Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Schneekluth oJ(um ), 1960
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. 32 S. u. 35 Abb. auf Tafels. -Rckn. etw.stockfl. Wohnkunst und Hausrat einst und jetzt. 171 gr.
Verlag: Stade (Verlagsdruckerei Habersaath) 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 22 Seiten, mit Illustrationen. Illustrierter Original-Karton. Gering gebräunt, gutes Exemplar.
Verlag: Stade F Habersaath (Druck), 1957
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
42 SS. 12 Holzschnitten u. typograph. Gestalt. von Synold Klein. Kl.-8°. OBroschur mit OU. Gut. Gedruckt auf Ingres Bütten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3876971012 ISBN 13: 9783876971018
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Gebr. Gerstenberg, 1966
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Mit einigen Abbildungen. 101 S. Einzige Ausgabe. - S. 7 mit rasiertem Stempel. Gutes, sauberes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 OKart. (leicht fleckig). - (Zeitschrift des Museums zu Hildesheim NF 19).
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kaiser, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 56 S. ; 15 cm guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Darmstadt, Schneekluth (um 1955)., 1955
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
32 S. Text+ 20 Tafeln mit 35 Abbildungen, OHlwd. mit illustr. OUmschl. (dieser am Rücken etw. verblaßt). Sehr gutes Exemplar. EA.
Verlag: Darmstadt, Schneekluth (um 1955)., 1955
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
32 S. Text+ 20 Tafeln mit 35 Abbildungen, OHlwd. mit illustr. OUmschl. (dieser am Rücken etw. verblaßt). Sehr gutes Exemplar. EA.
Verlag: Stade, Stader Geschichts- und Heimatverein, 1954
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
231 Seiten. Mit Frontispiz (Porträt Hans Wohltmann) u. Abbildungen. (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Etwas schief gelesen. Rücken fleckig. Leichter Rauchgeruch. Sonst sauber. keine Namen oder Anstreichungen.
Verlag: Hildesheim Bernward, 1980
ISBN 10: 3870651997 ISBN 13: 9783870651992
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. Ohne Seitenangaben (26 Bilder, wenige seiten Text), Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Mäßig benutzt. Teilweise nachgedunkelt. Nicht wie neu, aber gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Schneekluth, [1954]., 1954
Zustand: Gut. 32 S. mit 10 Blättern Abbildungen ; 8°; Schutzumschlag rückenläufig aufgehellt und mit geringen Randläsuren, Rücken, Schnitt und Vorsatz etwas braunfleckig, Text mit Anstreichungen und Beschriftung, sonst guter Zustand. /lager 0181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleinenband mit Orig.-Schutzumschlag;
Verlag: Darmstadt, Franz Schneekluth
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
35 Seiten, Kl.-Oktav, O-HLwd. Wohnkunst und Hausrat/Einst und jetzt - Herausgegeben von Heinrich Kreisel - Band 13 - Leinenrücken leicht fleckig, sonst sehr gut.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1.,. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Nummer 374 der auf 999 Exemplare beschränkten Erstauflage. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.6 cm x 1.5 cm x 23.8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Lutherisches Verlagshaus,, 1958
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Broschiert. 134 Seiten, 1. Auflage; mit Abbildungen; herausgegeben im Auftrage des Deutschen Nationalkomitees des Lutherischen Weltbundes; --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel auf Titelblatt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Schneekluth o. J. [um ], 1953
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
32 S. + 35 Taf. OHlwd. m. OSch. Wohnkunst und Hausrat, einst und jetzt. Bd. 13. - OSch. etw. berieben, ansonsten tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stade, F. Habersaath (Druck),, 1957
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Kl.-8°, Broschiert. 42 Seiten, Mit 12 Holzschnitten und typographischer Gestaltung von Synold Klein; mit Schutzumschlag; ---- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1.,. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.6 cm x 1.5 cm x 23.8 cm.
Verlag: Stader Bibel- und Missionsgesellschaft, Stade, 1950
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Signiert
Gr. 8°. Erste Auflage, 22 S. OUmschl. Mit Illustrationen von Synold Klein. Mit eigenhändiger Widmung des Autors auf dem Schmutztitel. Umschlag gering fleckig. Gut erhalten. Signatur des Verfassers.
ISBN 10: 3870651997 ISBN 13: 9783870651992
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bernward Verl., Hildesheim, 1980. 35 S. mit 26 Bildern., kart.U., quart-quer. (NaV.)--- 244 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schaumburg, Stade, 2012. 79 S. mit Originalillustrationen des Verfassers, Pappband---- neuwertig / Dieses Buch trägt die Nummer 64 der auf 999 Exemplare limitierten Estauflage. - 298 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Hamburg], Ellermann o. J.
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
o. Pag. [15 Bll.]. OPp. EA. - Priv. Widm. a. V., ansonsten sehr gut.
Gerstenberg, Hildesheim, (1966). 101 Seiten mit Abb., Pappband (Rücken mit zwei kleinen Einrissen)---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heinrich Ellermann, Hamburg, 1938
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. Martin Boyken: Wappen der Städte. Verlag Heinrich Ellermann, Hamburg o.J. (lt. DNB: 1938). Gebunden, 13 Seiten; Einband/Rücken unten beschädigt, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerstenberg, Hildesheim, 1966
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
101 S., Oktn., Abb., Unschlag etwas gebräunt/angestaubt. 36 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stade, Stader Bibel- und Missionsgesellschaft.,, 1950
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit einigen Illustrationen, 22 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen sowie gering fleckig, Widmung auf Titel. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 18,5 x 25,0 cm, illustrierter O-Karton.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 88 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Limitierte Erstauflage! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.9 cm x 1.5 cm x 24.1 cm.
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. Mit zahlreichen Illustrationen des Autors, 79 Seiten. Band der auf 999 Exemplare limitierten Erstauflage. Minimale Gebrauchsspuren - schönes Exemplar. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15,0 x 24,0 cm, illustrierter Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Blätter für die Dichtung Dr. Heinrich Ellermann, Hamburg, 1936
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Unbound. Zustand: acceptable. Martin Boyken: Torso des Jahres. Zehn Gedichte (4. Sonderdruck der Blätter für die Dichtung Hamburg). Verlag der Blätter für die Dichtung Dr. Heinrich Ellermann, Hamburg im Winter 1936. 12 Einzelblätter in (randlädierter) Papp-Mappe, Knickstellen, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Schneekluth, 1954
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Zustand: Gut. 32 S., 8° Rücken etwas fleckig, Schutzumschlag ausgeblichen, sonst guter Zustand. AL2537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Gebunden. Halbleineneinband mit Schutzumschlag.