Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2744900559 ISBN 13: 9782744900556
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Editions Des Naulets, 1111
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Very good condition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with minor edge wear and creasing. 158pp.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Editions des Naulets et A.T.M.
Anbieter: Tsunami Books, Eugene, OR, USA
Hardcover. Zustand: VG+/VG+. Dust Jacket Included. Oversized hardcover, blue paper over boards, text in French, 167 pages. Clean, square, unmarked copy. Dust jacket protected in new mylar wrap. 0.0 0.0 0.0.
Zustand: As New. Comme neuf - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 1992. Relié. As New.
Zustand: As New. Comme neuf - L'ouvrage qui n'a jamais été lu pourrait présenter de légères traces de stockage - remis sous blister et expédié soigneusement dans emballage adapté -. 1992. Relié. As New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: L'auteur, 59, rue Mathay, 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gennes, Naulets o. Jahr. unpag. OPbd. m.OU. Gutes Exemplar.
Zustand: Very Good. Très bon état. 1992. Relié. Very Good.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. 24 5x32 5. Sans date. Broché. 100 pages. Good.
Verlag: Editions des Naulets, COTE D'AZUR ET HAUT PAYS, 1989
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 33x24cm 160 Seiten. Hardcover. Sprache: Französisch, Zustand: Sehr Gut; Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Editions des Naulets, 2002. 1, 2002
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. Original pictorial boards (Fine). Pp. 144, illus throughout with coloured and b&w plates (gift inscription on front paste-down, possibly from author). [French text].
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2857448465 9782857448464 EDI-7 2.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions des Naulets, Gennes,, 1985
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes Königreich
EUR 20,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Still well bound. 32 x 25cm. Interior in nice clean condition. Gift inscription on fep. Undated but believed to be 1980s, Text in French. Overweight Volume - Weighs 1.3 Kg, Extra P&P may be requested for overseas buyers. (no surcharge for UK buyers). Reliure toujours bien faite. 32 x 25 cm. Intérieur en bon état de propreté. Inscription cadeau sur le fep. Non daté mais probablement des années 1980, texte en français. Volume en surpoids - Pèse 1,3 kg, des frais de port supplémentaires peuvent être demandés pour les acheteurs étrangers. (pas de supplément pour les acheteurs britanniques).
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2744900559 9782744900556 EDI-27 1.
Verlag: Edition des Naulets
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné avec jaquette. In-4 (24 x 32, 5 cm.),relié sous jaquette illustrée en couleurs, non paginé, préface de Jacques Thirion, notices historiques de Françoise Hildesheimer, suite d'illustrations pleine-page accompagnées de quelques lignes de texte, sans date ; menus incidents à la jaquette, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Maudonnet Paul.
Sprache: Französisch
Verlag: Gennes (Maine-et-Loire), Editions des Naulets,, 1980
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
(128) Seiten, Durchgängig illustriert; Vorwort: Alain Debroise; mit privater Widmung von Jean Monnier (ehem. Bürgermeisters der Stadt Angers) auf Vortitel; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400 33 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 285744589X 9782857445890 EDI-19 2.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2744901172 9782744901171 EDI36 5.
Sprache: Französisch
Verlag: Edition des Naulets/Edisud, 1987
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Leinen. Zustand: Sehr gut. Premier edition. ca. 160 Seiten / pages gebundene Ausgabe im Quartformat mit illustr. Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Kunstreproduktionen - tres bon etat Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Gennes, Edition des Naulets, 1980
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. EN RAISON DU POIDS (plus de 1000 g) À ENVOYER UNIQUEMENT EN COLIS (=5,20 ¤), autres pays sur demande! environ 58 pages, texte en français, planches originales légendées par Paul Maudonnet, couverture légèrement sale, les coins sont légèrement bosselés, intérieur absolument propre, Paul Maudonnet naît à Lorient en 1919. En parallèle de sa carrière dans l'industrie, c'est un artiste qui s'exprime dans différents domaines, comme le dessin et la peinture, la littérature, la céramique. Artiste angevin, Paul Maudonnet est un peintre, graveur et céramiste du XXe siècle. Il est notamment l'auteur des Naulets d'Anjou. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1060 4° (32x24 cm), édition à couverture rigide.
Verlag: Edition des naulets, Edisud, 1987
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 32,5 x 24 cm ca. 160 S. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Sprache: Französisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
relié. Zustand: Bon état. Gennes, éd. des Naulets, sans date (environ 1985). In-4 relié avec jaquette, pas de numérotation des pages, environ 120 pages de dessins et aquarelles.Ex-dono sur la page de garde. Excellent état. Livres.
Zustand: Very Good. Envoi rapide proche du neuf. in4. 1986. Relié. Very Good.
Verlag: Editions Des Naulets. Vers 1980., 1980
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
130 dessins et aquarelles couleurs dans et hors texte. Préface d'Alain Debroise. Cartonné. 24x30.5 cm.
Rayon : Bretagne Editeur : Coop Breizh Date de parution : 1994 Description : In-4, 158 pages, relié entoilé avec jaquette, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X20469.
Verlag: Published by Geste Editions, La Crèche . 2004., 2004
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Hard back binding in publisher's original colour illustrated boards, end paper maps. Landscape. 7'' x 10''. Contains 96 printed pages with splendid colour and monochrome paintings and illustrations throughout, French text. In Fine condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. FRANCE [Literature & History).