Max kruk (49 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 S.; ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Societäts-Verlag, Frankfurt/M 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3 7973 0223 1 288 S+Tabellenanhang 21x12,9cm, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vorsatz, sauberer Buchzustand.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 353 S. : graph. Darst.; ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Te…xt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
288 Seiten Einige Unterstreichungen, sonst sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Die Berufe der Väter, Schul- und Berufsausbildung, Laufbahnmerkmale, Vorstände mit Unternehmenslaufbahn, Aussergewöhnliche Karrieren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten SocietÃts 1972 : Max Kruk - gb VW-HY9Q-YSM1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Mainz (v. Hase & Koehler) 1986
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 4°, IX,339;VII,329 S. m. 759 Abb. u. 42 Farbtaf., Ln.

Verlag: Mainz, Hase & Koehler, 1986. 1986
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII (2), 339 S., (2) Tit.Portr., zahlr. Abb., qt., Ln., OU.- [ Firmengeschichte Automobil Festschrift DE70 Zeit1886 -Zeit1986 J| 1986 N| Max Kruk N| Gerold Lingnau | 12377 ].
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 5. bis 8. Tausend. 288 Seiten. 21 cm Der Buchumschlag aus Papier ist an den Kanten etwas berieben. Das Buch befindet sich ansonsten im einwandfreien Zustand. SB1616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz (Daimler-Benz Edition bei Hase & Koehler) 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 337 S. mit zahlr. Abb. Brosch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 339 S. Cover und Buchrücken leicht gefleckt, insgesamt schönes Exemplar B2812-93 9783775811200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, kart. Zustand: Gut. 1. Auflage. 339 S., zahlr. Abb. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Von der Werkstatt zur Industrie 1886-1945 / Ein Jahrhundert-Protokoll. Erfinder und Gründer 1886-1890 / Stattliche Größe Benz & Co 1890-1900 / Streit und Fortschritt. Daimler-Motoren-Gesellschaft 1890-1900 / Die Ära Mer…cedes. Daimler-Motoren-Gesellschaft 1900-1914 / Solider Aufstieg. Benz /Cie. 1900-1914 / Militärs und Spekulanten Benz & Cie. 1914 / Schwierige Jahre. Daimler-Motoren-Gesellschaft 1914-1924. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4482.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, kart. Zustand: Gut. 329 S., zahlr. Abb. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Vom Reitwagen zum silberpfeil / Der erste Motor läuft. Gottlieb Daimler - sein Weg und sein Werk / Das erste Auto fährt. Karl Benz - sein Weg und sein Werk / Motoren erobern die Luft. Flug- und Luftschiffmotoren der Daiml…er-Motoren-Gesellschaft und bon Benz & Cie. Bis 1926 / Als die Autos feldgrau trugen. Der Erste Weltkrieg und seine Auswirkungen auf die Daimler-Motoren-Gesellschaft udn Benz & Cie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1409.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : Fischer 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Gelber Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 570.

Sprache: Deutsch
Verlag: Daimler-Benz-Edition im v.-Hase-und-Koehler-Verlag, Mainz : 1986
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,46
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 28,5 x 25 cm IX, 339 S. : Ill., graph. Darst. Engl. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchm…aschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Mainz, Hase & Koehler, 1986. 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVII (4), 339 S., (380) Abb.; VII, 329 (2) S., (474) Abb., 2 Bde., qt., Kt., Exl.- [ Technik historie Firmengeschichte Automobil Festschrift DE70 Zeit1886 -Zeit1986 J| 1986 N| Max Kruk N| Gerold Lingnau N| Manfred Barthel | 13778 ].

Verlag: Societäts-Verlag, Frankfurt am Main, 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5.-8. Tsd. 288 S., unpaginierter Anhang. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag gering berieben und mit Randläsuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. Schuber akzeptabel, beide Bücher in schönem Zustand, Buchrücken bei beiden leicht gefleckt, B2815-89 9783775811194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz (Daimler-Benz Edition bei Hase & Koehler) 1986. 1986
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. BB 843 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Daimler-Benz-Edition im Verlag v. Hase & Koehler 1986
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Gut. IX, 339 Seiten mit Ill., graph. Darst. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Softcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 339.
Verlag: Gabler, 1965
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 154 Seiten. OriginalGanzleinen ohne OU. Alter Wasserschaden, leichte Wasserränder. Schnitt altersfleckig. Privater Stempel. Sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Daimler-Benz Edition im v. Hase & Koehler Verlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage, 2 Bände. zahlreiche Abb. des Werdegangs von Daimler-Benz, 329 und 339 Seiten, Zustand: exellentes, neuwertiges Exemplar, rundum aufwendige und informative Präsentation des Jubuläums! Ein eimaliges Zeitdokument. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 4°, gebundene Ausgabe, Leinen mit Silberprägung, im aufwendigen Sch…uber.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch beschreibt, woher die großen Unternehmer kommen, wer sie sind und wie sie zu ihrem Erfolg aufgestiegen sind. Der Autor bietet Einblicke in die Hintergründe und Bedingungen, die den Erfolg dieser Persönlichkeiten ermöglichen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, ins…gesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-755-2/8-00423348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,61
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F33-578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDie Technik. Das Unternehmen. Mainz, Hase & Koehler Verlag 1986. 329, 339 S. m. zahlr., teils farb. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl. i. Schuber, 4°. Gutes Expl. 100 Jahre Daimler-Benz. SW: Automobile, Mercedes, Wirtschaftsgeschichte, Firmengeschichte.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,03
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,72
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 339 S., 4°, mit reichh. Fotomat., Widmg.a.Vors., Umschlg.min.einger., sonst gut. 13860_Auto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.