Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Un récit del siglo XVI escrito por J.-L. de la Marsonnière. Publicado originalmente en 1883, esta edición incluye referencias bibliográficas y una introducción de Jacqueline Biard-Millerioux. EAN: 9782905061386 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Drame au logis de la lycorne Autor: J.-L. de La Marsonnière Idioma: fr Páginas: 628.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions U. P. C. P. 1990., 1990
ISBN 10: 2905061383 ISBN 13: 9782905061386
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 628 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 cartonné, 628 pp. in-8°.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80120012: Mai 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 628 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80099813: Mai 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 628 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80087599: Mai 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 628 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Zustand: bon. R240007447: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 628 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Lecène, Oudin et Cie, Paris, 1891
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :348 pp. Couverture piquée avec un infime manque. Majoritairement non coupé. Rousseurs. Langue : français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. R240084125: 1883. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 628 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - déchirures sur la page de titre et la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Verlag: Legène Oudin et Cie Editeurs
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-12, broché, 348p, bon état.
Poitiers, Oudin, 1889. In-8, br, 170p. Sur un personnage qui fut à la fois historien, archélogue et numismate.Exemplaire sur beau papier. t.b.e.
Verlag: Motteroz, Paris, 1891
Pas de couverture. Zustand: bon. RO40185870: 1891. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Fortes mouillures. 30 pages de texte sur feuillets doubles volants. Illustré de 7 photographies en noir et blanc héliogravées, sur planches volantes, et de gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.