Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Ed. Bote & G. Bock, Berlin, 1938
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1938. Einband: Heft. Beschreibung: Komische Oper in drei Akten von K. Sabina. Deutscher Text von Max Kalbeck. Musik von Friedrich Smetana. Umsclag mit Randläsuren. Namenseintrag (1940) auf dem Titel, sonst gut erhalten. Sprache: de. 32 S.
Verlag: Globus-Verlag, Wien, 1946
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1946. Einband: Broschur. Beschreibung: Oper in vier Akten von Giuseppe Verdi. Text von Arrigo Boito. Deutsche Übersetzung von Max Kalbeck. Mit einer Einführung (mit Noten) von Imre Waldmann. Kleine Läsur am unteren Heftrücken. Papierbedingt gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 69 S.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von D. Rahter, Leipzig / Mailand
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: Oper in 3 Akten und 7 Bildern. Text nach einer Puschkin'schen Novelle von M. Tschaikowsky. Für die deutsche Bühne bearbeitet von Max Kalbeck. Musik von P. Tschaikowsky. Op. 68. Umschlag lichtrandig und mit Randläsuren. Eine Seite mit Stempel. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 68 S.
Verlag: Ed. Bote & G. Bock, Berlin, 1939
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1939. Einband: Heft. Beschreibung: Komische Oper in drei Akten von K. Sabina. Deutscher Text von Max Kalbeck. Musik von Friedrich Smetana. Umschlag an den Rändern etwas geblichen. Kopfschnitt braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 32 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt u.a. : Ricordi, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 68 Seiten Kanten berieben/bestossen, Flaschenrand an hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . MIR-2148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: G. Ricordi & C., Leipzig / Milano u. a., 1940
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1940. Einband: Heft. Beschreibung: Von V. Sardou - L. Illica - G. Giacosa. Deutsch von Max Kalbeck. Mit Blindstempel "G. Ricordi & C | 1 40". c1899. Ca. 20 x 13,5 cm. VN/Pl. no. 104330. Umschlag gelockert und etwas gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 59 S.
EUR 31,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Brahms-Gesellschaft, Berlin, 1908
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. OLn., 8°, S. 260 - 492, 2. Auflage, mehrere Anstreichungen im Text, 2 größere Fehlstellen am Titelblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutsche Brahms-Gesellschaft, 1907
21,5 x 15 cm ; Leinen. Zustand: Akzeptabel. XXVIII, 200 S. ; Briefwechsel Band 1. Mit zwei Fototafeln und diversen Notenbeispielen. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, XXVIII, 200 Seiten mit Lesebändchen und marmoriertem Seitenschnitt. Einband etwas fleckig/berieben, Seiten an der Oberkante mit einem Wasserrand außerhalb des Textes, sonst gutes Exemplar. pw236.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: G. Ricordi & C., Leipzig / Milano u. a., 1938
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1938. Einband: Heft. Beschreibung: Text von Arrigo Boito. Für die deutsche Bühne übertragen von Max Kalbeck. Mit Blindstempel "G. Ricordi & C | 1 38". Ca. 20 x 13,5 cm. Umschlag gering fingerfleckig. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 63 S.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 065629146X ISBN 13: 9780656291465
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 39,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg/Braunschweig/Berlin Georg Westermann Vlg, 1919
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
443S., OLn, R. verblasst, leichte Gebr.spuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Brahms - Gesellschaft, 1908
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 2. revidierte und vermehrte Auflage. 283 Seiten mit Noten in Frakturschrift. Mit goldfarbenen Kopfschnitt. Leicht berieben und Buchschnitt leicht gebräunt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Dem Alter gemäß sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin : H. Engel, 1885
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Good copy in the original title-blocked cloth. Boards dust-toned. Spine bands and panel edges slightly bumped and rubbed as with age. Internally, bright and clean. Remains quite well-preserved overall. Date is suggested. Series: Bibliothek für Ost und West. Physical Description: 1 volume, 270 pages ; 19 cm. Subjects: Austria, Vienna; Opera; Voorstellingen (uitvoerende kunsten); Music. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harmonie, Berlin, 1898
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2 Bände in 1, OLn., 8°, 4 Bll.,236 S., 2 Bll., 188 S., 16 Porträttafeln, Exlibris, Kanten leicht berieben.
EUR 37,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.