Verlag: LE CENTURION, 1973
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. LE CENTURION collection , 1973. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: Paulinas, Madrid, 1973
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
rustica. Zustand: buen estado. Libro.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in 8°, broché , ( 13,7 x 21 cm), 190 pages, petit cachet nominatif sur la page de garde, couverture illustrée très légèrement salie.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Envoi rapide proche très bon état couverture un peu défraîchie intérieur frais bonne tenue. in8. 1969. Broché. Good.
Verlag: Le Centurion, Paris, 1973
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) 320 pp.; 21 cm. - (spine sl. soiled and sl. dam., covers sl. browned, although still good). 499g.
Zustand: 2. BROCHE.
Verlag: Le centurion, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :319; Etiquette sur la couverture et tampons sur la page de garde Langue : français.
Verlag: Privat, Toulouse, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :190 pp. Collection "Regard". Couverture piquée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: A.V.E. - An. Veritas Editrice S.p.A., ROMA, 1978
ISBN 13: 2562817930195
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Minima ITALIANO Coperta naturalmente imbrunita e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 89 della collana "Minima", con introduzione, traduzione e note a cura di A. Marchesi, 73.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40015646: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Tampon ex-libris sur les pages de garde. . . . Classification Dewey : 921-Philosophes et psychologues.
Couverture souple. Zustand: bon. R100066649: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 206 pages - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Zustand: bon. R300276562: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. . . . Classification Dewey : 921-Philosophes et psychologues.
Couverture souple. Zustand: bon. R260123489: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 190 pages. Etiquette au dos et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 921-Philosophes et psychologues.
Couverture souple. Zustand: bon. R320135547: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages - nombreux mots et nombreuses phrases soulignés au stylo à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Sprache: Französisch
Verlag: imprimerie Paul Ryckmans, Malines, 1893
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Assez bon. Pierre Antoine MASSET HISTOIRE DE MARCHIENNE-AU-PONT 1893, Malines, Edition imprimerie Paul Ryckmans Format : In-8 (24 x 16 cm), relié, 686 pages Reliure demi-cuir basane à coins, dos à nerfs titré doré illustré de gravures in et hors texte Etat : coiffes écorchées, papier légèrement bruni, livre solide, bon exemplaire poids : 1,4 kg.
Couverture souple. Zustand: bon. R240104378: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages . . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Zustand: bon. R200061781: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Zustand: bon. R240096015: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages - étiquette collée sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Couverture souple. Zustand: bon. R240115394: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages - annotation à l'encre en page de garde, de faux-titre et de titre - 2eme plat contrepliés. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).
Couverture souple. Zustand: bon. RO80217994: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez les Principaux Libraires, Paris, 1843
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Signiert
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi percaline ancienne, dos lisse, pièce de titre beige clair (en lettres dorée: poésies), tranches teintées jaune, faux-titre, portrait lithographié en frontispice, titre, XLIII et 402 pages, petite auréole claire sur la marge interne des 6 derniers feuillets. Bel hommage manuscrit signé par l'auteur à son ami (Villaud?) ouvrier serrurier. Rare. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Signé par l'auteur.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80237997: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 fiches avec quelques illustrations couleur et nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Privat ("Regard"), Toulouse, 1969, in-8, br., couv. illustrée, 190 p. E.O. Bon ex.
Verlag: Malines, Paul Ryckmans 1893, 1893
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
686pp. + planches hors-texte, 25cm., jolie reliure solide en demi-toile vert, plats marbrés, titre doré au dos, papier légèrement bruni mais le texte est frais, avec ex-libris héraldique, bon état, poids: 1.3kg., B115565.