Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich / Hamburg, Arche Verlag, 1998
ISBN 10: 3716022411 ISBN 13: 9783716022412
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
201 S. ZUSTAND: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 18,5x12cm, roter Orig.-Leinen, gebunden, mit mon. Deckeltitel u. -illustration und weißem Rückentitel.
Verlag: Artemis Verlag (1980)., Zürich München, 1980
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
In fast sehr gutem Zustand. 599 S. Illustrierte Original-Kartonage.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 201 S. Leinen. Gutes Exemplar. [K 151].
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Zürcher Zeitung Verlag, Zürich, 1991
ISBN 10: 3858233366 ISBN 13: 9783858233363
125 x 205 mm. Zustand: Gut. 511 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Rückendeckel leicht fleckig. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Schutzumschlag auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Minimaler Abrieb der Schrift am Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopfschnitt leicht angestaubt und minimal fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B08-01-02E|L37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Verlag: Schlieren. Verlag Neue Zürcher Zeitung. ., 1991
ISBN 10: 3858233366 ISBN 13: 9783858233363
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
511 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Zürcher Zeitung, Zürich, 1991
ISBN 10: 3858233366 ISBN 13: 9783858233363
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 508 Seiten Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Seiten; 1985. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke. ! Auf wenigen Seiten seitlich Bleistiftanstreichungen. Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 1800-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 213 Seiten. Broschiert. wenige Bleistiftanstreichungen im Text, gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z / B : 12 x 18 cm, 3 Bände/Volumes with 388 Seiten/Pages, illustrated in colour and b&w, - Andro Wekua brings together collective and personal memories to form vivid, at times disturbing, representations in installations, sculptures, collages, pictures and films. He merges motifs found in magazines or old photo albums with painting and pasting to create multi-layered, kaleidoscope-like collages. The focus is on the search for a way to deal with that which is past and that which is present, the experienced and the passed-on overlap in Wekua s art on both visual and narrative levels. The installations, often dramatically staged, testify to this narrative leaning.
Zustand: Sehr gut. 156 S. ; 21 cm; Namenseitrag, sonst tadelloses Exemplar, scheint ungelesen. // Am 15. Mai 2011 wäre Max Frisch 100 geworden. Beatrice von Matt, Literaturkritikerin aus der Schweiz, hat den Schriftsteller über Jahrzehnte kritisch begleitet und die Arbeit an seinem Werk bis in die Gegenwart fortgeführt. Ihre Essays erzählen auch von persönlichen Begegnungen. Die letzte - ein langes Abschiedsgespräch auf Einladung des Autors - fand kurz vor Frischs Tod statt. Beatrice von Matt liefert mit diesem kenntnisreichen Porträt einen wichtigen Beitrag zur Literaturgeschichte, zum Frisch-Jubiläum und zum Verständnis seines Werks. /bio lit ISBN: 9783312004768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 203 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
EUR 28,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Braun, Dieter (illustrator). 64 pages. German language. 9.37x0.55x11.89 inches. In Stock.
Verlag: Zürich, Verl. Neue Zürcher Zeitung., 2006
ISBN 10: 3038232696 ISBN 13: 9783038232698
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
8°. 344 S., mit Illustrationen. OPp., OU. Wenige Eselsohren. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
LESARTEN Zur Schweizer Literatur von Walser bis Muschg. Artemis Verlag Zürich, 1. Auflage 1985, ERSTAUSGABE, 216 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Beatrice von Matt eigenhändig gewidmet und signiert (Vorname) mit Datum August 1985.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 156 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-11695 9783312004768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Zürich: Vontobel-Stiftung, 1998,, 1998
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 101 S. / 110 S. Original-Broschüre, sehr guter Zustand. Matt-Albrecht, Beatrice von / Plume, Amelie / Marchand Boggia, Liliana / LaRoche, Emanuel / Delarue, Claude / Franzetti, Dante Andrea Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arche Literatur Verlag AG 08.1998., 1998
ISBN 10: 3716022411 ISBN 13: 9783716022412
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 203 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren J2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Nagel & Kimche, München, 2011
ISBN 10: 3312004764 ISBN 13: 9783312004768
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 156 S. Size: 21 cm.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 201 Seiten, 18,5cm, Filzstiftmarkierung auf unterem Schnitt, sonst sehr sauberes Exemplar. A10583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 156 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-447-6/8-00615686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
EUR 15,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Am 15. Mai 2011 waere Max Frisch 100 geworden. Beatrice von Matt, Literaturkritikerin aus der Schweiz, hat den Schriftsteller ueber Jahrzehnte kritisch begleitet und die Arbeit an seinem Werk bis in die Gegenwart fortgefuehrt. Ihre Essays erzaehlen auch von per.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe Signiert
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 443 Seiten, 23 x 30 cm, reich illustriert, auf dem Cover signiert von Lukas Bärfuss und Bettina Meyer! - Keine Intendanz wie jede andere. Dieses Buch führt mit Bildern und Texten durch zehn Jahre Theater am Schauspielhaus Zürich unter der Intendanz Barbara Freys und lässt prägende Theaterschaffende und Weggefährten dieser Zeit zu Wort kommen: Lukas Bärfuss schreibt über die Veränderung Zürichs und das Spannungsverhältnis des Theaters dazu, während Beatrice und Peter von Matt mit Barbara Frey über Klassiker und die absurde Forderung nach einer "Stunde Null" in der Literatur sprechen. Signatur des Verfassers.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 208 Seiten Antiquarische Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar. Schöner Einband, saubere Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.9 x 2.2 x 20.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlag neue züricher zeitung, zürich, 2006
ISBN 10: 3038232696 ISBN 13: 9783038232698
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; original-pappband mit illustr. schutzumschlag, lesebändchen, 344 seiten mit zahlreichen fotogr. abbildungen; auf vorsatz von beatrice von matt signiert.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 156 S. gutes Exemplar L026 9783312004768 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Neue Zürcher Zeitung,, 2006
ISBN 10: 3038232696 ISBN 13: 9783038232698
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
gr8°, Orgpappband mit SU. 344 S, mit mehreren Abb. im Text, s/w. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3038232696 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Limmat Verlag [2024]., 2024
ISBN 10: 3039260723 ISBN 13: 9783039260720
Anbieter: vaternahmbuchstern, Göttingen, Deutschland
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 925 Seiten ; 21 cm, 1028 g Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! Gebraucht, sehr gut. Rechnung beiliegend. 165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nagel & Kimche 07.02.2011., 2011
ISBN 10: 3312004764 ISBN 13: 9783312004768
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe
Zustand: Neu. 1. Auflage. neu, ungelesen - originalverpackt. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_41.2 9783312004768 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283 gebundene Ausgabe, mit Original-Schutzumschlag.