Verlag: Bompiani, Milano,, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Bompiani cm.11,5x18, pp.258, brossura. Collana Guide Culturali Bompiani. Centouno Capolavori, 15. A cura di Remo Ceserani.
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 14,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Studium, 1962
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Cappelli, 1965
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Verlag: Universale Studium, 1962
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Rocca San Casciano Capelli, 1965
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 153 pp., brossura. - Con Segni d'uso, in buone cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Italienisch 300 gr.
Verlag: Edizioni Italiane Moderne, 1979
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente ingiallite e leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: G.D'Anna, Messina, 1966
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Cm.22,5x14. Pg.224. Brossura editoriale. Esemplare parzialmente intonso. Collezione "Biblioteca di Cultura Contemporanea", n°91. 300 gr.
Verlag: Principato, 1941
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Bologna Cappelli, 1970
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, pp. 301, brossura. - In buone cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Italienisch 400 gr.
Verlag: Cappelli, Rocca di San Casciano, 1965
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
La letteratura italiana dell'Ottocento - Collana Universale Cappelli. Serie Storia della letteratura italiana diretta da Giorgio Petrocchi. N. 101 - in 16° - pp.153 - Brossura editoriale illustrata - Libro usato.
Verlag: Casa Editrice G. D'Anna, Messina - Firenze, 1966
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Collana Biblioteca di cultura contemporanea. N. 91 - in 8° - pp.222 - Brossura editoriale - Libro usato.
Verlag: Nistri-Lischi, Pisa, 1956
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: ottime. Cm.19x12. Pg.296. Lievi fioriture alla brossura editoriale. Collana "Saggi di Varia Umanità", nº17. 250 gr.
Verlag: La Nuovo Italia, Firenze,, 1944
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
in brossura. 195x130mm, 244pagine, Pagine non tagliate. Buono stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Casa editrice Giuseppe Principato, Milano - Messina, 1941
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
in 8° - pp.371 - Brossura editoriale - Libro usato.
Verlag: Principato, Milano, 1941
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. 8°,pg.372. Fioriture alla coperta. 450 gr.
Verlag: Cappelli, Bologna, 1965
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
19 cm, br. editoriale ill. con risvolti, p. 153 Ottimo.