Sprache: Englisch
Verlag: Hallwag Ltd, Switzerland, 1968
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Very good, hardcover. Generally clean, bright and tight. Slight marks but otherwise in very good condition. No dustjacket, glossy pictorial boards.
Verlag: Verlag Hallwag, Bern Stuttgart, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
48 S Illustr. Hardcover, zahlr. FArbabbildungen, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
93 S 30x21,5cm, illustr. Hardcover, Leinenstruktur, illustr. OU, mit leichten Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Verlag: Hallwag Berne, 1968
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 18,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1968. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Glazed illustrated paper covered boards. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Book has a slight forward lean.
Verlag: Hallwag Berne, 1968
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 19,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1968. No Edition Remarks. 8 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Colour illustrated plates throughout. Pages and plates are lightly tanned throughout. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Spine is in good condition. Staining to rear board.
Hardback. Zustand: Fair. Binding cracked, some pages beginning to come loose. 8 pages.
Verlag: Silva, 1973
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition, Illustrated Edition. 30 x 21 cm. .93 pages of high art with tipped in plates illustrating sets of Swiss stamps. As the reader knows trying to collect stamps without a good catalogue is like attempting to cross a desert without watch or compass.Great underpriced item IMO.
Verlag: Verlag Hallwag, Bern/Stuttgart, 1967
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 19,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Dust Jacket Included. THE DUST JACKET IS LIGHTLY RUBBED. THE CORNERS ARE BUMPED. THE BINDING IS TIGHT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Verlag: Bern: Zumstein, 1975
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 31,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. 800p hardback, bright orange hardback, corners sharp, pages clean, no names or stamps, illustrated throughout Language: English.
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Jaquettes défraîchies, contenus bon état.
Verlag: Silva-Verlag Zürich, 1973
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag 2 Bücher: Schweizer Briefmarken 1 & 2 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Silva-Verlag Zürich , 1973 , Schweizer Briefmarken 1 & 2. 2 Bücher, Max Hertsch, Kurt Wirth.
Verlag: Zürich , Silva-Verlag , 1973, 1973
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
104 Seiten, 71 eingeklebte farbige Tafeln,illustr. Original-Leineneinband mit , farbig illustr. Original-Schutzumschlag ca. 21 x 30 cm, Schutzumschlag Gebrauchsspuren, sonst tadelloses Exemplar Sammelbilder-Album.
Verlag: éditions silva, 1973
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Poids: 1850gr. Tome 1. Fascination de la collection. Histoire de la poste. Les cachets postaux de la Suisse. Les timbres-poste suisses. Préphilatélie. Timbres cantonaux. Timbres de la période transitoire. Timbres des postes fédérales. Timbres commémoratifs et de propagande. Timbres portraits. Timbres "Europa". Appendice. Tome 2. Introduction à la philatélie. Les timbres-poste suisses. Timbres de poste aérienne. Timbres pro Juventute. Pro Patria. Emissions spéciales et blocs avec surtaxes. Timbres se tenant, têtes-bêches et ponts. Timbres taxe. Timbres de franchise. Timbres d'hôtels. Appendice.
Verlag: Zürich : Silva-Verl.,, 1973
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Geb. Zustand: Sehr gut. 104 S. & 92 S. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1875.
Verlag: Silva Verlag, Zürich, 1973
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Zahlr. Farb. Abb. Seiten: 104793 s. Einband: Ln. Gebiet: Philatelie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Silva, 1973
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste /1./ Ausgabe. 104 S. bzw. 93 S. Jeweils mit unzähligen Abb., davon viele in Farbe. Gute, wohl erhaltene Exemplare mit schwachen Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 4°, Farbillustr. Or.-Schutzumschläge. Weiße, illustr. Or.-Pappeinbände. 4to (30x21 cm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Silva-Verlag,, 1973
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 2 Bände. 104 S.; 93 S. Mit insgesamt 135 montierten farbigen Abb. Umschläge mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 30 cm. x 21 cm. Original-Pappbände mit Rückenprägung und geprägten Vorderdeckel-Illustr., in farbig illustr.Original-Hochglanz-Umschlägen.
Verlag: Editions Silva, Zürich,, 1973
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
300x220mm, 104 + 92pages, planches en couleurs contrecollées, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Verlag: Zurich, Silva, 1973,, 1973
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 104 p., avec 71 planches richement ill. / 93 p. avec 64 pl. ill. représentant une large palette des timbres suisses ainsi que des gravures et documents photo. concernant la préphilatélie. reliures en toile originales, jaquette ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Zürich, Silva Verlag, 1973, 1973
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; weisse, schwarz geprägte Einbände mit schwarzen, farbig illustriertem Schutzumschlägen / 2 Bände / Anz. Seiten: 104, 93 / 22,5 x 31,1 cm / mit zahlreichen montierten, farbigen Abbildungen auf Tafeln (komplett) / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschläge etwas berieben, Kopfschnitt leicht bestaubt. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Silva-Verlag, 1973
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 104 und 93 Seiten mit hunderten von Abb. auf 135 mont. Farbbildern, OPbd. mit farbig illustr. OUmschlägen diese mit leichten Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1973. a89196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860.
Verlag: Bern, Zumstein & Cie, 1983, Auflage: 66., 1983
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, hellblauer, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 1204 / 18,5 x 24,5 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier leicht gebräunt Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Silva, Zürich, 1973
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 2 Bände. 104/92 Seiten Zustand: Schutzumschläge etwas berieben und mit leichten Randläsuren // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 30,0 x 21,5 cm, Pappbände mit Schutzumschlag.
Verlag: Bern, Zumstein & Cie, 1990-1991, Auflage: 74., 1990
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexible, grüne, farbig illustrierte Einbände / 2 Bände / Anz. Seiten: 1565, LXXII, LVIII / 17,8 x 24,1 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einbände leicht knickspurig, Papier leicht gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz (Band 1) Sprache: de.
Verlag: Bern, Zumstein & Cie, 1981, Auflage: 64., 1981
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; feste, grüne, farbig illustrierte Einbände / 2 Bände / Anz. Seiten: 1076, 724 / 18,3 x 24,6 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier leicht gebräunt Sprache: de.