Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1546850414 ISBN 13: 9781546850410
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. The Joy of Connection: How to Find Your Coaching Niche This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform -, 2017
ISBN 10: 1546850414 ISBN 13: 9781546850410
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Notes en marge. Quelques passages surlignés ou soulignés. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Notes on page margins. Some highlighted or underlined passages. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio.
Verlag: Spring, Texas : Kurt & Diane Nauck, 2007., 2007
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Fine. [3], 118, [7] pp. ; illustrated (some in color) ; color photographic stiff paper wrappers ; detailed catalog of 10,000 recordings and record-related items, each with details of performers and songs, with issue numbers and condition, some with minimu m bid prices ; color photographs of select labels on front and back eps and back cover ; catalog from one of the largest and most important purveyors of early recordings in the United States ; FINE. Book.
Verlag: Italia Universale Editrice d'Arte, Rome
Anbieter: The Calder Bookshop & Theatre, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFull-Leather. Zustand: Near Fine. Giuseppe Massani, Piero Massani (illustrator). 1st Edition. A beautiful book of photography of and commentary on the various sights of Puglia. Half-title has been shaken. Book otherwise does not show wear and is in very handsome condition; cover has been protected by a plastic jacket.
Verlag: Italia Universale Editrice d'Arte s.d.circa 1980,, 1980
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Italia Universale Editrice d'Arte cm.25x32, pp.70, num.fig.bn.nt. brossura con cop.fig. Con G.B. Piranesi nella Roma del'700.
Verlag: Italia Universale Ed. 1969,1973,, Roma,, 1969
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Roma, Italia Universale Ed. cm.25x33,5, pp.116, num.figg.bn.e col. alcune ripiegg. brossura.
Verlag: Felix Ediz.d'Arte s.d.(1970 ?),, Roma,, 1970
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Sovraccoperta con evidenti strappi. / Roma, Felix Ediz.d'Arte cm.27x34, pp.200 ca.nn., centinai di ill.e tavv.bn.e col.di legatura ed.soprac.fig.a col. Didascalie alle foto in italiano,inglese,francese e tedesco. Pref.di Giulio Andreotti.
Verlag: Italia Universale ed.d'Arte s.d.(ca.1980),, Roma,, 1980
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Roma, Italia Universale ed.d'Arte cm.25,5x33, pp.111, alcune figg.a col.ripieg.nt. legatura ed.in tutta tela, sopracop.fig. Commenti di Domenico Lombrassa.
Verlag: Italia Universale Editrice D'arte, 1973
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Massani Editori D'Arte S. D., ROMA
ISBN 13: 2568912705508
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Monografia generosamente illustrata da vasto e variegato corredo fotografico, impreziosita da dedica dell'A. Brossura oversize datata, copertina con bandelle, segnata da minime tracce da manipolazione, patinato usurato da sfregamento, pigmento sbiadito, fogli velati da ossidazione effetto vintage, intensa ai margini e tagli. N. pag. 84.
Verlag: Massani Editori D' Arte S.D., ROMA
ISBN 13: 2560731203487
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura con ali dalla copertina rigida illustrata, con tracce d'uso e generale dissolvenza, lievi usure da scaffale e del tempo, tali da non alterarne un generale, ottimo stato di conservazione, interno ed esterno. Volume con ampia documentazione storico - fotografica, su tavole e figure in nero e colore, nel testo e a tutta pagina. Numero Pagine 84.
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Italian, English and Dutch text. the jacket is a bit worn and torn. some damp stains. one inscription. binding has been repaired. usage markings. a heavy copy, may require extra postage. undated.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Italia Universale Editrice D'arte
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Strappata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Verlag: Edizioni D'Arte Felix, ROMA, 1964
ISBN 13: 2562817796876
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Italia Universale ITALIANO Volume n. III della collana Italia universale. Prefazione di Giorgio Mastino del Rio. Legatura cartonata, con titoli in oro al piatto ed al dorso, lievemente brunita dal tempo e con alcuni piccoli segni d'uso. Pagine appena scurite, con legatura allentata in particolare nella prima parte e testi in italiano, inglese, tedesco, francese e spagnolo, arricchite da numerose tavole, anche ripiegate, a colori. Pagine non numerate.
Verlag: Edizioni d'Arte Felix, ROMA, 1964
ISBN 13: 2562817323126
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Italia universale INTERLINGUE Volume n. III della collana Italia Universale. Testo e fotografie di Giuseppe Massani, prefazione di Giorgio Mastino del Rio con scritti e poesie di Omero, Virgilio, Plinio, Silio Italico, Claudiano, S. Gregorio Magno, Gastone Voullier, G. De Gregory, Sebastiano Satta, Gabriele D'Annunzio, Grazia Deledda, Pasquale Marica, Pietro Lavra, Elio Vittorini, Don Giovanni Rossi e Lawrence. Legatura in tela grezza, con titoli impressi in oro al piatto ed al dorso, ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata, con lievi segni di piega ed, a sua volta, protetta da fodera plastificata trasparente con risvolti. Pagine appena ingiallite, alcune distaccate, con ampio margine e testi in italiano, inglese, tedesco e francese, riccamente illustrate a colori, anche su tavole ripiegate. Custodia cartonata illustrata. Pagine non numerate.
Verlag: Felix Editrice d'arte S. D., ROMA
ISBN 13: 2562817335341
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. Italia universale INTERLINGUE Seconda edizione notevolmente migliorata e arricchita di tavole panoramiche in folder e da numerose immagini a tutta pagina, interno ben conservato, tonalità debolmente scurite dal tempo, legatura stabile. Copertina rilegata in cartonato rosso mancante di sovraccoperta, sbavature di vernice bianca e piccole lacune in prima, bordi stanchi e, in alcuni punti, visibilmente urtati. Didascalie in inglese, tedesco e francese. Contropiatti e risguardi illustrati, selezione dei testi di Ermanno Ponti, realizzazione e fotografie di Giuseppe Massani. Data di edizione non indicata. Pagine non numerate.
Verlag: Edizioni d' Arte Felix, ROMA, 1964
ISBN 13: 2562814293132
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Italia universale ITALIANO Tomo rilegato in cartonato rigido ruvido, copertina di colore rosso, ben tenuta, con titolo in oro al piatto e dorso, protetta da sovraccoperta con bandelle, illustrata da fotografia a colori e leggermente sgualcita e lisa ai margini. Risguardi e contropiatti illustrati. Buonissimo lo stato conservativo interno, pagine velate da tonalità avori, tagli integri e puliti. Ricco percorso iconografico di fotografie a colori, alcune delle quali ripiegate all' interno. Volume n. III ( 3 ) della collana. Pagine non numerate.
Verlag: Italia Universale editrice d'Arte, ROMA, 1973
ISBN 13: 2562224388794
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. INTERLINGUE II edizione, brossura editoriale illustrata, con alette, scolorita al dorso, con qualche strappetto ai bordi e con segni di usura per scaffalatura, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con numeose foto in b/n ed a colori nei testi, molte di esse a tutta pagina, alcune anche ripiegate, testi in italiano, inglese, francese e tedesco. Numero pagine 115.
Verlag: Italia Universale Editrice Felix, ITALIA, 1962
ISBN 13: 2560448213144
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume in cofanetto cartonato rigido, telato ed illustrato presentante segni di usura da sfregamento ed un ingiallimento dovuto al tempo. Coperta rigida e telata in buono stato, leggermente ingiallita dal tempo mostrante segni di usura da scaffale ai margini e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine fruibili anche se minimamente ingiallite dal tempo e già sfogliate. Numerose illustrazioni in b/n ed a colori a tutta pagina. Numero pagine n.n.
Verlag: Edizioni " Gioventù Studiosa ", RIMINI, 1957
ISBN 13: 2560429050959
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura datata con copertina flessibile in due colori segnata da bordi consunti e sfilacciati, punte danneggiate dagli urti e dorso scolorito e con alcune carenze. I fogli recano margini fortemente scuriti dello stesso tono dei tagli. La pubblicazione contiene documentazione fotografica in b.n., n. pag. 240.
Verlag: ITALIA UNIVERSALE EDITRICE D'ARTE S. D., ROMA
ISBN 13: 2560037292109
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Brossura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, con illustrazione su entrambi i lati; lieve usura da scaffale. Pagine in buono stato, nessun danno evidente. Illustrazioni in nero, anche su pagine ripiegate. Testi in italiano, inglese, tedesco, francese. Numero Pagine 69.
Verlag: Felix Editrice d'Arte S.D., ROMA
ISBN 13: 2560731134132
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. IIED. Italia Universale INTERLINGUE Legatura editoriale cartonata con titolo al piatto e al dorso, sovracopertina plastificata illustrata a colori con piccoli strappetti al piede e alla cima del dorso, risguardie illustrate, interno patinato ottimamente conservato, volume corredato con numerose illustrazioni a colori e in bianco e nero con didascalie in inglese, tedesco e francese. Di questa seconda edizione notevolmente rinnovata e arricchita di tavole panoramiche e di nuovi testi, mille copie sono state rilegate in tutta tela e numerate da uno a mille Numero Pagine n.n.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions universitaires européennes, 2014
ISBN 10: 384174365X ISBN 13: 9783841743657
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 49,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Italia Universale Editrice D'arte
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Felix, 1962
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Felix, 1962
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Ottime.
Verlag: Il Rubicone Ed., Milano,, 1942
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:sopraccoperta con mende. / Milano, Il Rubicone Ed. cm.16,5x24, pp.66 nn., illustrazioni bn. fuori testo in tutte le pp, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata. album fotografico, con premessa e didascalie.
Verlag: Italia Universale Editrice d'Arte, Roma, 1972
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 33x24 cm., legatura in piena tela rossa e titolo in bianco a grandi lettere manoscritto, sopraccoperta, pp. 117 (7), 45 bella illustrazioni in nero e a colori, alcune su doppia pagina, scritti di 29 grandi Autori, prima edizione, in italiano, buone condizioni. Allegata pagina del Corriere della sera, cronaca milanese, di lunedì 21 marzo 1983, in cui, tra l'altro si parla 'Che si farà del Palazzo della Ragione?', della marcia di primavera, del delitto del Giambellino ecc.