Verlag: Zürich:, Schweizer Spiegel Verlag,, 1965
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 183 S., 8°, Br. NaV. (LVR10/1) Band: 0.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fundacion Centro de Enseñanza Especial, 1967
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.
Verlag: Zürich:, Schweizer Spiegel Verlag,, 1966
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 109 S., 8°, Br. NaV. (LVR10/1) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Spanisch
Verlag: Siglo XXI de España Editores, Acción Social, 1991, Madrid., 2002
ISBN 10: 8432307289 ISBN 13: 9788432307287
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. Encuadernación rústica (tapa blanda). 153 pgs. 689901.
Verlag: Liaisons / Delachaux Et Niestle, 1973
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Liaisons / Delachaux Et Niestle, 1973. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 9505822391 ISBN 13: 9789505822393
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Esta obra es una guía práctica diseñada para mejorar la conducción de asambleas y reuniones, enfocándose en lograr una participación eficaz de todos los asistentes. Escrita por los reconocidos expertos en trabajo social y pedagogía María José Aguilar y Ezequiel Ander-Egg, el libro ofrece herramientas metodológicas para organizar debates, tomar decisiones colectivas y dinamizar grupos de trabajo.El texto se ha convertido en una referencia dentro del ámbito de la sociología y las relaciones humanas, siendo ideal para líderes comunitarios, profesionales de recursos humanos y cualquier persona interesada en la gestión de grupos. Publicado originalmente por la Editorial Humanitas, combina rigor teórico con una aplicación directa para optimizar los procesos democráticos en las organizaciones. EAN: 9789505822393 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Literatura y Ficción Título: Cómo dirigir una asamblea: participación eficaz Autor: María José Aguilar| Ezequiel Ander-Egg Editorial: Lumen Idioma: es-ES Páginas: 54 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag, Zürich,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 116 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Tapa blanda. Acción Social 175 Sociología.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 121 Seiten. Buch ist leichtnachgedunkelt worden SB2507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Verlag: Wissenschaftsverlag Wellingsbüttel, Hamburg, 1991, 1991
ISBN 10: 3926774126 ISBN 13: 9783926774125
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
208 S., 8°, TB, 1. Auflage, wenige Bilder enthalten, Lesezeichen liegt anbei, Buch sonst in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pinguin-Verlag / Umschau-Verlag, 1985
ISBN 10: 3701621969 ISBN 13: 9783701621965
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 2. Auflage 1986. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 452 Seiten. Einband berieben und minimal verfärbt.
Verlag: Madrid, 1976
Anbieter: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spanien
Tapa blanda. 224 Pedagogía.
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag Zürich,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 11 Taschenbuch. 117 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Soft cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Libro sin uso en excelente estado.
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 122 S. Guter altersbedingter Zustand, Bibliotheksmerkmale Foliert, Stempel ausgesondert Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Walter Verlag , 1982-11 122 S. , Lebensweg der Behinderten, Egg, Maria.
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spanien
ANDER-EGG, Ezequiel y AGUILAR, María José ADMINISTRACION DE PROGRAMAS DE ACCION SOCIAL Siglo Veintiuno de España Editores 1991 2ª edición corregida Rústica editorial -2KG Buen Estado Foto_Qu. 151 pp Colección ACCION SOCIAL/ Asistencia Social Ensayo. Pensamiento. Trabajo social. V (Ref.-30) libroMadrid.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pinguin-Verlag / Umschau-Verlag, 1986
ISBN 10: 3701621969 ISBN 13: 9783701621965
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. First. Von 1986. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Verlag: Delachaux et Niestlé Nauchatel, SVIZZERA, 1973
ISBN 13: 2560846485556
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Volume in lingua francese, brossura ad alette illustrata ed ingiallita dal tempo mostrante levi segni di usura da scaffale ai margini e leggere macchioline marroni ai piatti. Pagine godibili anche se ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite. Numero pagine 158.
Verlag: Siglo xxi, 1991
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. Rústica. 150.
Verlag: N-A, 1988
ISBN 10: 9505821301 ISBN 13: 9789505821303
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.
Verlag: LIAISONS / DELACHAUX ET NIESTLE, 1973
Couverture souple. Zustand: bon. R320021749: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages - 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: LIAISONS / DELACHAUX ET NIESTLE, 1973
Couverture souple. Zustand: bon. R320021750: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Varios, 1969
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. RUSTICA, guia para padres, educadores y amigos de adultos retrasados mentales 132.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Pinguin Verlag/Frankfurt, Umschau Verlag, 1986
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
2. Auflage. 452 Seiten, Abb. Hardcover, Lesebändchen, Ecken/Kanten bestossen, Einband und Schnitt leicht fleckig, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pinguin-Verlag / Umschau-Verlag, 1985
ISBN 10: 3701621969 ISBN 13: 9783701621965
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 453 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AT8964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1972
ISBN 10: 3473400319 ISBN 13: 9783473400317
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch bietet Eltern Leitlinien und Unterstützung bei der Erziehung von geistig behinderten Kindern und fördert ein besseres Verständnis für deren Entwicklung in Familie und Schule. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-206-8/8-00520822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Spiegel Verl., 1969
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 121 Seiten 121 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, Österreich
Innsbruck, Pinguin 1985. 8vo. 452 S. mit zahlr. Abbildungen. Original-Pappband, gutes Ex.