Matthias ebert (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schwerin Staatl Museum 1986
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 0. 20 x 21 cm, 95 S., überwiegend Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 13 R 5 Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Verlag: Schwerin Staatl Museum 1986
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 0. 20 x 21 cm, 95 S., überwiegend Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 2/B Sprache: Deutsch 0,520 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,76
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.40x4.84x0.67 inches. In Stock.

Berühmte Berliner Ärzte: und ihre letzten Ruhestätten
David, Matthias (Author)/ Ulrich, Uwe Andreas (Author)/ Ebert, Andreas D. (Author)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,44
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 4.92x0.79x7.48 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Staatliches Museum, 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
S. 48 Ausstellungskatalog m. 95 Abb. ; Darin: Paul Eisel, Maler und Grafiker, Langen Brütz ; Ute Laux, Malerin und Grafikerin, Schwerin ; Hellmut Martensen, Maler und Grafiker, Neu Lüblow ; Michael Wirkner, Maler und Grafiker, Schwerin ; Inge Wolfram, Malerin und Grafikerin, Dragun, Tanja Zimmermann, Malerin und Grafikerin, Dres…den, Birgit Barth, Malerin und Grafikerin ; Christian Reder, Maler und Grafiker, Bergrade ; Jutta Albert, Porzellangestalterin, Lübstorf ; Armin Rieger, Keramiker, Bergfeld ; Cornelia Schniggenfittig, Schmuckgestalterin, Stresdorf ; Helga Villanyi, Schmuckgestalterin, Schwerin ; Ulrike Beseler, Keramikerin, Hinzenhagen ; Birgit Dürr, Formgestalterin, Güstrow ; Ines Bargholz, Formgestalterin, Boddin ; Jörg Brennwald, Formgestalter, Schwerin ; Jürgen Hannebauer, Formgestalter, Groß Warnow ; Harald Kurth, Formgestalter, Schwerin ; Peter Schmidt, Formgestalter, Schwerin ; Gerd Wischnewski, Formgestalter, Karcheez ; Peter Fischer, Gebrauchsgrafiker, Schwerin ; Christine Becker, Fotografin, Schwerin ; Klaus Freytag, Bildhauer, Grebs ; Arndt Weigend, Bildhauer, Oettin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 27 x 20 cm , Broschur , Schönes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. XII, 344 S. : Ill. ; Gebraucht, aber sehr gut erhalten. - Die Gründerjahre (1844 - 1875) -- Ärztliche Vereinigungen in Berlin im 19 Jahrhundert -- (R Winau) -- Carl Wilhelm Mayer und die Gesellschaft für Geburtshülfe in Berlin -- (A Ebert, M David) -- Eduard Arnold Martin - Gründer der Berliner Gesellsch…aft für Gynäkologie (1873-1875) -- (A Ebert, M David) -- Die Zeit der Blüte (1876 - 1933) -- Carl Schröder, die Vereinigung der Fachgesellschaften -- (A Ebert, W Pritze, U Ulrich) -- Adolf Gusserow, Ehrenpräsident der Gesellschaft -- (A Ebert, W Pritze) -- Robert von Olshausen, Wegbereiter der operativen Gynäkologie -- (W Pritze, A Ebert) -- August Eduard Martin, "Werden und Wirken eines deutschen Frauenarztes" (M David, A Ebert) -- Wilhelm Alexander Freund, Pionier der gynäkologischen Onkologie -- (A Ebert, Birgit Goetze) -- Ernst Bumm, Arzt und Lehrer mit Charisma -- (P Schneck, A Ebert) -- Alwin Mackenrodt, Forschung in der Privatklinik -- (M David, A Ebert) -- Karl Franz, der ungekrönte König der Berliner Gynäkologie -- (W Pritze, A Ebert) -- Paul Ferdinand Strassmann, Vertreter einer Berliner Ärztedynastie -- (M David, M Stürzbecher, A Ebert) -- Vom Kaiserreich zur Teilung Deutschlands: Walter Stoeckel -- (U Ulrich, A Ebert, W Pritze) -- Die Periode des Nationalsozialismus (1933 -1945) -- Die Gesellschaft für Geburtshilfe und Gynäkologie zu Berlin im Spiegel -- ihrer Verhandlungsberichte 1933 bis 1945 -- (P Schneck) -- G A Wagner: In schwerer Zeit -- (U Ulrich, A Ebert) -- Der Exodus: Robert Meyer, Selmar Aschheim und Bernhard Zondek -- Drei Namen für Tausende -- (G Hinz, A Ebert, Birgit Goetze) -- Nach der Teilung Deutschlands (1945 -1988) -- Die letzten gemeinsamen Jahre: 1945 -1961 -- (A Ebert) -- Im Schatten von H Kraatz: Die Ostberliner Gesellschaft für -- Geburtshilfe und Gynäkologie -- (D Lamm) -- H Lax und W Pschyrembel: Der Neubeginn in Westberlin und die -- weitere Entwicklung der Gesellschaft (1961 -1988) -- (G Scholtes) -- Die Gegenwart (1989-1994) -- Die Wiedervereinigung der Gesellschaft -- (H K Weitzel) -- Die Berliner Gesellschaft für Geburtshilfe und Gynäkologie: -- Rückblick und Ausblick -- (J Hammerstein) -- Die Chronik der Gesellschaft (1844-1994) -- (M David, A Ebert, W Pritze). ISBN 3110137690 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Renaissanceschloß Güstrow.
Ebert (Redaktion und wissenschaftliche Beratung), Matthias und Hans Strutz (Vorwort):
Sprache: Deutsch
Verlag: Staaliches Museum Schwerin 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 95 Seiten Staatliches Museum Schwerin 1985 - Perfect tb QS-DID3-YHZG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,14
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 3. 230 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Der Band stellt fünfzig bedeutende Ärzte vor, die im Berliner Raum in den letzten zwei Jahrhunderten gewirkt haben, und führt zu ihren Grabstätten in Berlin, Potsdam und Stahnsdorf. So bietet er nicht nur Anregungen für Spaziergänge über alte Friedhöfe, sondern auch Ei…nblicke in die Entwicklung der verschiedensten medizinischen Disziplinen. Mit Biografien von Gottfried Benn, Ernst von Bergmann, Karl Bonhoeffer, Hermann von Helmholtz, Robert Koch, Willibald Pschyrembel, Ferdinand Sauerbruch, Walter Stoeckel, Rudolf Virchow u.v.a. 224 Seiten mit 101 Abb., broschiert (berlin edition im be.bra verlag 2020). Statt EUR 18,00. Gewicht: 369 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 85 S. ; 24 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Staatliches Museum, Schwerin 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 63,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 20x21 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 95 Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 8°, 109 (1) S., ill. OPpbd., mit Illustrationen, sehr guter Zustand, neuwertig Deutsch.
Weitere BilderDer Lehrmeister oder ein allgemeines System der Erziehung: worinne die ersten Grundsätze einer feinen Gelehrsamkeit vorgetragen werden. (Hier): Band 2 (Fragment).
Dodsley, Robert, Johann Matthias Schröckh und Johann Jacob Ebert,
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Heinsius 1783
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. [1] Bl., 740 [st. 1268] S. Bd. 2 als Fragment, beinhaltend die Kapitel 7 - 9 (Vernunftlehre, Naturlehre / Naturgeschichte, Sittenlehre). Halbleder d. Zt. Mit 3 Tafeln, 2 davon nur als Fragment. Ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel innen u. Rückensignatur. Einband berieben u. bestoßen, teils stärkere Papiernachdun…kelung, einige Seiten gelockert. Satzspiegel überwiegend in guter Erhaltung. 12° N 1313 atx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Verborgenen - Vor den Toren der Götter | Matthias Ebert | Taschenbuch | 432 S. | Deutsch | 2020 | tredition | EAN 9783347097186 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, gpsr[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,08
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 150 Seiten; 9783852526195.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,87
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Informationskreis f. Raumplanung 2010
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 119,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2010. Der 2010 publizierte Sammelband zur Stadtentwicklung in Dortmund seit 1945 in der Blauen Reihe des Instituts für Raumplanung (Bd. 135; vgl. Bömer et. al. 2010) ist mit 39 Beiträgen schon sehr umfassend. Wichtige Fragen und Themenkomplexe konnten seinerzeit jedoch nicht bearbeitet werden. Dieser Erg…änzungsband soll einige Lücken schließen und das Gesamtbild der Entwicklung der Stadt Dortmund nach 1945 komplettieren. Reiner Staubach vom Planerladen e. V. in der Dortmunder Nordstadt verfolgt die Planungsgenese von der Hinterraumplanung" zum Aufbau eines Praxisnetzwerkes zur integrierten Stadtteil- und Quartiersentwicklung. Hermann Bömer und Matthias Albrecht werfen einen Blick auf die Entwicklungsgeschichte und -probleme des Gesundheitswesens in Dortmund nach 1945. Den Finger in die nach wie vor tiefe Wunde des Planungsdesasters Dortmund Hauptbahnhof legen Klaus Spiekermann und Hermann Bömer. Das Jahrhundertthema Energiepolitik der Stadt Dortmund bearbeiten Moritz Schmidt und Daniel Zimmermann. Schließlich arbeiten Joachim Beyer und Carsten Frese die Bedeutung des Europäischen Sozialfonds für eine moderne Beschäftigungspolitik in Dortmund heraus. Nach Auffassung der Autoren und Herausgeber soll die Geschichts- und Entwicklungsanalyse Politik, BürgerInnen und WissenschaftlerInnen dazu befähigen, auf der Grundlage solider Analysen die richtigen strategischen Entscheidungen für die betreffenden Politikfelder zu treffen bzw. vorzuschlagen. Hierzu soll ein begrenzter Beitrag geleistet werden. Dass dabei harte Konflikte thematisiert werden, liegt in der Natur der Gesellschafts- und Stadtentwicklungspolitik. Reihe/Serie Dortmunder Beiträge zur Raumplanung ; 135 Maße 168 x 245 mm Einbandart Paperback Naturwissenschaften Geowissenschaften ISBN-10 3-88211-177-1 / 3882111771 ISBN-13 978-3-88211-177-4 / 9783882111774 Stadtentwicklung in Dortmund seit 1945: Von der Industrie- zur Dienstleistungs- und Wissenschaftsstadt (Dortmunder Beiträge zur Raumplanung) von Hermann Bömer (Herausgeber, Autor), Eike B Lürig (Herausgeber, Autor), Yasemin Utku (Herausgeber), Daniel Zimmermann (Herausgeber, Autor), Hans Bohrmann (Autor), Wolfgang Börstinghaus (Autor), Chris Couch (Autor), Ralf Ebert (Autor), Lothar Finke (Autor), Michael Frehn (Autor), Stephanie Gerszewski (Autor), Wilhelm Grote (Autor), Ulrich Häpke (Autor), Inga Herbold (Autor), John Herson (Autor), Anne Hoffmann (Autor), Heiko Holtgrave (Autor), Brigitte Karhoff (Autor), Renate Kastorff-Viehmann (Autor), Klaus Kock (Autor), Matthias Konegen (Autor), Stefan Kruse (Autor), Bert Leerkamp (Autor), Anne Mauthe (Autor), Thomas Quittek (Autor), Christa Reicher (Autor), Thorsten Schauz (Autor), Otto Schließler (Autor), Michael Schwarze-Rodrian (Autor), Rainer Stücker (Autor), Stefan Thabe (Autor), Renate Tölle (Autor), Ursula von Petz (Autor), Kunibert Wachten (Autor), Viktoria Waltz (Autor), Manfred Walz (Autor), Michael Wegener (Autor), Oliver Wilkes (Autor), Christiane Ziegler-Hennings (Autor), Christoph Zöpel (Autor) Stadtplanung kommunale Planung In deutscher Sprache. 432 pages.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 103,21
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,61
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 442 pages. German language. 9.45x6.69x1.14 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,37
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 432 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Zack ist Anführer des Blauen Lagers. Im Namen des Blauen Gottes kennen er und seine Gefährtin Lyra nur ein Ziel: die Vernichtung ihrer Feinde aus dem Roten Lager. Der Krieg fordert seit endlosen Zeiten Tag für Tag zahlreiche Opfer, doch…kaum jemand stört sich daran, denn der Tod ist nur selten von Dauer.Doch dann nimmt eine Reihe von Ereignissen ihren Lauf, die Zacks Überzeugungen bis in die Grundmauern erschüttern. Und schließlich muss er erkennen, dass nichts so ist, wie man es ihm sein ganzes Leben lang beigebracht hat. Er begibt sich auf die Suche nach der Wahrheit. Einer Wahrheit, die seine Welt für immer verändern wird.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,96
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 432 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Zack ist Anführer des Blauen Lagers. Im Namen des Blauen Gottes kennen er und seine Gefährtin Lyra nur ein Ziel: die Vernichtung ihrer Feinde aus dem Roten Lager. Der Krieg fordert seit endlosen Zeiten Tag für Tag zahlreiche Opfe…r, doch kaum jemand stört sich daran, denn der Tod ist nur selten von Dauer.Doch dann nimmt eine Reihe von Ereignissen ihren Lauf, die Zacks Überzeugungen bis in die Grundmauern erschüttern. Und schließlich muss er erkennen, dass nichts so ist, wie man es ihm sein ganzes Leben lang beigebracht hat. Er begibt sich auf die Suche nach der Wahrheit. Einer Wahrheit, die seine Welt für immer verändern wird.

Koloniale und postkoloniale Mikrotoponyme: Forschungsperspektiven und interdisziplinäre Bezüge (Koloniale und Postkoloniale Linguistik / Colonial and ... Linguistics (KPL/CPL), 15) (German Edition)
Ebert, Verena; Mühlan-Meyer, Tirza; Schulz, Matthias; Stolberg, Doris
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 2022
Serie: Koloniale und Postkoloniale Linguistik/Colonial and Postcolonial Linguistics (KPL/CPL), Buch 11 von 12. Buch 11 von 12 - Koloniale und Postkoloniale Linguistik/Colonial and Postcolonial Linguistics (KPL/CPL)
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,89
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.