Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Walker, Nedda (illustrator). First Edition. Ex-library marks, rebound; the pages are tanned with age; a solid reading copy overall. No jacket. Illustrator: Walker, Nedda. Quantity Available: 1. Category: Juvenile; Inventory No: 223095.
Verlag: Chas. Scribner's Sons, 1946
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USA
Erstausgabe
Hardcover. 1st printing. 8x5.5", 259 pp, b&w illus. by Mimi Korach. VG, clean & tight, in Fair to Good dj with dust soiling & chipping.
Verlag: Scribner's, , 1st printing Am; blue cloth boards; 8vo; 259 pp., New York, 1946
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. /Mimi Korach, illustrator. (illustrator). 1st Edition. CONDITION: Very Good without jacket; ex-lib, only library signs are librarian's cursive name and date stamp paper traces in rear, page edges foxed, otherwise clean and straight. Juvenile hardback ex-lib. Immediately after WWII, a Parisian refugee child, along with many others, travels to Lugano, Switzerland for a month of good food and rest with a host family. Niko's anger, his withdrawal, and his final involvement in town life are beautifully drawn. ABE Heritage Seller since 1996; conservative AB condition grading. We ship all our books in cardboard protection. International shipping. /Mimi Korach, illustrator.
Verlag: Oxford, 1958
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. DJ has light wear to edges and is lightly stained. It has been price clipped. Gift inscription to endpaper. Contents are clean but lightly toned.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanns-Jörg Fischer -Verlag, Leipzig
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Oldenburg-Wittig, Rudolf Pfennigwerth (illustrator). 2. Auflage. Hln. 144 S. 8° Einband bestoßen und schmutzig.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Scribner's, , 1st printing Am; 259 pp., 1946
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. Dust Jacket Included. /Mimi Korach, illustrator. (illustrator). 1st Edition. CONDITION: Near Fine in Good Plus jacket; in jacket with soil, small chips to extremities. Juvenile hardback. Immediately after WWII, a Parisian refugee child, along with many others, travels to Lugano, Switzerland for a month of good food and rest with a host family. Niko's anger, his withdrawal, and his final involvement in town life are beautifully drawn. ABE Heritage Seller since 1996; conservative AB condition grading. We ship all our books in cardboard protection. International shipping. /Mimi Korach, illustrator.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Oxford University Press, 1958
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Hardback in good condition.
Verlag: Oxford University Press, 1958
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1958. 1st thus. 188 pages. No dust jacket. Beige pictorial dust jacket laminated to green cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Jacket has been laminated to book.
Verlag: Hanns-Jörg Fischer-Verlag, Berlin - Leipzig
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Hans Diestelkamp (illustrator). 110 Seiten. Mit Illustrationen von Hans Diestelkamp. Schnitt und hinterer Vorsatz etwas stockfleckig. Size: 8°.
Verlag: Hanns-Jörg Fischer, Berlin-Leipzig
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Pfennigwerth (illustrator). 1.Auflage. o.J. ca. um 1940,Verlagswerbung im Anhang mit RM Preisangabe.143 Seiten,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten etwas bestoßen,angestaubt,vergilbt,innen eine Widmung,sonst gut erhalten. Size: 19x13cm 250gr.ca.
Verlag: Hanns-Jörg Fischer-Verlag ca. 1938, 1938
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen mit Schutzumschlag 110 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block OU kleine Randläsuren Name und Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Hanns-Jörg Fischer-Verlag, 1939
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen mit Schutzumschlag 144 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block OU und Vorsatz fleckig Name im Vorsatz, Block leicht fingerfleckig, OU kleine Randläsuren Deutsch 300g.
Verlag: Oxford University Press, London, 1958
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. 188 pages. Dj chipped and worn.Text tanned.
Verlag: Berlin. Hanns-Jörg Fischer Verlag [ca ], 1940
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 192 S. Halbleinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag etwas berieben und mit Randeinrissen, sonst gutes Exemplar. Umschlagzeichnung von Lotto Oldenburg-Wittig. [K 061].
Verlag: Hanns-Jörg Fischer, 1936
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen116 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Stichworte: Mädchenbücher Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans-Jörg Fischer-Verlag, 1935
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Hanns JÃ rg Fischer - ohne Jahr : Maria Gleit - Pappband - Namensstempel - 9-22-5-L3 HK-SNV4-3HKD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin, Hanns-Jörg Fischer (H. J. F. Bücher), 1930
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Halbleinen / gebundene Ausgabe 110 S. (20x16 cm) Wohl 1. Aufl.; (Frakturschrift); Außen gealtert und gering fleckig; Papier etwas gebräunt, Vorsätze gering stockfleckig und mit 2 kleinen Besitzvermerken; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].
Verlag: Hanns-Jörg Fischer, 1933
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 144 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Leicht verschobenes Exemplar. Buchblock gebrochen.
Was ein Mädel alles erleben kann. Berlin, Hanns-Jörg Fischer Verlag ca.1940. 142 S. m. Illustrationen. Farb. ill. Orig. halbleinen, 8°. Ecken gestaucht, Schnitt u. Rücken teils stockfleckig, leicht schiefgelesen. Insg. ordentliches Expl.
Zustand: Very Good.
Verlag: Scribner's, New York, New York, U.S.A., 1944
Anbieter: Lazy S Books, Austin, TX, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Carter, Helene (illustrator). First Edition. The story of a shepard boy in the Nazi occupied French montains during WW II. Chipping along the spine with some holes worn through. A good to very good copy.
Verlag: Hans Jörg Fischer Verlag. o.J. um 1920, Berlin, Leipzig., 1920
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
8° 144 S. ( kein weiteren Abb. im Buch) Farb. ill. OHlwd. farb. ill. OU, dieser mit geklebten Einrissen. Buch innen altersbedingt gebräunt, sonst innen sehr guter Zustand. 25, DD, jungmä schwreg Sprache: de.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
hanns-Jörg-Fischer Verlag, Bln., 1939. 144 S., Halbleinen (Einband etwas fleckig/etwas randgebräunt/1 Seite gerissen ohne Textverlust)--- 272 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Fischer Verlag o.J. um 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, OHLwd. 1. Aufl. 142 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Fischer. o.J., Berlin / Leipzig.
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Farbig ill. Halbleinen; 19 x 13 cm; 142 Seiten mit Titelbild von Pfennigwerth und Einband von Lotte Oldenburg - Wittig. Sprache: de (Name auf Vorsatz; Papier gebräunt und anfangs etwas fleckig; Ecken gering bestoßen).
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Fischer, Berlin/Leipzig (um 1930/40), 142 S., OHLn, NaV, Einband bestoßen und fleckig, Rücken eingerissen, Seiten gebräunt, Gelenke aufgeplatzt.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Fischer, Berlin/Leipzig (um 1930/40), 142 S., OHLn, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt, Gelenke leicht gelockert.
Zustand: Gut. Berlin, Fischer, o. J. ( ca. 1935 ). 142 S. Ohlwd. ( Einband fleckig, Kanten beschabt, Schnitt und Vs. fleckig ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.