Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Parey Zeitschriften Verla, 2002
ISBN 10: 3897155087 ISBN 13: 9783897155084
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg Berlin Parey, 1989
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
193 S., Illustrierter OPpbd., EA., Mit 36 Abb. auf 16 Tafeln., Kartenvorsätze., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Hamburg ; Berlin : Parey, 1985
ISBN 10: 3490142128 ISBN 13: 9783490142122
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Sehr gut. 257 S., mit 15 Tabellen u. 15. Übersichten. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Verzeichnis der Tabellen und Übersichten / Abkürzungen / Der Hofeigentümer / Der Jäger als Heger / Eine Jagdeinladung / Am Ansitz / Auf der Treibjagd / Jagdschutz / Grundzüge des Waffenrechts . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Verlag: Parey Verlag, Hamburg, 1991
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
279 S. Mit 15 Tabellen und 20 Übersichten sowie 35seitiges Heft, Ergänzung dazu, Stand 1.2. 1994 inkl. Neuer Bundesländer. Rücken Lesebug, vereinzelt Anstreichungen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Parey Verlag, Hamburg, 1989. 193 S. mit 36 Abb. auf 16 Tafeln, Pappband---- gutes Exemplar / Eine Anthologie mit Beiträgen von 31 Autoren - 376 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Paul Parey Verlag, Hamburg, 1989. 193 S., mit 36 Abb. auf 16 Tafeln, illustrierter Pappband---- gutes Exemplar - 380 Gramm.
Obroschur. Zustand: Gut. Schönes Exemplar. 198 S. Deutsch 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg - Berlin, Parey,, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
193 Seiten mit 36 Abbildungen und Karten auf Vorsätzen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1985
ISBN 10: 3490142128 ISBN 13: 9783490142122
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Gr.8°. Obroschur / Karton. Zustand: Gut. Einband leicht berieben / bestossen. Beiliegend: 2 Blatt. Ergänzung zu: Lehrbuch Jägerprüfung Band 5. 257 S. Mit 15 Tabellen und 15 Übersichten. Deutsch 500g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1985
ISBN 10: 3490142128 ISBN 13: 9783490142122
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Okarton. Zustand: Gut. Besitzvermerk. 257 S. Mit 15 Tabellen und 15 Übersichten. Deutsch 500g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1989
ISBN 10: 3490444116 ISBN 13: 9783490444110
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
OPb. Zustand: Gut. Gutes Exemplar. 193 S. Mit 36 Abbildungen auf 16 Tafeln Deutsch 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin., 1989
ISBN 10: 3490444116 ISBN 13: 9783490444110
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
8°. Originalpappeinband. Zustand: Gut. 193 S. Mit 36 Abbildungen auf 16 Tafeln. Deutsch 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Berlin, Verlag Paul Parey., 1989
ISBN 10: 3490444116 ISBN 13: 9783490444110
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
22 cm, 193 Seiten, mit 36 Abbildungen auf 16 Tafeln, grüner illustrierter Hochglanzpappband, Karten auf den Vorsätzen. leichte Gebrauchsspuren, leichter Kellergeruch, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Hamburg ; Berlin : Parey, 1985
ISBN 10: 3490142128 ISBN 13: 9783490142122
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 257 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783490142122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Hamburg ; Berlin : Parey, 1985
ISBN 10: 3490142128 ISBN 13: 9783490142122
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Cover an Ecken bestossen, Seiten guter Zustand. T 17410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey,Bln.u.Hbg, 1985
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OBr. 257 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg ; Berlin : Parey, 1989
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 193 Seiten. Kaum Lagerspuren. Ein sauberes und sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hmbg Bln Parey, 1989
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. 1. Auflage. 8°. 193 S. 1 Bl. un 36 Abbildungen a. 16 Tafeln. Opappband mit Deckelillustration, gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. Signiert! Vom Verfasser handsigniertes Widmungs-Exemplar (Mit herzlichem Glückwunsch zur bestandenen Jägerprüfung und Waidmannsheil! Mark G. v. Pückler Mai 1996 ), deutliche Lagerspuren, Buchdeckel leicht angeknickt und am Rand minimal bestoßen, innen absolut sauberes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.