Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 143 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Winklers Verlag, Gebrüder Grimm, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Broschur, 48 Seiten, Block sauber und fest, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren einige farbige Unterstreichungen Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Winklers Verlag Gebr. Grimm 1942/43., 1942
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 68./54. Aufl. 48, 48 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Teil II: Buchblock vom Einband gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Darmstadt, Winklers Verlag, ., 1938
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
48 S. brauner Orig. Karton Rücken mit Papier überklebt, mit Läsuren.
Verlag: Winklers Verlag, Gebrüder Grimm Darmstadt, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. ohne Schutzumschlag Einband, Rücken und Block mit Lesespuren Einband fleckig Name im Vorsatz 416 Deutsch 300g.
Verlag: Winklers Verlag Gebrüder Grimm, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 48 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband und Rücken mit Lesespuren Einband berieben Name im Vorsatz Block lose Deutsch 300g.
Verlag: Darmstadt Winkler, 1938
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geheftet, 24. 24. Auflage, 8°, 40 S., Fraktur, Steno, geheftet, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, teils stockfleckig RW 11 R 3/B Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Winklers Verlag,, 1940
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, Ln. 8. Auflage. 415 S., Einband mit starken Gebrauchsspuren, wasserrandig. Locker im Gelenk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Heckners Verlag, 1939
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Broschur 42 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband beriebe,n Block fingerfleckig Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Winkler Gebr. Grimm, 1943
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., geheftet. Zustand: Befriedigend. 74. Aufl. 48 S., Abb. Einband stark berieben und bestoßen, Papier vergilbt und stellenweise tintenfleckig, mit Besitzeintragung, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Couverture souple. Zustand: Comme neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag: Darmstadt Winklers Verlag(Gebrüder Grimm), 1939
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. ; geb. A.; OLn; insgesamt 8 Teile ( in 1 Band ); Zustand: insgesamt mäßig nachgedunkelt, Innengelenk angerissen, Bindung fest, wenige handschr. Übungen; NaT; seltene komplett - Ausgabe;
Verlag: Winklers Verlag, Darmstadt, 1949
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 13. Auflage. Exemplar altersbedingt etwas angestaubt und gebräunt. Mit Besitzeintrag. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 448.
EUR 18,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Klappentextrnrnmit Beitraegen von:nnFranz Xaver Baier, Max Hollein, Elke Krasny und August RuhsVertrieb: Vice Versa, Berlin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Winkler,, 1941
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
16 cm, Halbleineneinband. 11. Auflage. 451 S., Einband stark angeschmutzt, berieben und bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - mit Beiträgen von:Franz Xaver Baier, Max Hollein, Elke Krasny und August Ruhs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heckners Verlag, Wolfenbüttel,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 56+64 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Band 1: Der Einband und die erste Seite sind ein wenig eingerissen. Band 2: Der Einband ist leicht fleckig und hat einen kleinen Riß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winklers Verlag. Brüder Grimm., 1959
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
pamphlet. Zustand: Gut. Seiten; 47. Auflage 1955 84140x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Darmstadt, Winklers Verl. (Gebr. Grimm), 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Erstausgabe
(4), 416 S. OLwd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht bestoßen, leicht fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Winklers Velag Gebrüder Grimm, 1941
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
9. Auflage. 451 Seiten Leinen, altdeutsche Schrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und ausgebleicht, etwas gewölbt, schiefgelesen, Seiten gebräunt, ein paar Stempel, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Winklers, Darmstadt, 1949, 13, 448, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, fleckig, gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas fleckig, gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchblock: minimal gelockert, Buchrücken: minimal fleckig, minimal bestoßen,
Verlag: Winklers Verlag/Gebrüder Grimm/Darmstadt, 1943
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 48 Seiten. Einband Vorderseite beschriftet.
Verlag: Darmstadt. Winklers Verlag. Brüder Grimm. 1959., 1959
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Schriftproben im Text. Orig.Heft. 48 Seiten. Deckel leicht berieben, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Winklers Verlag ; Gebrüder Grimm, 1964
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 68. Aufl. 48 S. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23,5cm XXVI.; 796. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Buchrücken hat einige weiße Pünktchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23,5cm XXIV.; 854. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt, hinteres Vorsatzblatt hat eine sehr kleine Rostspur von einer Büroklammer (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Buchrücken hat einige weiße Pünktchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch behandelt die Grundlagen und Methoden der tierärztlichen Geburtshilfe und bietet umfassende Informationen für Veterinäre und Studierende der Tiermedizin. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-180-6/8-00761960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 963.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23,5cm XXVII.; 500. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Buchrücken hat einige weiße Pünktchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Heckners Verlag, 1942
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 19. Auflage. 4°, 54 Seiten, illustr. OKart. - Okart. mit Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1942. a32477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.