Verlag: Callwey Verlag, München, 1981
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgien
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. p. 219, illustr. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état. in-4. 1998. broché. 240 pages. Good.
Verlag: Mübnchen: Lipp, 1995
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4°. 156 S. Illustrierter Orig.-Karton (=Hefte des Deutschen Nationalkomitees XIX) Eine Tagung des Deutschen Nationalkomitees von ICOMOS und des Dom- und Diozesanmuseums Hildesheim in Hildesheim, 15.-17. Juni 1995 Gutes Exemplar.
Verlag: (München), ICOMOS (). Lex.-8vo. 96 S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierte Broschur. (= ICOMOS - Hefte des Deutschen Nationalkomitees. IV [4])., 1990
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar.
Verlag: Müstair Fondazione Pro Abbazia San Giovanni 2007, 2007
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-quarto, 293 pp., illustrazioni in colore, br Très bon état.
240 S. Sehr guter Zustand. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein Schongau Stadt und Land e.V.,, 2009
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 505 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Lipp c 2000., 2000
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 111 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ; 30 cm. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
4°, broschiert. 240 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
4°. Mit einigen Abbildungen. 291 S. Gutes, sauberes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 OPp. - (Schriften des Hornemann Instituts 5 / ICOMOS Hefte 37).
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 291 Seiten (Lager: 455) CB42AE51D66D Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Karl M. Lipp Verlag,, 2002
ISBN 10: 3874906817 ISBN 13: 9783874906814
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°, gebunden. 291 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, kartoniert. Zustand: Gut. 84 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. 205650_Denkmals. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
4° Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 112 S. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. mit minimalen Lagerspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783795419929 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 763.
Verlag: München, 1996
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 156 S., 199 z.T. farb. Abb. 4° Br. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Schnell & Steiner, Regensburg, 2008
ISBN 10: 3795419921 ISBN 13: 9783795419929
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Erste Auflage. 112 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Geringfügige Gebrauchsspuren am Einband. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten; 9783795419929.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Zürich: NZZ, 2009
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 239 Seiten mit zahlreichen farb. Abbildungen Lit.verz. 4° Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Verlag: Trier: Selbstverlag des Rheinischen Landesmuseums, 1989
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. 341 S.,181 Abb. im Text, Lit.verz. Register. 8° Ln.mS. *Namensstempel auf Vorsatz, sonst sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Zürcher Zeitung, 2007
ISBN 10: 3777434450 ISBN 13: 9783777434452
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Leichte Gebrauchsspuren am Einband, am Schutzumschlag und den Seiten. Aufgrund der Schwere des Buches kann es beim Porto zu Erhöhungen kommen. Die Bielagen sind nicht dabei.
Anbieter: Antiquariat Hieronymus, München, Deutschland
OLeinwand mit OUmschlag. Zustand: Sehr gut. Sehr gut. 4° (30-35 cm). 293 S. OLeinwand mit OUmschlag . Sehr gut erhalten. Schöner Band über das UNESCO-Weltkulturerbe der Klosterkirche von Müstair in Graubünden. Durchgehend farbig illustriert. Schweiz, Graubünden, Müstair, Benediktinerinnenkloster St. Johannes Baptist, Son Jon, Fresken, Mittelalter, Karolinger. 3200 Gramm.
Taschenbuch. Zustand: Neu. St. Prokulus in Naturns | Matthias/Kofler Engl, Waltraud/Terzer, Christian Exner | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2019 | Athesia Verlag-Buch GmbH | EAN 9788868393120 | Verantwortliche Person für die EU: Athesia Verlag, Avogadrodztaße 6-2. Stock, 39100 BOZEN, ITALIEN, buchverlag[at]athesia[dot]it | Anbieter: preigu.
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 291 Seiten mit 310 Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar; 1,8 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland.
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°, gebunden. 293 S. Verlagsneu und originalverschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirmer (Lizenz Verlag Neue Zürcher Zeitung), München, 2007
ISBN 10: 3777434450 ISBN 13: 9783777434452
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Quart. 293 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. Abb. gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG, 2009
ISBN 10: 3038234966 ISBN 13: 9783038234968
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 296 Seiten; 9783038234968.2 Gewicht in Gramm: 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Karl M. Lipp Verlag,, 2000
ISBN 10: 3874907066 ISBN 13: 9783874907064
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
INHALT: Egon Johannes Greipl: Vorwort; Dekan Hans Issler: Grußwort; Gunther Wenz: Gedächtnis des Glaubens. Theologische Aspekte zum Verständnis der Schatzkammer; Johannes Tripps: Der Hallenchor von St. Andreas zu Weißenburg und seine gottesdienstliche Funktion in vorreformatoricher Zeit; Gertrud Voll: Der "Sagerer" von St. Andreas in Weißenburg; Azer Arash: Ein neuer Baubefund zur Baugeschichte der Pfarrkirche St. Andreas; Katalog; Abbildungsnachweis. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Schildern und Stempeln. Untere Ecke des Vorderdeckels und einiger Seiten mit Knickspur, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 111 S., sehr zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 29,5 x 21 cm, farbig illustrierter Kartoneinband.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, 2019
ISBN 10: 3422074376 ISBN 13: 9783422074378
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 98,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Der Band zu den nordoestlichen Stadterweiterungen der Welterbestadt Bamberg setzt die Inventarreihe Die Kunstdenkmaeler von Bayern fort. Schwerpunkte sind der spezifische Haustyp der sogenannten Gaertnerhaeuser, die das ehemalige Wohnviertel der Bamberger Gaer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Verlag Schnell & Steiner,, 2008
ISBN 10: 3795419921 ISBN 13: 9783795419929
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 4°, 112 Seiten mit 66 Farbtafeln, Orig.-Pappband mit farbig illustr. Orig.-Umschlag - Namenseintrag im vorderen Buchdeckel (von Umschlag verdeckt), sonst sehr guter Zustand - 2008. HS 4029 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Jun 15, 2007. Zustand: gebraucht; wie neu.