Verlag: Burns Oates & Washbourne, 1931
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Verlag: Henri Laurens, 1926
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 9,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Verlag: Vichy : B. Arthaud, 1957
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, transperent dust jacket, illustrated with numerous (full page) photographs in b/w, 8vo.; Foxed on top; name and date in red ballpoint pen on half title.
Verlag: Società Editrice Vita e Pensiero, Milano,, 1958
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Società Editrice Vita e Pensiero cm.13,5x19, pp.XXXV,363, brossura, sovraccop.fig. (ottima copia).
Verlag: Henri Laurens NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 21,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Undated. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Verlag: Editions Hatier. 1937., 1937
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Complément de 30 pages pour CS2 - Cours préparatoire des E. P. S. et E. P. Cartonné. 414 pages.
Verlag: A. Hatier, 1950
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 1950. Tampon "Hommage de l'éditeur" en page de garde. Pages jaunies, mais livre frais. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Hatier A., 1953
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné. In-8 (18,7 x 23 cm), cartonné, dos toilé, 189 pages ; coiffes et coins frottés, papier bruni, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Hatier, 1938
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1938. Cartonné. 414 pages. Fair.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Siena, Tipografia Turbanti, 1925, in-16, br. edit., pp. 37, [3]. Con ill. su tavv. f.t. in fine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60128184: 1951. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Mouillures. 328 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60128195: 1937. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 414 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Plats légèrement tachés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: A. HATIER Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60128183: 1951. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 327 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60034063: 1936. In-12. Relié. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur bon état. 412 pages. Tampon Spécimen en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: IMPRIMERIE DE SCEAUX, 1965
Couverture rigide. Zustand: bon. R260231215: 1965. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 348 pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30018471: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 327 pages illustrées de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Frontispice en noir et blanc. Coiffes légèrement abimées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R240053736: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - couverture tâchée. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
MASSERON (A.).Saint Jean Baptiste dans l'art.Ouvrage orné de 152 héliogravures.P., 1957, in-8°, br., ss. jaq. ill. 900 gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320061571: 1950. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 338 pages - Nombreuses illustrations. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
SAINT JEAN BAPTISTEMASSERON (A.).Saint Jean Baptiste dans l'art.P., 1957, in-8°, br., couv. ill., nbr. pl. h. t. 920 gr.
Anbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Lettre-préface de Johannès Joergensen. Perrin et Cie, Paris, 1924, in-12, br., VII-256 p., ex. non coupé, planches. E.O. Ex. non coupé.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30330818: 1926-1927-1930-. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 64 pages par volume. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in et hors texte dans chaque volume. Quelques rousseurs. Certains volumes aux pages non coupées. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.