Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 11,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
EUR 11,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Allison & Busby 04/08/2000, 2000
ISBN 10: 0749004460 ISBN 13: 9780749004460
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 2001
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 438 S. Size: 550 g. Buch.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Important study traces the history of the Jews of Carpentras from the 13th century through the modern times. Location:56 8 286 pp. 56 8.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press for The Littman Library of Jewish Civilization, Oxford, 1984
ISBN 10: 0197100376 ISBN 13: 9780197100370
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Hardcover with unclipped dust jacket in very good condition. Jacket is scuffed and sunned, particularly the spine, and edges are creased and nicked. Board corners and spine ends are slightly bumped, and page block is lightly blemished. Previous owner's inscription on FEP. Boards are clean, binding is sound and pages are clear. LW. Used.
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0197100376.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 2004
ISBN 10: 3423206683 ISBN 13: 9783423206686
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Im Jahre 1346, als überall in Europa der Antisemitismus wütet, errichtet Papst Klemens VI. den Juden von Avignon ein Ghetto. Seit vier Jahren ist die Stadt Mittelpunkt der christlichen Welt, und trotz strengster Auflagen floriert der Handel zwischen der Judenstraße und dem christlichen Teil der Stadt. Abends allerdings schließen sich schützend die Tore der Carrière und lassen niemanden mehr hinein. Fast niemanden. Denn als der Papst an einem Juniabend von rätselhaften Schmerzen geplagt wird, holen seine Leute den besten Medicus der Stadt, den Juden Thoros Bonivassin, 448 Seiten.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. some shelfwear with minor knocks and foxing but does not affect the content.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3423206683 ISBN 13: 9783423206686
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Pribeh romanu zacina v roce 1346, kdy jiz ctvrty rok vladne vsemu krestanstvu nikoliv z Rima ale z Avignonu papez Klement VI. Mesto jako sidlo papezu bohatne a roste, je plne cirkevnich hodnostaru , ucencu, umelcu, remeslniku, ale take prodejnych zen, zlodeju a chudaku. Vsechno se da koupit - laska, urady, odpusteni hrichu. A do vsi nadhery a bezstarostnosti nahle zasahne strasna rana stredoveku, cerna smrt, ktera prisla pres more do Marseille a neuprosne se siri na sever. Spolu s autorkou sledujeme osudy nekolika prostych hrdinu. Ustrednim motivem je pribeh vyjimecne schopneho zidovskeho lekare, jeho zeny a bratra .
Verlag: Mary Glasgow & Baker, 1961
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. 1st Edition. Mary Glasgow & Baker, London, 1961. Paperback First edition 74pp. Illustrations by Elizabeth Andrews, Willian Burnard and Walter Rieck. TEXT IN GERMAN LANGUAGE, very light tanning to covers Otherwise in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Verlag: de Kern
ISBN 10: 9032508830 ISBN 13: 9789032508838
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, Niederlande
Zustand: fine. 2003, 399pp, Paperback, naam en datum voorin.
Verlag: Littman Library, 1984
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 14,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Dustjacket. Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Mary Glasgow & Baker Ltd, London., 1968
Anbieter: The Sanctuary Bookshop., Lyme Regis, Vereinigtes Königreich
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Claude Lenoir, Henry Rochemont, (illustrator). First Edition. 16 pp comic stapled soft wrap. In French. Black & white graphics with text in red. Yellow illustrated cover showing skiers. Artwork by Claude Lenoir de l'Institut Francais de Bandes Dessinees. En collaboration avec Henry Rochemont de l'I.F.B.D., Paris. Four pages of text questions and Vocabulary bound in at rear.
Softcover. Zustand: Gut. 24 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-537-5/8-00777889 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 28.
Verlag: Mary Glasgow, London, 1968
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLarge 8vo. pp 15. Wraps. Original publisher's illustrated stapled covers, lettered yellow. Comic style teaching book with questions and vocabulary at rear. Illustrated in b/w throughout. Text in French. Very good plus.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2001
ISBN 10: 3423242868 ISBN 13: 9783423242868
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 3. 439 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch dtv , 2004 , Die Schöne von Avignon, Marianne Calmann, 3423206683, BU376066.
Verlag: London. Mary Glasgow Publications. 1972., 1972
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Illustr. Taschenbuch. 83 Seiten. Reprint. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V15699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl, München, 2004
ISBN 10: 3423206683 ISBN 13: 9783423206686
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 439 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-052-3/8-00180629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 440 Seiten, Okart / paperback Übersetzt von Seeberger, Ulrike, Jumbo-Taschenbuch, guter Zustand.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 439 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 439 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.