STOCK. Collection Les livres de Nature n°45, 1938. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Collection dirigée par J. Delamain. In-12 Broché. Français État correcte. Intérieur frais, gardes en bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Edition STOCK Delamain et Boutelleau, Paris, 1942
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 9,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Couverture défraichie. Dos coiffes fendues.Intérieur frais.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Stock, Delamain et Boutelleau, Paris, 1942
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 11,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. Relié. Couverture conservée. Dos lisse, solide. Plats marbrés bien conservés. Intérieur frais, papier légèrement bruni.
Verlag: Editions ALPINA
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions Alpina. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
llustré. Broché. 159 pages. Couverture factice.
1946 / 159 pages. Broché Editions Alpina Français Illustrations N&B. Couverture d'usage avec d'infimes rousseurs, intérieur frais sans rousseur. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Stock, Paris, 1938
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection " Les livres de nature, n°45 ", 238 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Stock, Delamain et Boutelleau, Paris, 1930
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. Masereel (illustrator). 12e Edition. Les Livres de Nature publiés sous la direction de J. Delamain - Andrée MARTIGNON - MONTAGNE - 12e Edition - 1930, Paris, Editions Stock, Delamain et Boutelleau, 6, rue Casimir Delavigne. - In-12 (19x12 cm), broché, couverture dessinée par Masereel, sans jaquette, 174 pages. - Table des matières: Coureurs de montagnes. Les Auxiliaires. Ses Visages. Les Familiers. Fleurs. Au fond du sac. - Malgré un papier jauni, l'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Sprache: Spanisch
Verlag: Librairie Stock, Paris, 1930
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma francés. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 19x13 - 259 pp.
Verlag: Editions Bourrelier et Cie, 1938
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné. In-12 (14 x 19,8 cm), cartonné toilé, 173 pages, iollustrations en noir ; traces sur les plats, papier bruni, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Tscherkessof G.
1 volume in-12° broché, couverture illustrée (dessinée par Masereel), 247 p. Très bon état d'occasion (nom de propriétaire manuscrit en garde).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80111650: 1938. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats, frottés. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091157: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Premier plat légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40026944: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 259 pages. Une page désolidarisée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Published by Alpina, Paris, 1946
Anbieter: Keoghs Books, Skipton, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, 159 pages, black and white photographs throughout, with original colour front cover bound in at front, French text Limited Edition of 1000 copies , calf rubbed at corners and edges of spine, neat previous owner's inscription at front blank, light spots at very fore-edges but pages clean, in very good- condition , half maroon morocco with brown paper to sides, marbled endpapers, 4 raised bands, gilt titles at spine 27 x 18 cm approx Hardback ISBN:
Couverture souple. Zustand: bon. R160194390: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Quelques rousseurs. 260 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R300059504: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 158 pages illustrées de photos dans le texte. Frontispice. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R320151635: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 171 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R240160436: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, dont une en frontispice et une carte en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Zustand: bon. R160194448: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages - Annotations à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R160194388: 1930. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 260 pages - Annotations au crayon à papier sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160194389: 1930. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 260 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160194368: 1941. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 244 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160194367: 1941. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 244 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Alpina, Paris, 1946
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Erstausgabe
Broché. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Ed. Alpina. 1946, 159 pages. Volume broché. Format : 17,5 x 25. Etat intérieur assez bon. Etat extérieur satisfaisant.
Verlag: Paris, Librairie Stock, 1930 - "Les livres de nature", 1930
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, 260 pages. dos abimé et recollé, Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80138765: Sept. 1946. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses photos en héliogravure, dans le texte. Couvertures brochées, conservées. . . . Classification Dewey : 908.444-Régionalisme : Bourgogne.
Couverture souple. Zustand: bon. R320137833: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 159 pages - 1er plat illustré en couleur - couverture à 3 rabats - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - adhésif recouvrant le dos. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Verlag: Editions stock, 1938
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 238 pp. 6eme édition.