Mario maffi (47 Ergebnisse)
Verlag: Editorial Anagrama, Barcelona 1972
- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. Paperback. Volume 1 only. Text contains very minor marking. Covers show light edge wear. Binding is cracked. (Libro de bolsillo. Volumen 1 solamente. El texto contiene marcas muy pequeñas. Las cubiertas muestran un ligero desgaste en los bordes. La encuadernación está agrietada.; 100% Satisfaction Guara…nteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,61
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Editorial Anagrama, Barcelona 1975
- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Paperback. THIS IS VOLUME 2 ONLY. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. (Libro de bolsillo. ESTE ES SOLO EL VOLUMEN 2. Las páginas están limpias y sin marcar. Las cubiertas muestran un ligero desgaste en los bordes.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Verlag: Editorial Anagrama, Barcelona 1973
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,90
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1973. Ammareal gives back up… to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, SpanienCampbell Llibres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,20
EUR 23,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Traducción Joaquim Jordà. Ejemplar en buen estado, dos primeros capítulos con subrayados a lápiz.

Sprache: Englisch
Verlag: NYU Press 1995
Serie: Amsterdam Monographs in American Studies, Buch 7 von 12. Buch 7 von 12 - Amsterdam Monographs in American Studies
- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,08
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,87
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Voci di frontiera. Scritture dei latinos negli Stati Uniti es una antología que explora la literatura americana en expansión, enfocándose en los escritores hispanoamericanos. La colección incluye autores mexicanoamericanos y puertorriqueños, algunos conocidos y otros por descubrir, ofreciendo una visión div…ersa de la experiencia latina en Estados Unidos. EAN: 9788807700873 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Voci di frontiera Autor: Mario Maffi Editorial: Feltrinelli Idioma: it Páginas: 233 Formato: tapa blanda.

Sprache: Englisch
Verlag: NYU Press 1995
Serie: Amsterdam Monographs in American Studies, Buch 7 von 12. Buch 7 von 12 - Amsterdam Monographs in American Studies
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,40
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Spanisch
Verlag: Anagrama 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, SpanienLlibres Capra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Traducción de Joaquin Jordà. 414 pg.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,20
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,57
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 14 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1975, buen estado, tapa blanda, paginado 183 a 414.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1975, buen estado, tapa blanda, paginado 1 a 181.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,02
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Englisch
Verlag: NYU Press 1995
Serie: Amsterdam Monographs in American Studies, Buch 7 von 12. Buch 7 von 12 - Amsterdam Monographs in American Studies
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,85
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 352 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,24
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2004. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,93
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: Laterza 1980
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.

I Beni Dei Migranti: Patrimoni E Mobilita Nel Lungo Ottocento in Italia (I Libri Di Viella) (Italian Edition)
Aprile, Sylvie; Arisi Rota, Arianna; Bechini, Thibault; Brice, Catherine; Di Tullio, Matteo; Freda, Dolores; Fugazza, Emanuela; Gritti, Andrea; Maffi, Luciano; Olivo, Francesco; Rizzo, Mario
- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,60
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

Americana. Storie e culture degli Stati Uniti dalla A alla Z
Maffi, Mario; Scarpino, Cinzia; Schiavini, Cinzia; Zangari, Massimo S.
- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,55
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 14 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,84
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. Italian language. 8.19x5.43x0.55 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: NEW YORK UNIV PR 1995
Serie: Amsterdam Monographs in American Studies, Buch 7 von 12. Buch 7 von 12 - Amsterdam Monographs in American Studies
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,41
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Über den AutorrnrnThe author of several books, Mario Maffi teaches American Literature at the State University of Milan.KlappentextThe cultural diversity of America is often summed up by way of a differ.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Saggi italiani ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi, ingialliti anche i tagli, sovraccoperta illustrata, ingiallita al dorso e lungo i margini, leggere tracce di polvere. La visione che da…ll'Italia abbiamo di New York è filtrata da una serie di cliché (dei film, dei telefilm, dei giornali) che finiscono per nascondere il vero volto della città. Mario Maffi ha studiato, vissuto, amato ogni angolo di New York, e ce la racconta in questa sorta di enciclopedia vitale e appassionata, indispensabile viatico per chi vuole comprendere la città, o per chi vuole perdersi nei suoi labirinti. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. I ED. I Canguri ITALIANO Prima edizione. Traduzione dall'inglese di Mario Maffi. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina patinata con risvolti, illustrata a colori a tutta pagina al piatto, titoli su piatto e dorso, impercettibili segni di usura. Tagli preservati come nuovi, legatura ben sal…da, pagine conservate come non lette, con leggera ossidazione dafattore tempo, talvolta più accentuata, pulite e prive di segni particolari, interamente fruibili. Numero di pagine 238.