Verlag: Falken-Verlag, Niedernhausen, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 8068 4406 2 160 S 4°, Illustr. Hardcover, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Farbfotos im Text, neuwertig.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Falken, Niedernhausen 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 64s, in gutem Zstand, [LSC12,4b]., Deu 400g.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. In Hülle und Fü Pasteten und Terrinen - bk2050; Falken Verlag; Maurice Kirsch; Paperback; 1987.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen, Falken-Verlag,, 1987
ISBN 10: 380680883X ISBN 13: 9783806808834
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Maurice Kirsch, In Hülle und Fülle Pasteten und Terrrinen, hrsg. Falken-Verlag, Niedernhausen, 1987, OHardcover, 8°, 48 S m. vielen Abb., guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 80720x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts., Falken-Verlag, 1987
ISBN 10: 3806808848 ISBN 13: 9783806808841
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 80366x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts., Falken-Verlag, 1987
ISBN 10: 3806808848 ISBN 13: 9783806808841
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 36221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts., Falken-Verl.,, 1987
ISBN 10: 3806842914 ISBN 13: 9783806842913
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
32 cm, Gewebeeinband, SU. 159 S.,zahlr. Ill. (farb.), Schutzumschzlag berieben und mit kl. Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
22 cm, Glanzkartoneinband. 62 S. gut, Einband begriffen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Bassermann, 1997
ISBN 10: 3809403296 ISBN 13: 9783809403296
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 64 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bassermann , 1997 64 S. , Nudeln. Maurice Kirsch. [Titelbild und Fotos: Michael Wissing BFF, Elzach], Kirsch, Maurice (Mitwirkender).
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten BB 204 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bassermann sche Verlagsbuchhandlung, Niedernhausen, 1997
ISBN 10: 3809403296 ISBN 13: 9783809403296
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Falken Verlag , 1987 , Pasta in Höchstform. Nudeln, Maurice Kirsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken-Verl., 1987
ISBN 10: 380680883X ISBN 13: 9783806808834
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten Von 1987. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag, Niedernhausen, 1987
ISBN 10: 3806842914 ISBN 13: 9783806842913
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: befriedigender Zustand. ISBN: 3806842914 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Bildband mit 160 Seiten - Mängelexemplar - Index: Küche Kochen 150 0.0.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.
Sprache: Deutsch
Verlag: falken - verlag gmbh, niedernhausen, 1987
ISBN 10: 3806842914 ISBN 13: 9783806842913
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.Auflage. gr.oktav Erste Auflage, Hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, 159 seiten, gebundene ausgabe, org.leinen mit org.farb.ill.titelvignette, mit org.farb.ill.schutzumschlag,mit zahlreichen farbigen u. teils ganzseitigen fotografien/abbildungen, umschlag teils leicht berieben/gerändert ansonsten sehr guter zustand.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schuber an den Ecken angestossen, eine leicht beschädigt, mehrere helle Flecken, Buch und Schutzmschlag wie neu.
Verlag: Bassermann, 1997
ISBN 10: 3809403296 ISBN 13: 9783809403296
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 254 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: Rombach, 1988
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. FREIBUR IM BREISGAU, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-4. Ein kulinarischer spaziergang durch sudwestdeutschland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts.:Falken, 1989
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 64 Seiten Vorsätze gelbfleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y10354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 62 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP3054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EK5147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.