Broschiert. Zustand: Gut. 196 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 230 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3861300109 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 140 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ammersbek bei Hamburg, Verlag an der Lottbek Jensen, 1993., 1993
ISBN 10: 3861300109 ISBN 13: 9783861300106
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
272 Seiten mit Abbildungen. Gutes Exemplar. 3861300109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand angestossen, leicht angeknickt, ungelesen - Pilot Scheel, Martin. In deutscher Sprache. 144 S. pages. Bildband.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Missionsverlag, 1967
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag 34893 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Tüb., Mohr., 1929
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
2., neubearb. A. XII, 364 S., br. 2, Lichtrand. (Slg. Ausgew. Kirchen- u. Dogmengeschichtli. Quellenschriften, N.F., Bd. 2).
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 144 S., Ill. SU. etwas berieben/ eingerissen/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3800304538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen J C B Mohr -30, 1921
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. VIII, 340; XII, 694 S. Mit 5 Tafn. u. 21 Textabb. OBroschur. Einband lichtrandig und etwas fleckig. Bd. I: Papier gebräunt; II: Angestoßen und unbeschnitten. Gewicht (Gramm): 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.70x5.75x1.38 inches. In Stock.
Verlag: Tüb., Mohr., 1930
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
3.u.4.Aufl. XII, 694 S., m. ee. Taf. u. Abb. i.T., Hl.(Priv.-E) 2, N.
Verlag: Tüb., Mohr., 1917
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
2. verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. XII,328/X,458 S., 29 Abb., Hl. 2, Rücken angeplatzt, gelockert im Einband, ee. leichte Bleistiftanstr.
Sprache: Latein
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1911, 1911
8°. 146 S. Halbleinen (Einband leicht angestaubt und wenig befleckt; altersgemäss gut erhalten) (=Sammlung ausgewählter kirchen- und dogmengeschichtlicher Quellenschriften als Grundlage für Seminarübungen hrsg. unter Leitung von D. G. Krüger. 2. Reihe 9. Heft).
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 268 Seiten, 232 Abb. Leinen mit Schutzumschlag - Die Publikation stellt erstmals ausführlich die technische Vielfalt und thematische Bandbreite in Degas Oeuvre heraus.
Verlag: Steinkopf
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schattauer Verlag, Stuttgart, 2015
ISBN 10: 3794530411 ISBN 13: 9783794530410
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: gut. Erste Aufl. Kartonierte fotografisch gestaltete Broschur mit Rücken- und Deckeltitel, seitlichem Farbregister und bedruckten Innendeckeln. Die Einbandkanten (v. a. der obere Rückenrand) und Schnitte leicht berieben, die untere Ecke des Vorderdeckels und der ersten Seiten mit leichtem Knick, ansonsten guter Erhaltungszustand. "Ihr Pharmako-Guide für die effiziente Therapie in Praxis und Klinik! Das Ziel: - Optimale Arzneimitteltherapie auch für spezielle Patientengruppen und Therapiesituationen (verschiedene Lebensalter, Schwangerschaft und Stillzeit, geschlechterspezifische und ethnische Besonderheiten, Komorbiditäten) durch die richtige Wahl eines »passgenauen« Wirkstoffs. - Bestmöglicher Therapieerfolg und maximale Arzneimitteltherapiesicherheit durch Vermeiden unerwünschter Wirkungen. Der Weg - schlagen Sie nach in Ihrem Pharmako-Guide: - Die 100 verordnungshäufigsten Wirkstoffe auf Basis aktueller GKV- und PKV-Daten: mit allen klinisch relevanten Eckdaten, anwendungsorientierten Hinweisen, evidenzbasierter Wirkstoffbeurteilung, in alphabetischer Sortierung. - Äquivalenzdosis-Übersichten für den Aut-simile-Austausch zu den 8 wichtigsten Wirkstoffgruppen: für den optimalen ambulant-stationären Patientenübergang. Die Details: - Exakt auf die Praxis abgestimmt: erhöhte Therapiesicherheit bei geriatrischen Patienten (PRISCUS, Beers), Berücksichtigung pädiatrischer Aspekte und spezieller Therapieanforderungen (u.a. Leber-, Niereninsuffizienz), wichtige Einnahmehinweise und Patienteninfos, Cave-Check für potenzielle Arzneimittelrisiken, notwendige (begleitende) Kontrolluntersuchungen, geeignete Alternativen bei fehlendem Ansprechen oder Wirkstoffunverträglichkeit, klinisch bedeutsame Nebenwirkungen. - Rasche Orientierung im Praxisalltag: vorangestellte First-Sight-Profile zu jedem Wirkstoff mit evidenzbasierter Anwendungsempfehlung, übersichtliche tabellarische Darstellung mit Icons, alphabetische Sortierung. - Polypharmazie-Aspekte im Blick: Fokussierung auf die klinisch relevanten Wechselwirkungen, Darstellung der wichtigsten Cytochrom-P450-Interaktionen. - Evidenzbasierte Entscheidungsgrundlage: Wirksamkeit, Nutzen-Risiko-Bewertung und vergleichende Wirkstoffbeurteilung aufgrund aktuellster Studienlage. - Gezielte Wirkstoffauswahl: mit den 100 verordnungshäufigsten Wirkstoffen die Arzneimitteltherapie im allgemeinmedizinischen und internistischen Alltag abdecken." (Verlagstext) In deutscher Sprache. XVII, (I), 582 pages. 8° (145 x 220mm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Missionsverlag Stuttgart, 1967
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch Lw. 16x23. Zustand: Gut. 269 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, 200520077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinkopf Stuttgart, 1974
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch 13x21. Zustand: Gut. 327 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren 200504398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlagswerk der Diakonie,, 1986
ISBN 10: 3923110219 ISBN 13: 9783923110216
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 2. Auflage, Sofortversand,diverse Markierungen, altergemaesser SEHR GUTER Zustand.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Ihr Pharmako-Guide für die effiziente Therapie in Praxis und Klinik!Das Ziel:- Optimale Arzneimitteltherapie auch für spezielle Patientengruppen und Therapiesituationen (verschiedene Lebensalter, Schwangerschaft und Stillzeit, geschlechterspezifische und ethnische Besonderheiten, Komorbiditäten) durch die richtige Wahl eines passgenauen Wirkstoffs.- Bestmöglicher Therapieerfolg und maximale Arzneimitteltherapiesicherheit durch Vermeiden unerwünschter Wirkungen.Der Weg schlagen Sie nach in Ihrem Pharmako-Guide:- Die 100 verordnungshäufigsten Wirkstoffe auf Basis aktueller GKV- und PKV-Daten: mit allen klinisch relevanten Eckdaten, anwendungsorientierten Hinweisen, evidenzbasierter Wirkstoffbeurteilung, in alphabetischer Sortierung.- Äquivalenzdosis-Übersichten für den Aut-simile-Austausch zu den 8 wichtigsten Wirkstoffgruppen: für den optimalen ambulant-stationären Patientenübergang.Die Details:- Exakt auf die Praxis abgestimmt: erhöhte Therapiesicherheit bei geriatrischen Patienten (PRISCUS, Beers), Berücksichtigung pädiatrischer Aspekte und spezieller Therapieanforderungen (u.a. Leber-, Niereninsuffizienz), wichtige Einnahmehinweise und Patienteninfos, Cave-Check für potenzielle Arzneimittelrisiken, notwendige (begleitende) Kontrolluntersuchungen, geeignete Alternativen bei fehlendem Ansprechen oder Wirkstoffunverträglichkeit, klinisch bedeutsame Nebenwirkungen.- Rasche Orientierung im Praxisalltag: vorangestellte First-Sight-Profile zu jedem Wirkstoff mit evidenzbasierter Anwendungsempfehlung, übersichtliche tabellarische Darstellung mit Icons, alphabetische Sortierung.- Polypharmazie-Aspekte im Blick: Fokussierung auf die klinisch relevanten Wechselwirkungen, Darstellung der wichtigsten Cytochrom-P450-Interaktionen.- Evidenzbasierte Entscheidungsgrundlage: Wirksamkeit, Nutzen-Risiko-Bewertung und vergleichende Wirkstoffbeurteilung aufgrund aktuellster Studienlage.- Gezielte Wirkstoffauswahl: mit den 100 verordnungshäufigsten Wirkstoffen die Arzneimitteltherapie im allgemeinmedizinischen und internistischen Alltag abdecken.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Literaturangaben -Ihr Pharmako-Guide für die effiziente Therapie in Praxis und Klinik!Das Ziel:- Optimale Arzneimitteltherapie auch für spezielle Patientengruppen und Therapiesituationen (verschiedene Lebensalter, Schwangerschaft und Stillzeit, geschlechterspezifische und ethnische Besonderheiten, Komorbiditäten) durch die richtige Wahl eines passgenauen Wirkstoffs.- Bestmöglicher Therapieerfolg und maximale Arzneimitteltherapiesicherheit durch Vermeiden unerwünschter Wirkungen.Der Weg schlagen Sie nach in Ihrem Pharmako-Guide:- Die 100 verordnungshäufigsten Wirkstoffe auf Basis aktueller GKV- und PKV-Daten: mit allen klinisch relevanten Eckdaten, anwendungsorientierten Hinweisen, evidenzbasierter Wirkstoffbeurteilung, in alphabetischer Sortierung.- Äquivalenzdosis-Übersichten für den Aut-simile-Austausch zu den 8 wichtigsten Wirkstoffgruppen: für den optimalen ambulant-stationären Patientenübergang.Die Details:- Exakt auf die Praxis abgestimmt: erhöhte Therapiesicherheit bei geriatrischen Patienten (PRISCUS, Beers), Berücksichtigung pädiatrischer Aspekte und spezieller Therapieanforderungen (u.a. Leber-, Niereninsuffizienz), wichtige Einnahmehinweise und Patienteninfos, Cave-Check für potenzielle Arzneimittelrisiken, notwendige (begleitende) Kontrolluntersuchungen, geeignete Alternativen bei fehlendem Ansprechen oder Wirkstoffunverträglichkeit, klinisch bedeutsame Nebenwirkungen.- Rasche Orientierung im Praxisalltag: vorangestellte First-Sight-Profile zu jedem Wirkstoff mit evidenzbasierter Anwendungsempfehlung, übersichtliche tabellarische Darstellung mit Icons, alphabetische Sortierung.- Polypharmazie-Aspekte im Blick: Fokussierung auf die klinisch relevanten Wechselwirkungen, Darstellung der wichtigsten Cytochrom-P450-Interaktionen.- Evidenzbasierte Entscheidungsgrundlage: Wirksamkeit, Nutzen-Risiko-Bewertung und vergleichende Wirkstoffbeurteilung aufgrund aktuellster Studienlage.- Gezielte Wirkstoffauswahl: mit den 100 verordnungshäufigsten Wirkstoffen die Arzneimitteltherapie im allgemeinmedizinischen und internistischen Alltag abdecken. Taschenbuch, Größe: 14.9 x 3.4 x 22.4 cm.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 168 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Der Traum vom Paragliden: Dieser einzigartige Gleitschirm-Bildband stellt erstmals die 30 besten Fluggebiete aller Kontinente vor. In faszinierenden Fotos aus luftiger Höhe geht es von den Alpen über Kroatien bis nach Island. Nach Mexiko, Costa Rica, La Réunion oder Kenia. Oder zieht es Sie nach Australien und hoch hinauf nach Nepal? Lassen Sie sich inspirieren! Oder planen Sie konkret praktische Infos zu den Fluggebieten helfen Ihnen dabei. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.9 cm x 1.3 cm x 27.1 cm.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 168 S. Gebrauchtes Exemplar Stempel 'Mängelexemplar' am Buchschnitt. Sonst sehr gut erhalten. KEINE Eintragungen/Markierungen im Text. Der Traum vom Paragliden: Dieser einzigartige Gleitschirm-Bildband stellt erstmals die 30 besten Fluggebiete aller Kontinente vor. In faszinierenden Fotos aus luftiger Höhe geht es von den Alpen über Kroatien bis nach Island. Nach Mexiko, Costa Rica, La Réunion oder Kenia. Oder zieht es Sie nach Australien und hoch hinauf nach Nepal? Lassen Sie sich inspirieren! Oder planen Sie konkret praktische Infos zu den Fluggebieten helfen Ihnen dabei. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.9 cm x 1.3 cm x 27.1 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 173,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 204 pages. German language. 6.14x0.63x9.21 inches. In Stock.
Zustand: New. Zum WerkDieses Werk bietet eine umfassende Darstellung der wesentlichen Sonderbilanzen. Von Spezialisten verfasst verknuepft das Werk die handelsrechtliche Thematik mit den steuerrechtlichen Auswirkungen und Besonderheiten spezieller Bilanzerstellung.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Poetisch-dramatische Gestaltungsprinzipien in Shakespeares Werken' verfügbar.