Verlag: Brandus'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin ca. 1900, 1900
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 242 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Schmidt & G?nther, Leipzig o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 270s., Fraktur., in gutem Zustand., ,[APB1,5b] Deu 400g.
Verlag: Schmidt & G?nther, Leipzig 1905.,, 1905
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohleder., 312s.,11 Tafeln., Fraktur., Titelblatt restauriert, in gutem Zustand, [APB1,5b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Schmidt & Carl Günther NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Schmidt & Günther, 1905
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
274 Seiten. Sprache: Deutsch außen stark berieben und verknickt, innen mit stärkeren Gebrauchsspuren.
Verlag: Tübingen, 1958
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
388 S., Ppbd. mit SU.
Verlag: Schmidt & Günther, o. J., Leipzig,
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 22,5 cm, 274 S., mit mehreren Abb., unbeschnittenes Exemplar im Interimsbroschur-Einband, Einband gebräunt/angestaubt und etwas fleckig, an den Ecken und Rändern etwas bestoßen/berieben und mit Einrissen und Knickfalten, vord. Einbanddeckel mit handschr. Vorbesitzervermerk, Buchblock lose und im vorderen Teil mit kleiner Stauchung an der rechten unteren Ecke, einige wenige Bll. leicht angestaubt.
Verlag: Berlin, Brandus (um 1910)., 1910
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
9 x 19 cm. (4), 242 S. mit Titelportrait, illustr. OHlwd. Vereinzelt sehr zarte Buntstiftanstr., sonst schönes Exemplar. 1. Auflage.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmidt & Co Leipzig, 1902
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Gemahlin Napoleon I. (1809 - 1814) 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 278 SS, gepr. OLn. (etw. fl., gering ber. u. best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen im Text Gut.
Verlag: Leipzig : Heinrich Schmidt & Carl Günther, 1896
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
4. Auflage. VI.; 303 S. Buch in guter Erhaltung, Einband überw. sauber, wenig fleckig, kaum bestoßen, Seiten hell und sauber, Namensstempel auf Vorsatz, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren. Frédéric Masson (* 8. März 1847 in Paris; 19. Februar 1923 ebenda) war ein französischer Historiker und Mitglied der Académie française. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° , O.Leinen, ohne Schutzumschlag, umlfd. roter Schnitt, Titel auf Einband und Rücken goldgeprägt, florale Vorsätze, Frakturschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Heinrich Schmidt & Carl Günther,, 1899
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 7. Auflage. 314 S. : Mit 49 Abb. + 2 Facsimile-Briefen. Rücken etwas beschabt, name auf dem fliegenden Blatt, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Org.-Halbleder mit 4 Bünden.
Verlag: Leipzig, Schmidt & Günther,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 303 Seiten. OriginalGanzleinen. Buchrücken u. Gelenke sauber geklebt. Etwas schief. Vorderer Fl. Vorsatz herausgetrennt. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Schmidt & Günther, Leipzig:, 1899
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 6.Auflage, 314 Seiten, mit Illustrationen und Frontispiz, O.Ln. mit umlaufendem Rotschnitt, 8° (Einband etw. berieben / Bezug über vorderem Außengelenk eingerissen / vorne etw. gelockert; Bindung u. Buchblock aber fest / Vorsätze gebräunt / Name u. Datum auf fliegendem Vorsatz / Raucherexemplar) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: Leipzig, Schmidt & Günther 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
314 S. OLn. Roter Ganzfarbschnitt. Besitzeintrag Auf Titel und Vortitelblatt, sonst schönes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Schmidt & Günther [1895]., Leipzig:, 1895
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 303 Seiten, O.Ln. mit umlaufendem Rotschnitt, 8° (Einband gering berieben / Vorsätze gebräunt / Name u. Datum auf fliegendem Vorsatz / Raucherexemplar) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Schmidt & Günther, 1899
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Leipzig, Schmidt & Günther, 1899. 8. Auflage. 1 Bl. 314 S., 3 Bll. Mit 1 Portr. als Frontispiz. 8vo. 21,5 cm. OLn. mit Goldprägung u. Ganzrotschnitt. Inhalt: Inhalt: Die Jugend, Heiratspläne, Josephine de Beauharnais, Die Citoyenne Bonaparte, Madame Fourès, Die Verzeihung, Die Grassini, Die Damen vom Theater, Die Vorleserinnen, Josephines Salbung, Madame X, Stephanie Beauharnais, Eleonore, Hortense, Madame Walewska, Die Scheidung, Marie Louise, Die Insel Elba, Die Hunderttage. - Wenig bestoßen. Ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Schmidt&Günther, o. J. [um 1890]., 1890
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
4 Bll., 270 SS., 2 Bll., mit 11 Vollbildertafeln Einbandkanten etwas bestoßen, Deckeln minimal berieben, Rücken etwas angeplatzt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Privates Halbleinen der ZEit mit dez. Rückengoldprägung.
Verlag: Leipzig (Schmidt & Günther), ca 1900., 1900
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
4. Aufl. 274 S. mit 11 Vollbildertafeln. OLn mit Goldprägung. gutes Ex.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Schmidt & Günther, 1899
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
6. Aufl. Titel, 1 Bl., 314 S., 3 Bl. Dunkelblauer Orig.-Leinenband mit Goldtitel und Rotschnitt (folienkaschiert, Rückensign.). - Vorsatz und Titelblatt gestempelt, sonst sehr guter und sauberer Zustand. Kapitel: Die Jugend, Heiratspläne, Josephine de Beauharnais, Citoyenne Bonaparte, Madame Fourès, Die Verzeihung, Grassini, Die Damen vom Theater, Die Vorleserinnen, Josephines Salbung, Madame X., Stephanie de Beauharnais, Eleonore, Hortense, Madame Walewska, Die Scheidung, Marie Louise, Die Insel Elba, Die Hunderttage, Schlußbemerkungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmidt & Günther, Leipzig, 1904
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
303 S., Pbd., Abb., Lagerspuren, Rücken leicht lädiert, Einband berieben/lichtrandig, etwas bestossen/gebräunt/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Heinrich Schmidt & Carl Günther oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Napoleon I. zu Hause. Der Tageslauf in den inneren Gemächern der Tuilerien. Übertragen und bearbeitet von Oskar Marschall von Bieberstein. Mit 12 Original-Vollbildern von F. von Myrbach. Farbschnitt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Heinrich Schmidt & Carl Günther 2. Aufl, oJ , Napoleon I. zu Hause. Der Tageslauf in den inneren Gemächern der Tuilerien. Übertragen und bearbeitet von Oskar Marschall von Bieberstein. Mit 12 Original-Vollbildern von F. von Myrbach., Friedrich Masson.
Verlag: Heinrich Schmidt & Carl Günther, Leipzig, 1895
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 21x14 cm Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, marmorierter Schnitt, mit Frontispiz, Frakturschrift, 4. Auflage Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.---11 Vollbildertafeln/Inhalt: Die Jugend, Heiratspläne, Josephine de Beauharnais, Die Citoyenne Bonaparte, Madame Foures, Die Verzeihung, Die Grassini, Die Damen vom Theater, Die Vorleserinnen, Josephines Salbung, Madame X, Stephanie Beauharnais, Eleonore, Hortense, Madame Walewska, Die Scheidung, Marie Louise, Die Insel Elba, Die Hunderttage Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 274 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmidt & Günther, Leipzig, 1904
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
303 S., Pbd., Abb., Lagerspuren, eine Seite mit kl. Randläsuren, etwas bestossen/gebräunt/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Heinrich Schmidt & Carl Günther,, 1899
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
8.Auflage. 314 Seiten mit 49 Abbildungen und 2 Briefen in Facksimile. Frakturschrift und roten Seitenschnitt. Papier sehr leicht nachgedunkelt, ein paar erste und letzte Blätter mit ein paar sehr kleine und leichte Flecken oder Stockflecken. Einband mit ein paar kleine Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 8°, Leinen mit goldgeprägter Vignette und Rückenvergolderung.
Verlag: Leipzig, Verlag von Schmidt & Günther, um 1890, Auflage: 1., 1890
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Halbleinen, gebunden; privater Einband, marmoriertes Überzugspapier, brauner, goldgeprägter Rücken, Frakturschrift / Anz. Seiten: 274 / 15 x 21,5 cm / mit 11 Schwarzweisstafeln / Zustand: Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband berieben und an den Kanten beschabt, Papier leicht gebräunt und fleckig, 2 Seiten herausgetrennt (1 fehlt), Schnitt bestaubt und etwas fleckig, Besitzereintrag auf Titelblatt, Aus dem Französischen ins Deutsche übertragen von Oskar Marschall von Bieberstein; Inhalt: Die Jugend, Heiratspläne, Josephine de Beauharnais, Die Citoyenne Bonaparte, Madame Fourès, Die Verzeihung, Die Grassini, Die Damen vom Theater, Die Vorleserinnen, Josephines Salbung, Madame X, Stephanie Beauharnais, Eleonore, Hortense, Madame Walewska, Die Scheidung, Marie Louise, Die Insel Elba, Die Hunderttage Sprache: de.
Verlag: H. Schmidt & C. Günther Verlag, Leipzig, 1902
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
Joséphine répudiée ; Leinenband der Zeit, 8°, VIII, 278 S. : mit Abb., mehr. Taf; Exemplar gestempelt de 605 Buch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 69,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.