Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag GmbH, 2006, 2006
ISBN 10: 3540444459 ISBN 13: 9783540444459
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Herzog-August-Bibliothek,, 1979
ISBN 10: 3883730084 ISBN 13: 9783883730080
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 2005
ISBN 10: 3110173530 ISBN 13: 9783110173536
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. 486 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel/, 1979
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
215 S mit vielen Abb. Katalog-Broschur gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wolfenbüttel. Herzog August Bibliothek ., 1979
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Groß 8°. 215 Seiten. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einband mit Knickspur. Oberer Schnitt leicht fleckig. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. Seismo-Verlag, broschiert, guter bis sehr guter Zustand, h4, B.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 9,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Disteli, Martin; Herrfurth, Oskar (illustrator). In.
Verlag: Herzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88373-008-4 215 S 26x17,1cm, illustr. Oppd, zahlr. SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer International Publishing., 2013
ISBN 10: 331901711X ISBN 13: 9783319017112
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
235 mm x 155 mm. VIIl, 319 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Lecture Notes in Mathematics ; 2090. Sprache: Englisch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Waisenhaus-Verlag, Braunschweig, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
215 S 26x17cm, Illustr. OPpd, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, sehr gutes exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.91x5.32x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Christian Action
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good.
Verlag: Herzog August Bibliothek., Wolfenbüttel., 1979
ISBN 10: 3883730084 ISBN 13: 9783883730080
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. Zusammengestellt von Martin Bircher und Thomas Bürger. 215 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. In Berg- und Wanderschuhen zu den Bluten Osterreichs Osten - Wien, Niederosterreich und das Burgenland - ladt ein, seine Flora wandernd zu erforschen. Aha-Erlebnisse garantiert! Es mussen nicht unbedingt im Prater die Baume bluhen, um im Osten Osterreichs Haus oder Wohnung zu verlassen. Autor Martin Burger beschreibt in seinem Buch viele unterschiedliche (bluhende) Anlasse, um sich auf den Weg zu machen. Die Wanderungen umfassen alle Jahreszeiten von Fruhling bis Winter; und jeder Wanderung liegen botanische Besonderheiten zugrunde. Im Fruhjahr fuhrt die Route ins Marchtal mit seinem ,Stiefmutterchen-Dreiklang", zu den Schachblumen an der burgenlandisch-steirischen Grenze oder nach Bernstein, wo das Steppen-Aschenkraut gedeiht. Im Fruhsommer locken die hochsten Fichten der Alpen bei Durrenstein, Orchideen in Wien und Kirschen am Neusiedler See. Im Hochsommer stehen gelber Lauch und weisser Mohn in den Hainburger Bergen, wahrend im Herbst die Murzsteger Alpen mit Sonnentau und die Blutezeit der Astern im Seewinkel Wanderer anziehen. Selbst fur den Winter halt das Buch Tipps bereit. All das reichlich bebildert und mit vielen Informationen zu den Routen ausgestattet - (Wanderer-)Herz, was willst du mehr? Martin Burger, studierter Publizist und Botaniker, arbeitet als Redakteur fur eine grosse osterreichische Tageszeitung, schwerpunktmassig in den Themenfeldern Wissenschaft und Natur, Garten und Wandern.
Verlag: Christian Action
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogischer Verlag von Hermann Schroedel o. J. (ca. 1930), Halle a. S., 1930
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Halbleinen. Aus dem Inhalt: I. Die geistliche Musik des Mittelalters II. Das ältere Volkslied III. Bach und Händel IV. Haydn - Mozart - Beethoven V. Die Romantiker VI. Richard Wagner und seine Zeit VII. Die Musik der Gegenwart SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Der Einband ist scheinbar mal feucht geworden aber bis auf eine kleine Verfärbung auf dem seitlichen Buchschnitt ist der Innenteil tadellos. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 192 S. 14,5 x 23 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: TYROLIA Gesellschaft m. b. H., 2017
ISBN 10: 3702236058 ISBN 13: 9783702236052
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: As New. Von malerischen Blumenwiesen und stillen Wäldern bis zu altehrwürdigen Stiften und stolzen Schlössern Dieser Wanderführer bietet 40 Entdeckungsreisen durch die Kulturgeschichte Wiens und Niederösterreichs. Auf Naturpfaden und Altstraßen, Römerwegen und Wurzelsteigen geht es in die Abgeschiedenheit des ehemaligen Nordwaldes und der sagenumwobenen Eisenwurzen, zu verborgenen, halbvergessenen Ruinen im Wienerwald und zu den Klöstern und Stiften im Wiener Umland. Erzählungen aus vorindustrieller Zeit, historische Reiseberichte und Hinweise auf wenig beachtete architektonische Juwelen vervollständigen diesen Wanderbegleiter. Tipps: Wandernd die Geschichte und Kultur Wiens und Niederösterreich erleben 40 leichte bis mittelschwere Wanderungen Genaue Anfahrts- und Routenbeschreibungen Kartenskizzen zu jeder Tour Mit Informationen zur Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln.
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Deutschland
Prächtige Dokumentation, die auch sämtliche Inszenierungen, Aufführungen und Veranstaltungen enthält; ebenso eine Übersicht aller Mitwirkenden und Beteiligten. Neuwertiges Exemplar LN 27x21. 929g.
Zustand: Neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rodopi, Amsterdam - Atlanta, 1984., 1984
ISBN 10: 9062038166 ISBN 13: 9789062038169
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15,5 cm. Brauner Originalbroschur. 456 Seiten. Mit Porträtabbildung als Frontispiz. Außen geringe Gebrauchsspuren, innen nahezu unbenutzter Zustand. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 3. Herausgegeben von: B, M. Bircher, L. Forster, F. v. Ingen, H. Jantz, E. Mannak, A. Martino, H.-G. Roloff, B. L. Spahr, G. Spellerberg, M. Szyrocki, J.-M. Valentin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Verlag: Wolfenbüttel, 1979
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4to. 215 S. Mit zahlreichen Bildtafeln. Illustrierter Original-Karton 511 g Einband an einer Ecke geknickt, sonst gut erhalten.