Verlag: R. Hobbing, Berlin, 1922
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
3., neubearb. Auflage. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Dasselbe: Neudruck der 4., neubearbeiteten Auflage, o.J. (ca. 1924). Mit stärkeren Gebrauchsspuren für 17,-. Mit e. Bilde in Lichtdr. (u. zahlr. Abb. u. Kten.) IV, 330 S., 1 Bl. Geprägter Original Ganzleinen mit Vergoldung.
Verlag: Reimar Hobbing Berlin 1922,, 1922
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
330 S., Ln., blau mit Goldprägung, 1. innen etwas stockfleckig, sonst sehr guter Zustand,
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reimar Hobbing, Berlin, 1901
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Fraktur - Papier etwas gebräunt - zwei Stempel im Vorsatz, sonst altersentsprechend gut.
Verlag: Bielefeld Velhagen und Klasing oJ [um ], 1910
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
144 SS. mit 77 Abb. u. 7 Schlachtenplänen. Gr.-8°. OHln. mit farb. Deckelbild. Exlibris. Insgesamt etwas stockfleckig. (=Velhagen und Klasings Volksbücher, Nr. 35/36). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Berlin, Hobbing, ca., 1920
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
47. Tausend. Gr. 8°. Mit 13 Bildern, darunter 10 von Adolph v. Menzel, sowie 32 Bildnissen und 14 Schlachtenskizzen. IV, 330 S., 1 Bl. OLwd. - Rücken angeplatzt.
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, (1912)., 1912
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
144 S. Mit 77 (12 farb.) Abbildungen, 2 Karten und 7 Schlachtenplänen. Orig.-Kartoniert mit Deckelillustration. (Velhagen & Klasings Volksbücher Nr. 35/36). Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Bielefeld u. Leipzig: Verlag von Velhagen & Klasing (= Velhagen & Klasings Volksbücher, Nr. 35/36), o. J. (ca. 1912). OPbd. m. montiertem farb. Deckelbild. 144 Seiten mit 77 Abb., darunter 12 farbigen, 2 Karten u. 7 Schlachtenplänen. - 21,5 x 15. * Rücken u. Buchblock materialbedingt - wie meist - gebräunt.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Berlin: Verlag Reimar Hobbing, 3., neubearbeitete Auflage 1922. Dunkelblaues, goldgeprägtes OLn. m. Deckelmonogramm. Frontispiz, IV, 330, (1) S. mit zahlr. Textabb. sowie teils ganzs. Bildtafeln u. einer Kartenskizze. - 29 x 20. * Buchschnitt gebräunt; sonst sauber und gut erhalten !
Verlag: Reimar Hobbing, 1914
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 2 volumes, 319 + [285] pp., plates; decorated half leather & marbled boards, covers rubbed, else internally clean. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1912
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 18 X 26 cm 32 Seiten Vorsatz fehlt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 159 gr.
Sprache: Niederländisch
Verlag: De Balie i.s.m. Stichting The Other Side of Design/Gerrit Rietveld Academie, 1988
ISBN 10: 9066170484 ISBN 13: 9789066170483
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback Goed d555e.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Berlin: Verlag Reimar Hobbing, 1916. Dunkelblaues, goldgeprägtes OLn. m. Deckelmonogramm. Frontispiz, XII, 463 S. mit zahlr. Textabb. teils ganzs. Bildtafeln u. einer Kartenskizze. - 29 x 20. * Erstausgabe. - Rücken etwas ausgeblichen; alter Privatbibliotheksstempel auf dem Vorsatzblatt.
Verlag: Berlin, 12 1920., 1920
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Neudruck der vierten neubearb. Auflage. Gr.-8°. IV, 330, (2) S., OLwd. mit Goldpr. (stw. verblaßt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Reimar Hobbing, o.J.
Anbieter: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, Deutschland
Gr.-8°, OHLdr. 23.-27. Tsd. 330 S., div. Abb., Dunkelblaues OHLdr. m. Goldprägung a. Rücken, etw. angestoßen. Rückenschild teilw. abgerieben. Ansonsten schön erhalten, prakt. ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag von Reimar Hobbing, 1901
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. IV., 330 S. mit einem Bilde in Lichtdruck 4., neubearbeitete Aufl., gebraucht. Einband berieben, Ecken bestoßen, Eigentümervermerk auf Vorsatz- u. Titelblatt, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Hobbing, 1942
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. gebunden, 88 Seiten / ordentlicher Zustand (leicht berieben - Vorsatz etwas lichtrandig - Buchblock sehr gut) Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Hobbing., 1916
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
2. Auflage. 4°. Mit 8 Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. VI, 408 S. OPpbd. - Kapitale leicht bestoßen.
Verlag: Hobbing, Berlin, 1916
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 21 X 28 cm 407 Seiten 4. neubearbeitete Auflage Einband leicht lichtrandig Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 820 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Reimar Hobbing o. J. 1901, Berlin, 1901
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleder. Zustand: gut. 4. Auflage, 23.-27. Tausend. In deutscher Sprache. 332 S. pages. 24,5 x 16,5 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Hobbing, (c) 1901., 1901
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
4., neubearbeitete Auflage. Abb., 330 S., SU gebräunt, mit starken Gebrauchsspuren, Rissen und Fehlstellen. Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 25 cm, Hln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, Kopffarbschnitt, SU.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Reimar Hobbing, Berlin, 1901
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
330 S. m. 13 Bildern, darunter 10 v. Adolph v. Menzel, sowie 32 Bildnissen und 14 Schlachtenskizzen, goldgpr. Ln., 8° Buchblock teilw. gebräunt, sonst gut. Bücher.
Verlag: Berlin, Hobbing, 1916
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
4°, VIII, 408 S., Mit vielen Abb., Tit.Bild u.7 Taf. nach A. v. Menzel, A. Pesne, A. Graff u. A. Kampf. OLn. m. Gpr. (ger. best., Stempel und handschriftl. Besitzervermerk auf Vors., Rücken unten mit kl. aufgekl. Papiermarke).
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bielefeld, Velhagen & Klasing 1912. 34 Seiten m. Abbildungen. Orig. Karton, Gr.8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Hobbing ca. 1930. 330 Seiten m. zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Plänen und Illustrationen. Orig. Leinen, 8°. Vorsatzblatt entfernt, Ecken etaas beschabt, Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin / Leipzig, Walter de Gruyter 1929 / 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. Teil 1 als einfache Interimsbroschur, Teil 2 grünliche Originalbroschur, beide leicht randbestoßen und angestaubt, nur die Umschläge gering fleckig. Der Band 23.I in einigen Randbereichen feuchtigkeitsbedingt schwach gewellt. Durchgehend paginiert mit VI, 1092 Seiten, 3 Blatt. Unbeschnitten und unaufgeschnitten, daher innen schön sauber. Guter Zustand. Dokumente aus dem Reichsarchiv zu Stockholm (u. wenige aus dem Geh. Staatsarchiv Berlin) vom 9. 1. 1641 bis 2. 5. 1688. --- Ab Seite 1072: Personenverzeichnis. -- Kann auf Wunsch vor Lieferung aufgeschnitten werden ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01846/GeDt1650/HKA05199.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Reimar Hobbing o.J. ca. 1935., 1935
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 28. - 32. Tsd. IV, 331 S. : Mit 5 Taf. in Lichtdr., 13 Textb., sowie32 Bildn. u. 14 Schlachtenskizzen , gr. 8 Frakturschrift. Lese- & Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Widmung von 1937 auf Vorsatz. Einband berieben & fleckig. Seiten altersbedingt nachgedunkelt & fleckig. Insgesamt gutes Exemplar. * * * Mit Beilage: Heft "Der große König. Randbemerkungen und Anekdoten" (Buchholz & Weißwange Verlagsbuchhdlandlung Berlin-Charlottenburg 2, o.J., broschiert, 32 Seiten, 14,5 cm) (Bio.Hist.) Bio.Hist Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.