Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 208 S. : Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 230 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 22,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Düsseldorf, Patmos-Verl., 1990
ISBN 10: 3491722314 ISBN 13: 9783491722316
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. 1. Aufl. 8°. 208 S. kart. (sehr guter Zustand). [ *** Beiträge von Alfons Beil, Carlo Carretto, Eugen Drewermann, Herbert Falken, Heinrich Fries. Reiner-M. v. Gelheim, Anton Grabner-Haider, Rainer Joachim, Klaus Kliesch, Alfons Kraus, Johannes Leppich u.a. *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 8., Aufl. 211 S. B436-68 9783491777033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
8° , Okart. (Glanz-). Zustand: Gut. 1. Aufl. 230 S. ; 20,5 x 12 cm Lesefalte auf Buchrücken, Einband an Ecken und Kapitalen schwach bestoßen, Schnitt sauber, Exlibris auf Schmutztitel und Titelei, wenige Markierungen in Inhaltsangabe und Nachwort, sonst innen sauber. Gutes Lese- und Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. weltweiter Sofortversand - Pendo-Verlag, Hardcover, sehr guter und gepflegter Zustand, Rechnung, h4.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Edition; 1. Aufl. Physical description; 128 p. ; 19 cm. Subjects; War - Religious aspects - Christianity. Pacifism - Religious aspects - Christianity. Persian Gulf War, 1991. Sermons, German. 3 Kg.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 208 S. : 1 Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Band 3 - 1. Auflage 1989. Potmos. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München V3895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; 5. Auflage 1990. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München V3903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; Band 2 - 2. Auflage 1989. Potmos. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München V3894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Sauberes Exemplar. Mit Besitzeintrag. - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 128.
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Fester Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 219 p.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Patmos Verl., Düsseldorf, 1991. 128 S., kart.--- 750 Gramm.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 128 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 5. Aufl. 14 x 21 cm. 211 S., OPpd. m. SU. Zustand: gut. SU lichtrandig u. leicht ber., Schnitt minimal fleckig, innen wie neu. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Religion+Gespräche+Interviews+Drewermann+Neue Theologie+Kritische Theologie+Erneuerung]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,40 (original price 6,00) **.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Gespräche und Interviews. Herausgegeben von Bernd Marz Band I. Sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 211.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Unknown, Eugen und Bernd Marz - Titel:Wort des Heils - Wort der Heilung - Von der befreienden Kraft des Glaubens. Bd. 3; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, Zustand des Schutzumschlags:Sehr Gut, Verlag:Patmos Verlag, Erscheinungsjahr:1989, Erscheinungsort:Düsseldorf. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Es gibt keine Macht über Menschen, die stärker ist als die Liebe; sie ist ein Angebot, aber das verbindlichste von allen.; Gewicht:280 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1995
ISBN 10: 3451044021 ISBN 13: 9783451044021
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 166 S. ; 19 cm Gebraucht, guter Zustand 29 g ISBN: 9783451044021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 208 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3491722314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 180 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 194 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 208 Seiten. 21 cm. Minimale Lagerspuren. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper 1993 München ; Zürich, 1993
ISBN 10: 3492116221 ISBN 13: 9783492116220
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert [1. - 10. Tsd.] 19 cm Gut kein Schutzumschlag 211 S. / Sprache: deutsch / 265 g / Ges.-Titel: Piper ; Bd. 1622 / Anmerk.: Lizenz des Patmos-Verl., Düsseldorf / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Fußschnitt mit Mängelexemplarstempel / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Patmos-Verlag, 1990
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 208 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° E 1637 fu030422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
paperback. Zustand: Sehr gut. 180 Seiten 9783492116244 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.