Verlag., 1912
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 540 S., typogr. OBrosch., papierbed. minim. gebräunt, minim. Gebrauchssp., schwache Stmpl.; schönes Ex-Bibl.-Expl. Sechs Originalhefte dieses Jahrgangs der wichtigen sexualwissenschaftlichen Monatsschrift, die von Marcuse in Zusammenarbeit mit bedeutenden Forschern herausgegeben wurde (ohne Heft 3 (März) und Heft 8-12). Originalbeiträge von Storfer, Kahn, Marcuse, Hirsch u.v.a.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,38
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C.Stephenson Verlag, 1962
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 175 Seiten.