Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Dt. Erstausg. 304 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Kisslegg, Fe-Medien., 2006
ISBN 10: 3928929720 ISBN 13: 9783928929721
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Dt. Erstausg. 8°. 304 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Téqui (Editions), 2007
ISBN 10: 274031356X ISBN 13: 9782740313565
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. French édition - Le livre qui n'a jamais été lu présente des marques de stockage sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en bon état d'ensemble.Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. 20x14x1cm. 2007. Broché. 66 pages. Very Good.
Verlag: The Walt Disney Company Italia, Milano
Anbieter: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, USA
Comic Erstausgabe
Hardcover. Illustrated by Marini, Roberto (illustrator). First Edition. Pictorial boards, no dustjacket as issued. A fine copy. A parody of Twin Peaks having Mickey Mouse and Goofy as the main characters. Includes short essays and bibliographical notes on the authors. In full color. In the Italian language. ; 22 x 28.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fe-Medienverlag, Kissleg,, 2006
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 125 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: Sehr gut. 15,5 cm. 32 S., 16 Schwarzweißtafeln. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Klebebindung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Werkmonographien zur Bildenden Kunst in Reclams Universal-Bibliothek ; 70. Mit einer Einführung von Heinz Fuchs. Die in dieser Reihe präsentierten exemplarischen Kunstwerke werden jeweils von einem der führenden Kunsthistoriker ausführlich erläutert und in den kunst- und geschichtlichen Rahmen der Zeit gestellt. Wir haben zahlreiche dieser Werkmonographien auf Lager. Bei Bestellung mehrerer Titel Rabatt.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Berlin, Propyläen., 1971
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
Groß-Folio. Mit 10 Tafeln. Illustr. Orig.-Halbleinwand. Eins von 750 Exemplaren der Ausgabe D. - Gutes Exemplar.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Napoli, Tipi "La Poliglotta", 1913, in-8, br. edit., pp. 4.
Verlag: Giannini & Figli, Napoli, 1927
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Enciclopedia legale - Aggiornata al luglio 1927 - Indicazione, con riassunto, di leggi e decreti in vigore - Oltre 6000 voci - Atti delle diverse Autorità e procedure, coordinati con le tasse, le tariffe, le normali, le cirolari e le istruzioni. - in 8° - pp.220 + 223 + 256 + 156 + 208 + 144 + 176 - Brossura editoriale - Sette volumi - Alcuni fogli intonsi - Vol.IV Frattura al dorso - Fascicoli sciolti; Vol.V Strappetto al dorso; Appunti al piatto superiore su tutti i volumi - Manca vol.I - Libro usato.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20177488: 2005. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages - 1 annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
Trad. de Enzo Aloisi. Ed. Crítica. Buenos Aires. 1925. 192pp. 19 x 14 cm. Rústica.(55.474).
Sprache: Spanisch
Verlag: Edita : Fundació Caixa Catalunya, 2007
ISBN 10: 8489860882 ISBN 13: 9788489860889
Anbieter: montgiber, Piera, B, Spanien
Barcelona 2007 . Catálogo editado con motivo de la exposición . Presentación de Narcís Serra Serra . Encuad : Cartoné ilustrado con sobrecubierta . 22 x 31cms. 398pag. Profusamente ilustrado . Tema : Catálogo, Arte, Pintura, Dibujo, Grabado, Libros, Biografías de artistas . Libro en buen estado, muy pequeñas señales de uso en cubiertas .
Erscheinungsdatum: 1986
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bologna, 1986. 8vo brossura pp. 136 con 27 tav. col.
Sprache: Italienisch
Verlag: All'Insegna del Pesce D'Oro, Milano, 1982
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Good Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. 65 pages; book with little signs of use - good condtion;
Verlag: Ajuntament de Valencia, Valencia, 2012
ISBN 10: 8484843688 ISBN 13: 9788484843689
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Bueno. 91 pág Rústica Bueno Catálogo de la obra escultórica de Marino Marini. Contiene numerosas fotografías en color.
Verlag: Guanda, Parma, 1971
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
22 cm, brossura editoriale con risvolti; pp. 72, timbretto di partecipazione al premio Gatti di poesia (Bologna), firma e indirizzo autografi e manoscritti dell'Autore alla 1° c.b Molto buono.
Verlag: Bertieri e Vanzetti, MILANO, 1925
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Tiratura: 2100 esemplari in 3 edizioni (edizione "ad personam" di 100 copie dal n. 1 al n. 100; edizione normale di 1850 copie numerate a mano dal n. 101 al n. 1950; edizione per la pubblicità di 150 copie numerate a mano dal n. 1951 al 2100). Esemplare n. 634. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 276.
Verlag: Bertieri e Vanzetti Editori, MILANO, 1925
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Tiratura: 2100 esemplari in 3 edizioni (edizione "ad personam" di 100 copie dal n. 1 al n. 100; edizione normale di 1850 copie numerate a mano dal n. 101 al n. 1950; edizione per la pubblicità di 150 copie numerate a mano dal n. 1951 al 2100). Esemplare n. 632. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 276.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 2021
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Kartoniert. 30 cm. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Italienisch
Verlag: Sagep Editrice, Genova, 1987
ISBN 10: 8870582566 ISBN 13: 9788870582567
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Hardcover. Zustand des Schutzumschlags: dj. Quarto, 87 pages. In Very Good condition with a Very Good minus dust jacket. Dust jacket protected with a mylar covering. Spine silver with black lettering. Exterior has slight plus wear including minor soiling and mild crinkles to the head/tail edges. Slight age toning to the interior. Boards have extremely light wear. Text block has slight wear including slight foxing to the head edge and grayish smudges to the tail edge to few interior pages. Illustrated. Text in Italian and English. NOTE: Shelved in Locked Annex Area, Netdesk Column QB (ND-QB). 1405382. FP New Rockville Stock.
Verlag: R. Stabilimento Tipografico Francesco Giannini & Figli, NAPOLI, 1925
ISBN 13: 2562863046635
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Rilegato che presenta segni del tempo. Copertina muta realizzata in tela lievemente scolorita con piatti foderati in similpelle. Si notano parti usurate ad angoli e bordi. Il dorso appare consumato. Pezzetto mancante ed aloni chiari al piatto posteriore. Tagli scuriti. Fioriture ai risguardi. Le pagine sono naturalmente imbrunite, in modo più marcato ai margini. Qualche macchietta al frontespizio. Occasionalmente si incontrano angoli con pieghe da lettura. Contiene fascicolo allegato di 8 pagine. Numero pagine circa 1000.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Bologna, 1986. 136 pp. XXVII col. plates. Softcover.
Verlag: Edizioni D'Arte Licinio Cappelli, Bologna,, 1951
Anbieter: Bertram Rota Ltd, Kintbury, Vereinigtes Königreich
EUR 50,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWrappers. Six tipped-in "horse-and-rider" plates by the artist One of 450 numbered copies Wrappers and text pages a little browned, otherwise a nice copy; slight indentations to upper wrapper also very slightly affect the preliminaries. Text in Italian.
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 50,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Extra Large 4to. in colour printed stiff card covers, 174pp on thick art paper, introductory texts in Italian, numerous full page colour and b/w plates etc. . [CONDITION: A well preserved FINE very clean and tight unmarked copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Verlag: EDITIONS MUSICALES DU CARROUSSEL non daté
Noten
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50039019: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Photos en bleu et blanc sur le premier pat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Frankfurt, Propyläen 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
57x44, 36 Bl. mit 10 Radierungen im Offsetdruck, OHLn., Vorderdeckel illustriert, Kanten gering berieben.