kart. Zustand: Gut. 19 cm ; Paperbackausgabe, 124 Seiten. Gutes Exemplar. hw371.
Verlag: Zytglogge Verlag, Bern, 1983
ISBN 10: 3729601822 ISBN 13: 9783729601826
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. sehr guter Zustand, 109 S., kart. Das Dossier (Beiträge von Franz Ulrich, Moritz de Hadeln, Klara Obermüller, Freddy Buache, Alex Bänninger) über diese beiden Pioniere des Schweizer Films steht auch in Zusammenhang mit einer Veranstaltungsreihe über Schweizer Kunst, die 1983 in der BRD lief und in deren Rahmen eine grosse Retrospektive des Schaffens von Mertens und Marti im Kulturforum Bonn gezeigt wurde. Gramm 600.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Orell Füssli Verlag, 1975
ISBN 10: 3280008050 ISBN 13: 9783280008058
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 179 Seiten überwiegend mit Illustrationen, Abbildungen und Fotographien (z.T. farb.). Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell FUSSLI Verlag, Zurich, 1979
ISBN 10: 3280010268 ISBN 13: 9783280010266
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 10,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with printed boards, no dust jacket. Text in German, French and English. Slight sunning to spine. Creases to upper corners of four internal pages. Pages are clean and unmarked throughout. AD. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Aehren Verlag, 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert; Zustand: Gut. 84 Seiten; Im Vorsatz findet sich eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Zürich), Orell Füssli (). 184 S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1979
ISBN 10: 3280010268 ISBN 13: 9783280010266
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (worldwide).
Sprache: Deutsch
Verlag: Nagel & Kimche Verlag, Zürich, 1992
19 x 12 cm. Zustand: Gut. 357 Seiten Hardcover. Original PappbandVorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Schutzumschlag auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Walter Vogt werksausgabe Zehnter Band Essays. B12-04-04D|L10 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Verlag: Stuttgart. Radius, ., 1988
ISBN 10: 3871737550 ISBN 13: 9783871737558
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Unpaginiert. 4°. Kartoniert mit Schutzumschlag. An Kanten leicht bestoßen und berieben, Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich. Ähren Verlag 1942.,, 1942
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
223 S. OLn. Gbrsp. Rücken Druckspuren, sonst innen gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
4°, Original - Pappband. 4., bearbeitete Auflage. 189 S. mit zahlreichen Abb. Deckeln gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber sauber und solide. Text deutsch, französisch, italienisch. IS: 3280016398 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - mu Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (CH), Orell & Füssli, 1986
ISBN 10: 3280016398 ISBN 13: 9783280016398
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Gr.-8°, OPappband, sehr gut. 4 bearbeitete Aufl. zahlreiche teils farbige Abbildungen, 189 S., 2 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
In: Neujahresbote für das Glärner Hinterland (Grosstal und Sernftal), 22. Jahrgang, 1988. Glarus: Süälti Druck AG, 1988. Weiße, farb. illustr. OBrosch. 190 Seiten mit zahlr. S/w-Abbildungen. - 23 x 16. * Sonderausgabe zur 600-Jahrfeier der Schlacht bei Näfels. - Tadellos erhalten und unbenutzt !
26 cm. 184 Seiten, 289 (z.T. farb.) Illustr. Pappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Mit einem Aquarell von Alfred Hrdlicka, einem Brief an den Hrsg. von Marcel Reich-Ranicki und mit einem großen Fototeil. Eingeleitet u. hrsg. v. K. Marti. Stuttgart: Radius-Verlag, 1988. farb. illustr. OBrosch. 288 nn. S. mit Beiträgen von Dorothee Sölle, Luise Rinser, Johannes Poethen, Adolf Muschg, Günter Kunert, Wolfgang Koeppen, Walter Höllerer, Wolfgang Hildesheimer, Ulla Hahn, Peter Härtling, Albrecht Goes, Erich Fried, u.v.a. - 30 x 21. * Sehr gut erhaltene, unbenutzte Erstausgabe mit zahlr. Zeitungsartikeln über W. Jens lose beiliegend !
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bern (Verlag Stämpfli) 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 110 Seiten, 2 Blatt mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Etwas bestossen und leicht fleckig, insgesamt gutes Exemplar. Abbildungen von Stempeln auf in der Landwirtschaft genutzten Säcken.
Verlag: Basel Friedrich Reinhardt AG o J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 141 Seiten, 11 x 16 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Verlag: Aarau Verlag von H R Sauerländer & Co O J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Illustrierte Original-Broschur, 52 Seiten, 12 x 18 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Basel Friedrich Reinhardt o J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 108 Seiten, 11 x 16 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Aarau Verlag von H R Sauerländer & Co O J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Broschur, 43 Seiten, 14 x 20 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Verlag Stämpfli & Cie.,., Bern,, 1964
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb110 (6) Seiten mit Fototafeln und Wappendarstellugen auf gräulichem Papier, illustrierter Orig.-Pappband. - Rückenkanten angeplatzt, Kanten leicht berieben. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Verlag: Editions 24Heures, 1982
ISBN 10: 2826500651 ISBN 13: 9782826500650
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition, Illustrated Edition. 26 x 21 cms. .189 quality pages in French, German & English on the world's finest mountain rail network. Laminated cover.excellent illustrations.a labour of love by the two authors.
Verlag: Zürich, Orell Füssli, 1984
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
199 SS, Mit über 300 Abbildungen, darunter mehrere Farbtafeln. Gr. 8°. Opbd.
Verlag: Münsingen Fischer o J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Illustrierter Original-Pappband, 116 Seiten, 12,5 x 18,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Münsingen B Fischer o J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Illustrierter Original-Pappband, 119 Seiten, 12,5 x 18,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Fussli Verlag, Zürich, 1975
ISBN 10: 3280007852 ISBN 13: 9783280007853
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Zweite überarbeitete Auflage. 179 Seiten durchgehend mit Fotographien, Abbildungen und Illustrationen, in deutscher, französischer und englischer Sprache. Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Friedrich Reinhardt Vlg. Basel 1963,, 1963
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
( Dialekt ). Orig.Leinen geb. kl.8° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 108 (4) S. Walter Marti - Oberdorf / Emmental BE geb. 1897 - gest. 1978 .
Verlag: Zürich, Orell Füssli, 1982
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
189 SS., 1 Bl. Mit über 317 Abbildungen, darunter einige Farbtafeln. Gr. 8°. Opbd.