Mario mazzoni (36 Ergebnisse)
Verlag: Casa Editrice Toscana, Siena 1958
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Führer durch S. Gimignano in deutscher Sprache, 69 S. mit s/w-Abbildungen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 0-3.
Verlag: Casa Editrice Toscana
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. 4th edition. English edition. Sellers stamp on back cover and copyright page. Torn page. (Tuscany, Italy, Pictorial Work).

Verlag: Casa Editrice Toscana 1950
- Softcover
Anbieter: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Vereinigtes KönigreichM Godding Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,53
EUR 12,72 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Clipped front cover. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Verlag: Casa Editrice Toscana, Siena, 1950
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Siena, Casa Editrice Toscana cm.15,5x21, pp.29, con 65 illustrazioni. brossura. Quarta edizione.

Verlag: Casa Editrice Toscana, Siena, 1938
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:copertina lesionata, con dorso mancante. / Siena, Casa Editrice Toscana cm.15,5x21, pp.29, con 65 illustrazioni. brossura. Quarta edizione.
Verlag: Casa Editrice Toscana, Siena, 1956
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Siena, Casa Editrice Toscana cm.15,5x21, pp.176, 168 tavv.bn.nt. e cart.a col .ft. brossura.

Giusta causa e giustificati motivi nei licenziamenti individuali
Mazzoni Giuliano - Giugni Gino - Mancini Giuseppe Federico - Grandi Mario et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 1967
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
375 p. in-8.
Verlag: Casa Editrice Toscana Siena 1961
- Softcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,82
EUR 23,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Casa Editrice Toscana Siena 1961 small paperback 5th edition with 61 illustrations and a folding Map text in English, some shelf rubbing to covers otherwise in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book… is available on request.

Verlag: \ 1956
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Weitere BilderVerlag: S. Gimignano : Casa Editirice 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geh., Broschiert. 29 S.; Ill. Einband leicht bestoßen unfrisch, Einband leicht nachgedunkelt, altersgemäße Lagerspuren. Sprache: Italienisch 0 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Siena, Siena, Casa editirice, . 1958
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, kl-8°, 71 S., zahlreiche Abbildungen, ein gefalteter Plan; -gutes Exemplar.

Verlag: Casa Editrice Toscana 1950
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: buona.

Verlag: Atanor 1955
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Casa Editrice Toscana 1956
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Casa Editrice Toscana, Siena 1956
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8, cm. 16 x 21, pp. 176, con 108 illustrazioni e carta topografica-panoramica a tre colori. Brossura editoriale illustrata. Danni riparati al dorso, aloni e bruniture alla brossura. ITA.

Verlag: Casa Editrice Toscana, SIENA 1956
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Piccola brossura in cartoncino, illustrata, brunita dal tempo e con lievi segni d'uso. Pagine in buono stato, con piccolo saggio introduttivo seguito da 40 illiustrazioni in bianco e nero, con didascalia e duna grande tavola ripegata con carta topografica -panoramica di san Gimignano alla controgua…rdia posteriore. Piccole note a matita al frontespizio. Numero pagine 23 di testo (illustrazioni su pagine non numerate).

Verlag: Siena, Casa Editrice Toscana,, Siena 1956
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Fine. Prima edizione (First Edition). Notizie storiche, artistiche, letterarie: 108 illustrazioni in nero e carta topografica - panoramica a tre colori . 8vo. pp. 176. . Ottimo (Fine). Timbro di negozio. Prima edizione (First Edition). . Book.

Verlag: Casa Editrice Toscana, SIENA 1954
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Copertina editoriale illustrata, parzialmente ingiallita, con abrasioni e lungo strappo al dorso, mancanze al piede ed alla cima, con qualche strappetto e alcune mancanze lungo i bordi, all'interno pagine patinate e brunite ai bordi per fattore tempo, con 90 illustrazioni in nero nei testi ed una c…arta topografica-panoramica più volte ripiegata e fuori testo. Numero pagine 153.

Verlag: Casa Editrice Toscana, Siena 1956
Anbieter: Abbey Antiquarian Books, Blockley, GLOS, Vereinigtes KönigreichAbbey Antiquarian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 29,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Illustrations (39) + folding map. Duodecimo pictorial cover (slight dusting to rear) 64pp V.G Italian text. 1 volume. Softcover.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Siena, 1956, 8vo br. (cop. con strappetti agli angoli) pp. 176 con 108 ill. n.t. e carta topografica panoramica a colori f.t.

Verlag: Casa Editrice Toscana 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40207609: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte et d'un plan en noir et blanc sur grande planche dépliable en fin d'ouvrage. Dos muet. . . . Classification Dewey : 945-Itali…e.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Siena, 1950, 8vo br. pp. 29 con 65 ill. f.t.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. Gimignano, Casa Editrice Toscana, 1931, in-8, br. editoriale, pp. 29, [3]. Con una pianta ripiegata e illustrazione in nero su tavole f.t. Piccola erosione (senza mancanze) nel margine inferiore sinistro della copertina anteriore.

Verlag: Giusti, Lucca 1932
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: mediocri. Cm.22,3x16,5. Pg.84. Legatura allentata con mancanze. Una xilografia di Adolfo Balduini. Liriche barghigiane. 140 gr.
Verlag: Casa Ed.Toscana, Siena 1954
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: discrete. 16°,pg.156. Con 96 illustrazioni e una carta topografica panoramica. Tracce d'uso. 300 gr.

Verlag: Casa Editrice Toscana, S. Gimignano 1930
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 cm, brossura editoriale con marca tipografica al piatto e al frontespizio; p. 30 e 42 tavole in b/n f.t. e una carta topografica di S. Gemignano ripiegata più volte. Alone all'angolo della seconda copertina e alcune gore all'angolo delle tavole Testo in lingua inglese Molto buono.

Verlag: Casa Editrice Toscana, Siena 1956
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: buone. Cm.16,8x12,3. Pg.64. Con 40 illustrazioni nel testo. 100 gr.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Siena, 1950, 8vo br. pp. 29 con 65 ill. f.t.
Verlag: Ed. Toscana,, S. Gimignano, 1938
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,40
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 21,5, pp. 29 (3). Con moltissime tavole f.t. in fine ed una cartina topografica più volte ripiegata. Bross. orig. Ben conservato.
Weitere BilderVerlag: 0
- Hardcover
Anbieter: AL TOSSAL, Valencia, V, SpanienAL TOSSAL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 57,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
En Italiano. firma ant.prop. Firenze 1929 G. Barbéra Editore. 926 p. 19x12 cm. Tapas duras.Ref.48215. Libro.