Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1990
ISBN 10: 2130424422 ISBN 13: 9782130424420
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole Française de Rome, 1999
ISBN 10: 2728305331 ISBN 13: 9782728305339
Erstausgabe
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 670 Seiten, Innen sauberer, guter Zustand mit zahlreichen Abbildungen. Softcover, Broschur mit Klappentext. Mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einbandecken und -kanten stärker berieben und etwas bestoßen. - Fonction et Image, actes du colloque international, Rome, 14-16 novembre 1996. Collection de l'École Francaise de rome, No. 253. B07-02-02J Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Rome École française de Rome. Palais Farnèse 1979, 1979
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-quarto, VI-279 pp., très nbr. illustrations in texte dont certaines à pleine page, 138 figures hors texte, br Très bon état.
Verlag: ETS, Pisa,, 2022
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Scompleto, solo volume secondo di tre, la copertina presenta uno strappo vicino al dorso nella porzione superiore, senza mancanze. / Pisa, ETS cm.21x29, pp.1097, ill. brossura con copertina figurata a colori. Collana Mousai, Laboratorio di Archeologia e Storia delle Arti. Collana diretta da Stefano Bruni. Scompleto.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole Francaise d'Athenes, 2014
ISBN 10: 2869582013 ISBN 13: 9782869582019
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Broché, 251 pages, paru en 2014 chez Ecole Francaise d Athenes, livre comme neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole Française de Rome, Rome, 1985
ISBN 10: 2728300992 ISBN 13: 9782728300990
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. XVII - 274 pp. 139 illustr. 1 p. errata. Ecole Française de Rome, Rome 1985. First Edition. Hardcover. Bibliothèque des Ecoles Françaises d'Athenes et de Rome - Fascic. 257. Couvertures en lin beige avec lettrages noirs au dos et plat supérieur. Couvertures légèrement tachées. Ex Libr de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes. Intérieur propre, sans annotations ni soulignements. Sinon un bon/très bon exemplaire.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole francaise d'Athenes, 2007
ISBN 10: 2869582013 ISBN 13: 9782869582019
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Französisch
Verlag: Ecole francaise d'Athenes, 2007
ISBN 10: 2869582013 ISBN 13: 9782869582019
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: Ecole Francaise De Rome, 1985
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Roma, 1975, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 213/286 con 26 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Roma, 1981, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 127/154 con 15 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Verlag: école française de rome, 1979
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. rare ouvrage les terres cuites sous le péristyle.
Paris, 1996. 255 pp. Ills. Stiff soft cover.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Ecole Française de Rome, 1979. In-4 broché, sous jaquette ill. en noir, VI-279 pp. + 138 ill. en planches in fine (Mélanges d?archéologie et d?histoire, suppléments, 6). /31F Jaquette légèrement insolée. Bon état.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 2006
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Ecole Française de Rome, 2006. In-4 br. couv. rempliée ill., 358 pp., nb. fig. en n. et bl. in-texte, index. /58C Tranches lég. poussiéreuses, bonne cond. par ailleurs.