Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Georges Carré et C. Naud, Paris, 1898
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Stiff wrappers. (8),200,(40) pp.; 22x15 cm. "Bibliotheque de la Revue Generale des Sciences". Text in French / Français. - (spine (sun)faded, paper browned, some foxing) Although very good, see picture 540g.
EUR 29,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Mai 2012, 2012
ISBN 10: 201276049X ISBN 13: 9782012760493
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: ASSICATION DE L'AVANCEMENT DES SCIENCES, 1902
Couverture souple. Zustand: bon. R320007449: 1902. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 259 à 274 - Hommage de l'auteur. . . . Classification Dewey : 1500-B.A. : Le charme des anciens brochés In-12.
Verlag: GAUTHIER-VILLARS ET FILS
Couverture rigide. Zustand: bon. R320008691: NON DATE. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 199 pages augmentées d'un frontispice / Auteur, titre et éditeur dorés - Hommage de l'auteur. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Georges Carré et C. Naud, éditeurs, Paris, 1898
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Erstausgabe
Pleine Percaline De L'éditeur. Zustand: Bon. Edition Originale. Bibliothèque de la Revue générale des Sciences - Opinions et Curiosités touchant La Mathématique d'après les Ouvrages français des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles par Georges Maupin - 1898, Paris, Georges Carré et C. Naud, éditeurs, 3 rue Racine - In-8 (22x14 cm), relié, reliure éditeur pleine percaline de couleur bordeaux, tranche supérieure rouge, 199 pages + 40 pages de promotions des ouvrages de l'éditeur. - Envoi signé de l'auteur, Georges Maupin. - L'ouvrage est orné de quelques illustrations et graphiques. - Malgré quelques usures d'usage sur la reliure, l'ouvrage est en bon état. Envoi signé De L'auteur.
Verlag: GAUTHIER-VILLARS ET FILS, 1902
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. R320011035: 1902. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 332 pages illustrées de nombreuses figures - Auteur, titre, éditeur et filets dorés. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40143660: 1895. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 292 pages. Illustré d'un tableau sur grande planche dépliable en fin d'ouvrage. Auteur, titre, roulettes et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampon d'institution religieuse en page de titre. Dos frotté avec épidermures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Georges Carré et C. Naud, 1898
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie dos décoloré bords un peu frottés intérieur jauni propre tranche ternie. in8. 1898. Cartonné. Fair.