Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2005
ISBN 10: 3827415349 ISBN 13: 9783827415349
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 304 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis Stadtgeschichte e.V.; Salzgitter, 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 59 Seiten; Einband staubschmutzig. Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Vieweg + Teubner, 2011
ISBN 10: 3834814024 ISBN 13: 9783834814029
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 1. Aufl. VIII, 202 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Vogel, Markus (illustrator). 168 pages. German language. 9.00x6.00x0.42 inches. In Stock.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, dust jacket, illustrations/maps in colour and b/w, 4to.
Verlag: Carl Heymanns Verlag, Köln, 2010, 2010
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 306 S., Zust. neuwertig.
382 S. mit zahlreichen Abbildungen. Anschauliche Texte, völlig neu gezeichnete Karten und selten zu sehende Fotos verschaffen dem Leser einen einzigartigen und verständlichen Überblick über die "Urkatastrophe des 20. Jahrhunderts. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Vieweg + Teubner., 2009
ISBN 10: 3834806811 ISBN 13: 9783834806819
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 262 S., zahlr. graph. Darst.; 24 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Broschiert; Zustand: Gut. XVI, 306 Seiten; Das Buch ist unbenutzt und noch original eingeschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 2019. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Taschenbuch, Maße: 16.8 cm x 0.91 cm x 24 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 2019. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Taschenbuch, Maße: 16.8 cm x 0.91 cm x 24 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 7.48x0.32x10.24 inches. In Stock.
Verlag: Köln : Dt. Ärzte-Verl., 1990
ISBN 10: 3769102118 ISBN 13: 9783769102116
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Pp. 186 S. : 18 Ill. und graphische Darst. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 443 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 100822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
VIII, 143 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Springer Spektrum, 2013
ISBN 10: 3658001178 ISBN 13: 9783658001179
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 2., aktualisierte Aufl. XIII, 262 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 2015., 2015
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
189 S. Originalpappband (Hardcover). Kirche-Konfession-Religion 64. Sauberes und unbenutztes Exemplar. Sprache: de.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 123,38
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 376.
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Zustand: neuwertig. Der deutsche Aufmarsch in ein kriegerisches Jahrhundert - 384 Seiten - unzählige Abbildungen - original in Folie verschweißtes Exemplar - Eine Puplikation des Zentrums für Militärgeschichte und Sozialwissenschaften der bundeswehr Size: 21,5 x 27,5 cm. Hardcover.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 120,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 357 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 210 pages. German language. 9.40x6.60x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: New. 1st.