Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 9,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1773401377. 3/13/2026 11:29:37 AM.
Hardcover. Zustand: Wie neu. 2. Auflage. 202 pages with many coloured illustrations.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 312 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 670.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Science & Business Media, 2005
ISBN 10: 1402034601 ISBN 13: 9781402034602
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. MARTENS Bob and BROWN Andre Co-conference Chairs, CAAD Futures 2005 Computer Aided Architectural Design is a particularly dynamic field that is developing through the actions of architects, software developers, researchers, technologists, users, and society alike. CAAD tools in the architectural office are no longer prominent outsiders, but have become ubiquitous tools for all professionals in the design disciplines. At the same time, techniques and tools from other fields and uses, are entering the field of architectural design. This is exemplified by the tendency to speak of Information and Communication Technology as a field in which CAAD is embedded. Exciting new combinations are possible for those, who are firmly grounded in an understanding of architectural design and who have a clear vision of the potential use of ICT. CAAD Futures 2005 called for innovative and original papers in the field of Computer Aided Architectural Design, that present rigorous, high-quality research and development work. Papers should point towards the future, but be based on a thorough understanding of the past and present.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2nd revised edition 292 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Peter Lang, 1995
ISBN 10: 3631482205 ISBN 13: 9783631482209
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 149 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit üblichen Stempeln und Rückenschild. 1 S. neu eingeklebt, 1 S. gelockert. Seiten sauber. Beilage: 1 View-Masterscheibe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 286 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 62,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 292.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Place des Victoires, 2014
ISBN 10: 2809910758 ISBN 13: 9782809910759
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 52,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 191 pages. French language. 11.10x9.53x0.79 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Peter Lang, 1995
ISBN 10: 3631482205 ISBN 13: 9783631482209
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 149 S. : Ill., graph. Darst., Beil. (1 View Master) Ein tadelloses Exemplar. - Ziel der Arbeit ist es, in Anwendung befindliche Simulationstechniken zu erfassen und eine Entscheidungsgrundlage für deren Einsatz zu entwickeln. Besonderes Augenmerk bei der Beschreibung einzelner Techniken gilt der Handhabbarkeit sowie den gegebenen Darstellungs- und Interaktionsmöglichkeiten. Bei einer diesbezüglichen Bestandsaufnahme stellt sich die Frage, welche Ausstattung für Aufgaben auf dem Gebiet der räumlichen Simulation notwendig ist und wie diese in der Folge tatsächlich zum Einsatz gelangt. Die Untersuchung ist auf jene technischen Möglichkeiten ausgerichtet, deren Anwendung in der Architekturproduktion aufgrund des Aufwand-/Nutzenverhältnisses zu vertreten ist. Weiterhin wird untersucht, welche Tätigkeitsschwerpunkte sich im Zuge der Anwendung herauskristallisiert haben. ISBN 9783631482209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 225,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Computer Aided Architectural Design Futures 2005 | Proceedings of the 11th International CAAD Futures Conference held at the Vienna University of Technology, Vienna, Austria, on June 20-22, 2005 | Bob Martens (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048168729 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - MARTENS Bob and BROWN Andre Co-conference Chairs, CAAD Futures 2005 Computer Aided Architectural Design is a particularly dynamic field that is developing through the actions of architects, software developers, researchers, technologists, users, and society alike. CAAD tools in the architectural office are no longer prominent outsiders, but have become ubiquitous tools for all professionals in the design disciplines. At the same time, techniques and tools from other fields and uses, are entering the field of architectural design. This is exemplified by the tendency to speak of Information and Communication Technology as a field in which CAAD is embedded. Exciting new combinations are possible for those, who are firmly grounded in an understanding of architectural design and who have a clear vision of the potential use of ICT. CAAD Futures 2005 called for innovative and original papers in the field of Computer Aided Architectural Design, that present rigorous, high-quality research and development work. Papers should point towards the future, but be based on a thorough understanding of the past and present.
EUR 245,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. The official conference proceedings of CAAD Futures 2005MARTENS Bob and BROWN Andre Co-conference Chairs, CAAD Futures 2005 Computer Aided Architectural Design is a particularly dynamic field that is developing through the actions of architects, softwar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 297,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 305,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 494 pages. 9.45x6.30x1.12 inches. In Stock.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - MARTENS Bob and BROWN Andre Co-conference Chairs, CAAD Futures 2005 Computer Aided Architectural Design is a particularly dynamic field that is developing through the actions of architects, software developers, researchers, technologists, users, and society alike. CAAD tools in the architectural office are no longer prominent outsiders, but have become ubiquitous tools for all professionals in the design disciplines. At the same time, techniques and tools from other fields and uses, are entering the field of architectural design. This is exemplified by the tendency to speak of Information and Communication Technology as a field in which CAAD is embedded. Exciting new combinations are possible for those, who are firmly grounded in an understanding of architectural design and who have a clear vision of the potential use of ICT. CAAD Futures 2005 called for innovative and original papers in the field of Computer Aided Architectural Design, that present rigorous, high-quality research and development work. Papers should point towards the future, but be based on a thorough understanding of the past and present.
EUR 336,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ardeshir Mahdavi, Bob Martens, Raimar Scherer (University of Technology, Dresden, Germany).In the last two decades, the biannual ECPPM (European Conference on Product and Process Modelling) conference series has provided a unique platform for the pre.
Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Aug 2014, 2014
ISBN 10: 1138027103 ISBN 13: 9781138027107
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 286 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-468-3/8-00106122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.
Rotterdam, 010 Publishers, 1989. Paperback / Softcover. 24,5 x 27,5 cm. Met illustraties in z/w. 224 pag. met een overzicht van kunstmusea in Europa en Amerika. Rug is wat verkleurd/naam op schutblad - GOED EXEMPLAAR [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
Verlag: Wien, Springer 2007., 2007
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. 292 S. mit zahlreichen, teilweise farb. Abb., OPpbd., as new. ISBN: 3211327894.
Rotterdam, 010 Publishers, 1989. Paperback / Softcover. 24,5 x 27,5 cm. Met illustraties in z/w. 224 pag. met een overzicht van kunstmusea in Europa en Amerika. Rug is verkleurd. KEURIG EXEMPLAAR [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 200 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Virtuelle Spaziergänge zu den zerstörten Synagogen Wiens Dieses Buch widmet sich jenen ehemaligen Wiener Synagogen, die der nationalsozialistischen Zerstörung zum Opfer gefallen und unwiederbringlich aus dem Stadtbild verschwunden sind. Sie hinterließen ebensolche Lücken im Stadtbild wie ihre ermordeten und vertriebenen ehemaligen Besucher eine Lücke in der Gesellschaft, im Stadtleben, in der Wiener Kultur hinterließen. Die Autoren machen es mit modernsten technischen Mitteln dem Leser möglich, eine zerstörte Welt real wie virtuell wieder (be)greifbar zu machen. 15 Wiener Synagogen erzählen in diesem reich bebilderten Architekturführer ihre Bau- und Zerstörungsgeschichte. Mit Hilfe von CAD (rechenunterstützte Konstruktion) und rapid prototyping konnte die Arbeitsgruppe rund um die beiden Autoren die zerstörten Synagogen virtuell wieder aufbauen und sie in ihrem alten Glanz erscheinen lassen. In diesem Buch werden zeitgenössische Aufnahmen und Baupläne den virtuellen Rekonstruktionen gegenübergestellt. Damit ergeben sie, gemeinsam mit den Begleittexten ein komplettes Bild des jeweiligen Bethauses. Besonders interessant dabei sind jene Stadtbildnachbildungen, welche die zerstörten Bethäuser in das heutige Stadtbild einordnen und damit das Unsichtbare wieder sichtbar machen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 294 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.