Martin tabaczek (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh [Hannover] : Schroedel-Schulbuchverl., 1993
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; kartonierte Ausgabe. 290 Seiten, teils zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Tabellen, Zeichnungen, Karten, Inhaltsverzeichnis, Register, Literaturhinweise, Erläuterungen wichtiger Begriffe, Groß-8° Geschichts-Kurse für Sekundärstufe II. Band 5. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 510. Gut.; unbenutzt; kein Besitzvermerk.

- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; leinenkaschiert, 252 S.; sehr gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn/Hannover Schöningh/Schroedel-Schulbuchverl 1993
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. Geschichts-Kurse für die Sekundarstufe II, Bd. 5, 8°, 290 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 1 R 3/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh [Hannover] : Schroedel-Schulbuchverl., 1993
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart.. 1. Dr. 290 S. , Mit Stempel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 290 Seiten, teils zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Tabellen, Zeichnungen, Karten, Inhaltsverzeichnis, Register, Literaturhinweise, Erläuterungen wichtiger Begriffe, Groß-8° Geschichts-Kurse für Sekundärstufe II. Band 5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Verlag: Selbstverlag Historischer Verein für die Grafschaft Ravenberg e.V., Bielefeld 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. Der Einband ist etwas fleckig, sonst ist das Heft gut erhalten In deutscher Sprache. 63 S. pages. 24 x 16 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Verlag Ferdinand Schöningh [1994]. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Paperback. Zustand: Gut. [3. Druck].. 290 S., Buch gut erhalten. Besitzervermerk. // 3,10,6 ISBN 3506348752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 271 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, 1. Auflage 1992, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DR4958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderWEIMARER REPUBLIK UND NATIONALSOZIALISTISCHE HERRSCHAFT Deutschland zwischen Demokratie und Diktatur
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-118-6/8-00211173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

GESCHICHTS-KURSE FÜR DIE SEKUNDARSTUFE II DEUTSCHLAND NACH 1945 Die Teilung Deutschlands und die Entwicklung der Bundesrepublik Deutschland im internationalen Kräftefeld
Tabaczek, Martin, Herbert [Hrsg.] Prokasky Martin Tabaczek u. a. -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 216 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-092-6/8-00047079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 7 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 530 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, Eigentumsvermerk. einige Abb. (illustrator).

Geschichts-Kurse für die Sekundarstufe II, Bd.5, Deutschland nach 1945: Die Teilung Deutschlands nach 1945: Teilung und Einheit im internationalen Kräftefeld.
Prokasky, Herbert, Martin Tabaczek und Johannes Altenberend:
- Softcover
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, DeutschlandAuf Buchfühlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 290 Seiten Ausgeschiedenes Schulbuch mit Schulstempel. Normale Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen. M-A 9783506348753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,89
EUR 34,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier a…ngebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit wenigen , leichten Anstreichungen/Markierungen ( Bleistift) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 2.1 cm x 21 cm.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,49
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut eventuell leichte Lagerspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Oxford & Wien: Peter Lang 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 61,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 384 Seiten. Sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783631510933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,95
EUR 62,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Während die Verlagsgeschichte des späten 18. und späten 19. Jahrhunderts als recht gut erforscht zu bezeichnen ist, kann man gleiches für die Mitte des 19. Jahrhunderts, als das Verlagswesen einen ungeheuren Aufschwung nahm, nicht behaupten. Diese St…udie will herausarbeiten, wie es zu dieser Expansion kam und welche die dominierenden Faktoren waren. Am Beispiel eines gewöhnlichen Provinzverlages erkennt man, dass er seinen Erfolg den Anfängen der entstehenden Konsumgesellschaft in Deutschland verdankte, indem er zu sehr günstigen Preisen fremdsprachliche Literatur ( Musée français , Théâtre français ) und Ratgeber, vor allem das berühmte Kochbuch von Henriette Davidis, anbot. Während die fremdsprachlichen Druckerzeugnisse für den expandierenden Schulbuchsektor wichtig waren, stellte das Kochbuch weit mehr als eine bloße Rezeptsammlung dar. Der Erfolg solcher Verlagsprodukte hatte ferner damit zu tun, dass der Verlag Velhagen & Klasing konsumorientierte Werbe- und Marketingstrategien verwendete.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 104,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kulturelle Kommerzialisierung | Studien zur Geschichte des Verlages Velhagen & Klasing 1835-1870 | Martin Tabaczek | Taschenbuch | 386 S. | Deutsch | 2003 | Peter Lang | EAN 9783631510933 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang…[dot]com | Anbieter: preigu.