Verlag: Clonmore & Reynolds, 1968
Anbieter: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. ~Owner's signature. Folding documents. ~Robust packaging. All UK orders trackable, others on request. Used books are exempt from USA tariffs. Hardback. Size: xxx, 495pp. Spine of dustwrapper faded.
Sprache: Italienisch
Erscheinungsdatum: 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ITALIENISCH. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1952
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
35 + (1) p. in-8.
Verlag: Unione Arti Grafiche, Città di Castello, 1947
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Dorso sciupato, firma d\'appartenenza al frontespizio 137 p. in-8.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 23,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: A. Giuffre editore, MILANO, 1956
ISBN 13: 2561843054264
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, grigia con titoli rossi e neri, piatti ingialliti ai margini e con qualche piccolo strappetto ai bordi, dorso ingiallito, con macchie di vecchia umidità e strappetti al piede ed alla cima, pagine ancora intonse e brunite ai bordi causa tempo, tagli non rifilati. Numero pagine 781.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Paulus Verlag, 1965
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17 x 24 cm Broschiert. Zustand: Gut. Sonderdruck. 24 Seiten heller broschierter Band im Groß-Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Liberia Editrice Vaticana, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. XXVII, 552 p. In good condition. The pages are clean and free from markings. Shows slight signs of storage and wear. A withdrawn library copy with the relevant markings. The spine is slightly faded and shows signs of wear. Otherwise, a decent copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Mathias, Mainz, 1966
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, Frankreich
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: good. Cloth/dust jacket Octavo. blue cloth, 381 pp, text in German, slight wear and tear to dj.
Verlag: Battiato, Catania, 1910
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: discrete. Prima edizione. Prima edizione. Opera dedicata a Giacinto Reforgiato Reina. Cm.28x19,4. Pg.(4), 228. Brossura editoriale assai allentata e tracce d'uso. L'Autore era Ordinario di Filosofia teoretica nell'Università di Catania. 950 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Libreria Editrice Vaticana, Vatican,, 1965
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x170mm, XVII - 552pages, Couverture rempliée. Nom de possesseur. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1983
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
515 p. in-8.
Verlag: Stamperi di Venezia,, Venezia,, 1979
Anbieter: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, Italien
24,3x17 cm; (26) pp. Brossura editoriale illustrata. Prima edizione in buone-ottime condizioni di conservazione.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1950
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XVI + 530 p. in-8.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1971
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
90 + (1) p. in-8.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 47,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 55,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Giuffrè, 1950, in-8, brossura editoriale, pp. XVI, 530. Lievi tracce del tempo.
Verlag: Editora Foco Jurídico Ltda
ISBN 10: 6561205286 ISBN 13: 9786561205283
Anbieter: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasilien
paperback. >Sobre a obra Direito Digital : Direito Privado e Internet - 6ª edição - 2025 "Esta obra coletiva se baseia em três grandes linhas: situações jurídicas existenciais na sociedade da informação, a proteção do consumidor na Internet e direitos autorais e tecnologia. A pedra fundamental deste livro foi o grupo de pesquisa Relações Privadas e Internet, por mim criado e coordenado no Mestrado e Doutorado em Direito Civil da Faculdade de Direito da UERJ, juntamente com a disciplina homônima, ministrada entre 2009 e 2010 e voltada aos novos problemas gerados pela regulamentação civil da Internet no Brasil. Integraram o grupo os pesquisadores João Victor Rozatti Longhi (UFU), Pedro Marcos Nunes Barbosa (PUC-Rio), Thaita Campos Trevizan (FDC), Pedro Modenesi (UERJ), Helen Cristina Leite de Lima Orleans (UERJ) e Vinícius Klein (UFPR), que apresentaram importantes contribuições. Juntaram-se ao grupo, num segundo momento, outros alunos do Programa de Pós-Graduação em Direito da Faculdade de Direito da UERJ, em especial Fernanda Nunes Barbosa, Vitor de Azevedo Almeida Júnior, Gabriel Rocha Furtado, Antonio dos Reis Silva Jr. e Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira. Posteriormente, foram convidados a participar deste livro diversos professores e pesquisadores de diversas instituições, como Danilo Doneda (SENACON), Allan Rocha de Souza (UFRRJ), Sérgio Branco (IBMEC), Ana Paula Barbosa-Fohrmann (UFRJ), Carlos Affonso Pereira de Souza (UERJ), Renato Porto (UNESA), Cláudio Lins de Vasconcelos, Helder Galvão (OAB-RJ) e Antonia Espíndola Longoni Klee (UFRGS), todos especialmente renomados na área, numa grande soma de esforços para a permanente construção e reconstrução do direito privado brasileiro. Na segunda edição, somaram-se textos dos especialistas Ana Amélia Menna Barreto (OAB-RJ), Gabriel Oliveira de Aguiar Borges (UFU), José Luiz de Moura Faleiros Júnior (UFU), Juliano Madalena (UFRGS), Manuel David Masseno (Escola Politécnica de Beja, Portugal), Renato M. S. Opice Blum (INSPER), Sophia Martini Vial (UFRGS), Têmis Limberger (UNISINOS) e Walter Aranha Capanema (EMERJ), estudiosos das relações entre Direito e Internet. Na quarta edição, brindam-nos, nomes como Bruno Bioni (USP/Dataprivacy Brasil), Rafael Zanatta (USP/Dataprivacy Brasil), Cíntia Rosa Pereira de Lima (FDRP/ USP), Roberta Densa (PUC-SP/FDSBC), Cecília Dantas (IDP/DF), Pedro Goic Martinic (Universidad Católica de Temuco, Chile), Antonio Vecchio (Università Mediterranea di Reggio Calabria, Itália) e Angelo Viglianisi Ferraro (Università Mediterranea di Reggio Calabria, Itália). Na quinta edicao, incorporaram-se a esta obra textos dos professores Caitlin Mulholland (PUC-RIO), Guilherme Mucelin(UFRGS) e Filipe Medon(FGV), com uma maior enfase no desenvolvimento da inteligencia artificial e suas consequencias no campo da responsabilidade civil. Para a sexta edicao, somam-se novas contribuicoes dos pesquisadores Fabiano Menke (UFRGS), Nicolo Zingales (FGV-RJ), Erica Bakonyi (FGV-RJ), Daniela Copetti Cravo (UFRGS), Roberta Scalzilli (PUC-RS), Leonardo Parentoni (UFMG), Sandra Passinhas (Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra), Michael Cesar Silva (PUC-MG), Glayder Daywerth Pereira Guimaraes (Dom Helder Camara) e Caio Cesar do Nascimento Barbosa (Dom Helder Camara). Agradecemos especialmente ao empenho ao amigo e pesquisador José Luiz de Moura Faleiros Júnior, pelo inestimável auxílio na revisão e atualização das terceira e quarta edições, e ao professor Guilherme Mucelin, incansável na organização da quinta e sexta edições. Guilherme Magalhães Martins João Victor Rozatti Longhi.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1950
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Imperfezioni alla copertina X + 222 p. in-8.
Sprache: Italienisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015667317 ISBN 13: 9781015667310
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Italienisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015661815 ISBN 13: 9781015661813
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Libreria editrice vaticana, 1975
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état général cependant couverture défraîchie ternie bords frottés sous papier de soie intérieur propre bonne tenue. in8. 1975. Broché. Good.