Markus heß (61 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Münstereifel : Westkreuz-Verl. Berlin/Bonn 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 112 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 110 S.,Pappband, geb. Von der politischen Vorgeschichte und der Geschichte des Bergbaus am Kohnstein über den Aufbau des Lagers und der unterirdischen Rüstungsfabrik "Mittelwerk" bis zur Befreiung des Lagers durch amerikanische Truppen und der heutigen KZ-Gedenkstätte. Gramm 600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
turtleback. Zustand: Gut. 112 Seiten; Westkreuz - 1. Auf. 1993 : Angela Fiedermann - gb. Gr. - 10-151-6 4F-AM04-X7KO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Nürnberg, Germanisches Nationalmuseum. 2020
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 140 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Behr' s GmbH 2021
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 131 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
235 mm x 155 mm. XVII, 265 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bad Münstereifel, Westkreuz Verlag 1993. 112 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Münstereifel, Westkreuz Verlag Berlin/Bonn (1993) 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (25x18), 110 S., mit fotograf Aufnahmen, zeitgenössischen Illustrationen, Faksimiles, KartenVorsatz, ill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, S…lovakia and Spain * * *.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,90
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: SpringBooks, Berlin, DeutschlandSpringBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,71
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. Unread, with a mimimum of shelfwear. Immediately dispatched from Germany.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,17
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1... 112 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335 turtleback, Maße: 17.7 cm x 1.7 cm x 24.9 cm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Verlag des Germanischen Nationalmuseums 2019
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (25-35 cm), Broschur. 140 S.; Ill. ; 27 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,93
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2015 edition. 265 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Westkreuz, Berlin/Bonn, 1993. 110 S. mit einigen Abb., Pbd.----Mit Karte im Vorsatz/gutes Exemplar- 360 Gramm.

Handbook of Contact Mechanics: Exact Solutions of Axisymmetric Contact Problems
Popov, Valentin L. (Author)/ Heß, Markus (Author)/ Willert, Emanuel (Author)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,94
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 363 pages. 9.25x6.10x0.91 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 112 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Münstereifel: Westkreuz-Verl. Berlin/Bonn. 1993
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 112 S.: m. Abb. u. Fotos; 24 cm, Guter Zustand. -- Inhalt: Die politische Vorgeschichte von der Weimarer Republik zum NS-Staat Die Geschichte des Bergbaus am Kohnstein -- Raketentechnik als Waffeninnovation im Dritten Reich -- Der Aufbau des Lagers "Dora" und der unterirdischen Rüstungsfabrik -- "Mittelw…erk" von August 1943 bis Frühjahr 1944 -- Das KZ-Lager "Dora" und das Mittelwerk im Sommer und Herbst 1944 -- Das selbständige KZ Mittelbau von Oktober 1944 -- bis zu seinem Ende im April 1945 -- Die Befreiung des Lagers durch amerikanische Truppen -- Das Mittelwerk nach dem Kriegsende -- Die heutige "KZ-Gedenkstätte Mittelbau-Dora" -- Chronologie. ISBN 9783922131946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 165 S., Pappband (sehr gut erhalten) (=Epistemische Studien ; Bd. 17).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,89
EUR 34,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 284 pages. 9.25x6.10x0.67 inches. In Stock.
Formbildende Dynamik in Chemie und Mathematik. Ästhetik in der Wissenschaft.
Stefan C. Müller, Mario Markus, Theo Plessner and Benno Hess
Verlag: Max Planck-Instituts für Ernährungsphysiologie Dortmund 1987
- Softcover
Anbieter: Ethan Daniel Books, Toronto, KanadaEthan Daniel Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,67
EUR 17,35 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Staplebound exhibition publication with numerous color reproductions. Light edge wear to covers. No marks to inside pages. Binding is sound. 33 pages. s231.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextrnrnThis open access book contains a structured collection of the complete solutions of all essential axisymmetric contact problems. Based on a systematic distinction regarding the type of contact, the regime of friction and the conta.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 62,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book describes for the first time a simulation method for the fast calculation of contact properties and friction between rough surfaces in a complete form. In contrast to existing simulation methods, the method of dimensionality reduction (MDR)… is based on the exact mapping of various types of three-dimensional contact problems onto contacts of one-dimensional foundations. Within the confines of MDR, not only are three dimensional systems reduced to one-dimensional, but also the resulting degrees of freedom are independent from another. Therefore, MDR results in an enormous reduction of the development time for the numerical implementation of contact problems as well as the direct computation time and can ultimately assume a similar role in tribology as FEM has in structure mechanics or CFD methods, in hydrodynamics. Furthermore, it substantially simplifies analytical calculation and presents a sort of 'pocket book edition' of the entirety contact mechanics. Measurements of the rheology of bodies in contact as well as their surface topography and adhesive properties are the inputs of the calculations. In particular, it is possible to capture the entire dynamics of a system - beginning with the macroscopic, dynamic contact calculation all the way down to the influence of roughness - in a single numerical simulation model. Accordingly, MDR allows for the unification of the methods of solving contact problems on different scales. The goals of this book are on the one hand, to prove the applicability and reliability of the method and on the other hand, to explain its extremely simple application to those interested.