Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 168 S. Ehemaliges Exemplar des Verlags Nürnberger Presse, worauf ein Stempel im Vorsatz hindeutet. Das Buch selbst scheint ungelesen und im sehr guten Zustand. Preisvorschläge jederzeit willkommen, schreiben Sie uns einfach an. Vielen Dank für Ihr Interesse. Ge286,64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Leinen. Zustand: Wie neu. 168 S. Ge63,132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: Michael Imhof Verlag sehr guter Zustand, 2014
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 143 S., zahlreiche farbige Aufnahhmen, Broschur,
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Moderne Kunst, Nürnberg, 2013
ISBN 10: 3869844361 ISBN 13: 9783869844367
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend farbig illustriert, Auflage: 1200, Sprache: Deutsch und Chinesisch. Seit fast zehn Jahren beschäftigt sich der Nürnberger Fotokünstler Christian Höhn mit den Megacities dieser Welt. Seine zumeist von erhöhtem Standort fotografierten Großstadtkulissen lösen vielfältige Assoziationen aus, vermitteln Monumentalität und nicht selten Gefühle wie Anonymität und Entfremdung. Die technisch brillanten, großformatigen Fotografien zeigen auf eindrucksvolle Weise die Vielfalt und zugleich eine gewisse Uniformität der internationalen Urbanisierung von New York über Hongkong und Singapur bis Dubai oder Sao Paulo. Für Ausstellung und Katalog ist Christian Höhn 2012 eigens nach China gereist, um die Städte Peking, Shanghai, Chongqing, Hongkong, Shenzhen und Qingdao aktuell zu fotografieren. Diese aktuellen Fotos werden mit historischen Stadtansichten kontrastiert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Groß Oktav, 104 S. Querformat Bilingual OLeinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trofenik. München., 1971
Zustand: Gut. Unveränderter Nachdruck 1908 und 1911. X, 248, 36 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen (auf Titel oder Vortitel), sonst sehr sauberes Exemplar. Beiträge zur Kenntnis Südosteuropas und des Nahen Orients Bd. 12. deu B13-01-03A|Gang 10|14357BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15 cm. Original roter Leineneinband mit Rvg., Goldschrift u. Bibliotheksschild auf V-Deckel. Wenig fleckig.
Verlag: Wien, Hölder 1915 u. 1913., 1913
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 50 S. u. 52 S. OBrosch. (minimal gebräunt). Sitzungsberichte der Kais. Akademie der Wissenschaften in Wien. Philosoph.-Hist. Klasse 176. u. 173. Bd. 2. u. 3. Abh. - Papierbedingt minimal gebräunt.
Verlag: Brünn Rohrer (Sonderdruck aus Germanoslavica" Jg 3-4), 1937
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
79 S. Mit mehreren Abb. nach Orig.-Fotogr. Orig.-Umschlag. Durchgehend m. geklebtem Seiteneinriss u. leicht gebräunt, Umschl. etwas berieben u. angestaubt, Titel m. d. Stempel Rezensionsexemplar", innen sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3921590272 ISBN 13: 9783921590270
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Leipzig und München; Süddeutsche Monatshefte, 1916. 24,5x16 cm. 52, (4) pp. Original printed wrappers. The wrappers are slightly creased and there are small losses at spine ends. Light cornerfolds on wrappers and most leaves, and there is a small nick at top inner corner on most leaves. Last 3 leaves have a small chip in outer margin. From the library of Austrian diplomat Carl Buchberger (1887-1974), but without any signs of his ownership.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3921590272 ISBN 13: 9783921590270
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Sehr gut. Hardcover mit Schutzumschlag, 25x21,5 cm, 165 Seiten. Sehr guter Zustand. 720 gr.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten; Michael Imhof / Museen der Stadt NÃrnberg - 1. Auf. 2015 : Matthias Murko - tb. Gr. UX-IYYK-JM4T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder Wien, 1915
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Kein Einband. Zustand: Befriedigend. 8 Broschüre Buch 23 SS, OBr. (angestaubt, gering best.), innen unaufgeschnitten, sauber und gut Zufriedenstellend.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Deutsche Einflüsse auf die Anfänge der böhmischen Romantik | Matthias Murko | Taschenbuch | 388 S. | Deutsch | 2016 | Literaricon Verlag | EAN 9783956972485 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag f. mod. Kunst 29.03.2013., 2013
ISBN 10: 3869844361 ISBN 13: 9783869844367
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
gebunden. Zustand: Wie neu. S. Seit fast zehn Jahren beschäftigt sich der Nürnberger Fotokünstler Christian Höhn mit den Megacities dieser Welt. Seine zumeist von erhöhtem Standort fotografierten Großstadtkulissen lösen vielfältige Assoziationen aus, vermitteln Monumentalität und nicht selten Gefühle wie Anonymität und Entfremdung. Die technisch brillanten, großformatigen Fotografien zeigen auf eindrucksvolle Weise die Vielfalt und zugleich eine gewisse Uniformität der internationalen Urbanisierung von New York über Hongkong und Singapur bis Dubai oder Sao Paulo. Für Ausstellung und Katalog ist Christian Höhn 2012 eigens nach China gereist, um die Städte Peking, Shanghai, Chongqing, Hongkong, Shenzhen und Qingdao aktuell zu fotografieren. Diese aktuellen Fotos werden mit historischen Stadtansichten kontrastiert. Ge285,40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Hölder, 1915
Anbieter: Wiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH, Wien, Österreich
In-8; 23 pp; OBrosch., unaufgeschnitten. XXXVII. Mitteilung der Phonogramm-Archivs-Kommission.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Tümmels Buchdruckerei und Verlag GmbH, 1994
ISBN 10: 3921590272 ISBN 13: 9783921590270
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 168 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
gebundene Ausgabe. 165 S. : zahlr. Ill. ; 25 x 22 cm Motorrad-Legenden : Nürnberger Zweiradgeschichte - mit Schutzumschlag, durchgängig illustriert Inhalt: Pioniere - Die ersten Motorräder Von Takten und Ventilen - Einige technische Anmerkungen Mobile Gesellschaft - Die Motorisierungswelle der zwanziger Jahre Motorrad-Rennsport und mehr --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 745-230/233-J21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Gr.-8°, kart. 143 S. : überw. Ill. ; 23 cm, 600 Gramm Sehr schön erhalten. Namenszug auf Vorsatzblatt. 9783731900726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 41,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Deutsche Einflüsse auf die Anfänge der böhmischen Romantik | Matthias Murko | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747755532 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Alfred Hölder, Wien, 1915
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig. wrappers. Zustand: Unopened. Minor wear. VG. 24x15cm, 23 pp. Series: Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften in Wien, Philosophisch- historische Klasse, Sitzungsberichte, 179. Band, 1. Abhandlung / Mitteilung der Phonogrammarchivs-Kommission, 37.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Deutsche Einflüsse auf die Anfänge der böhmischen Romantik | mit einem Anhang: Kollar in Jena und beim Wartburgfest | Matthias Murko (u. a.) | Taschenbuch | 392 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744610117 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.