Broschiert. Zustand: Gut. 318 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Ed.Sigma / Hans Böckler Stiftung, 1997
ISBN 10: 3894048638 ISBN 13: 9783894048631
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 314 Seiten Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-56328 ISBN 3894048638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 318 S. ; 23 cm Kanten gering berieben / bestossen, gut /// Standort Wimregal HOM-02335 ISBN 9783531128528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 228 Seiten Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal STE-01674 ISBN 3631368283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 143 Seiten; graph. Darst. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: DECCA
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
lp_record. Zustand: Sehr gut. Seiten; B2103-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3507462990 ISBN 13: 9783507462991
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3507462990 ISBN 13: 9783507462991
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ffm: Insel ( 1981), 1977
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Okrt., 395; 448 S., Kl8°. (Gutes Exemplare). Abgabe nur zusammen., 1. Mit zeitgenössischen Illustrationen, Nachwort, Bibliographie und Bildnachweis; 2. Mit zeitgenössischen Porträts, Anmerkungen, Personenverzeichnis, Quellen, Literaturhinweise, Bildnachweis und einem Nachwort. Beides erste Auflagen. 900 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften. Wiesbaden., 2005
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 359 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, einige Bleistiftanstreichungen, sonst sehr sauberes Exemplar. Governance Bd. 3. Der Band setzt sich kritisch mit dem Konzept der Global Governance auseinander. Ausgehend von dem Problem einer scheinbar unkontrollierten Globalisierung gehen die Autorinnen der Frage nach, ob und wie die politische Handlungsfähigkeit im internationalen System durch multilaterale Koordinationsmechanismen zurückgewonnen werden kann.; - Mit graph. Darstellungen. deu B08-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Etw. fleckig u. angest.
Verlag: Fink München 2010, 2010
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 418 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in München bei: Bayerland- Verlag im Jahre 1956., 1956
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Insgesamt 2+ 40+ XVI Seiten mit zahlreichen Abbildungen und illustriertem Anzeigenteil. Inhalt: Interessante Nachkriegspublikation aus 1950ere Jahren, zur 900 Jahrfeier, eine Monographie über die Stadt und das Coburger Land, eine Aufsatzsammlung über Geschichte, Wirtschaft und Kultur, u. a. Das heutige Coburg (1956); die städtebauliche Entwicklung; Das Haus Coburg; Erdgeschichtliche Strukturen; Der Humanismus in Coburg und vortreffliche in der ganzen Welt bekannte Tonkünstler, die Veste und ihre Sammlungen, etc. Einband leicht angestaubt, minimal berieben, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht gebräunt, kleiner Name auf dem Titelblatt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Farbig illustrierter elfenbein- weißer Original- Kartoneinband, flexibel mit blauer Vorderdeckel- Beschriftung. Erstausgabe, 1. Auflage, hergestellt zu München im Münchner Buchgewerbehaus.
Verlag: LIT (Dortmunder Beiträge zur Sozial- und Gesellschaftspolitik 20), Münster,, 1998
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 143 S. (23,5 cm) OKt. 1. Aufl. Priv. Standortschildchen am Rücken; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3825839648.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3810035610 ISBN 13: 9783810035615
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 188,17
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xv + 343 Illus., Map.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 202,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 368 pages. 9.25x6.50x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1995
ISBN 10: 349943170X ISBN 13: 9783499431708
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 272 Seiten Eine Sammlung spannender Thriller-Geschichten für den Urlaub. Enthält Geschichten von bekannten Autoren, die sich rund um Mord, Verbrechen und Geheimnisse drehen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-526-5/8-00718389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3810035610 ISBN 13: 9783810035615
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
359 Seiten Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Moderate Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. 9783810035615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2013
ISBN 10: 3658025263 ISBN 13: 9783658025267
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 56,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2014 edition. 300 pages. German language. 8.00x5.75x0.70 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, VS,, 2005
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 359 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1996
ISBN 10: 3531128523 ISBN 13: 9783531128528
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, kartoniert. Zustand: Gut. 115 S. : zahlr. Ill., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, gutes Exemplar. 208243_Mode Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2005 edition. 359 pages. German language. 9.45x6.61x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Psychologie - Wirtschaftspsychologie, Note: 1,3, Private Fachhochschule Göttingen, Sprache: Deutsch, Abstract: Die vorliegende Arbeit beschäftigt sich mit der Körpersprache eines Bewerbers im Vorstellungsgespräch. Konkret wird folgende Fragestellung untersucht: 'Welche körpersprachlichen Aspekte können im Rahmen des Recruitingprozesses aus Sicht der Recruiter interpretiert werden 'Hierfür werden im ersten Schritt die wichtigsten relevanten Begriffe definiert und abgegrenzt. In diesem Zusammenhang zeigt sich, dass in der Wissenschaft unterschiedliche Definitionen und Verständnisse für den Begriff 'Körpersprache' und seine Teilbereiche existieren. Da die herrschende Literaturmeinung die Auffassung vertritt, dass Mimik, Gestik und Körperhaltung zentrale Teilbereiche der Körpersprache sind, bilden diese Teilkonzepte den Schwerpunkt der Arbeit. Die Beobachtung von Körpersprache im Vorstellungsgespräch wird in Anlehnung an Bilinski, Bruno und Adamzcyk in zwei Phasen untergliedert: Anfang und Ende sowie Hauptteil des Vorstellungsgesprächs. Anhand von literaturbasierten Beispielen wird danach für beide Phasen illustriert, wie körpersprachliche Aspekte der Bewerber von Recruitern interpretiert werden können. Hierbei zeigt sich, dass die Körpersprache eines Bewerbers für Recruiter einen wichtigen Anhaltspunkt für die Gefühlslage des Kandidaten darstellt. Gerade, wenn die Körpersprache disgruent zum Inhalt des Gesprochenen der Person ist, sollten Recruiter hellhörig werden und gegebenenfalls weiter nachfragen.Die Arbeit endet mit einer kritischen Reflexion der Ergebnisse, bei welcher auf wichtige Parameter bei der Interpretation von Körpersprache eingegangen wird. Ein kurzes abschließendes Fazit der Untersuchung rundet die Arbeit ab.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Psychologie - Wirtschaftspsychologie, Note: 1,0, Private Fachhochschule Göttingen, Sprache: Deutsch, Abstract: Die vorliegende Arbeit beschäftigt sich mit dem Zürcher Ressourcen Modell (ZRM) als Coaching-Methode. Konkret wird folgende Fragestellung untersucht: Wie unterstützt das ZRM Individuen dabei selbstbestimmte Ziele zu entwickeln und umzusetzen Dafür werden zunächst die theoretischen Grundlagen des ZRMs vorgestellt. Es zeigt sich, dass das ZRM einerseits auf einer erweiterten Variante des Rubikonmodells und andererseits auf der Persönlichkeits-System-Interaktionen- (PSI) Theorie basiert. Im Anschluss daran wird anhand der fünf Phasen des ZRMs der Ablauf der Coaching-Methode illustriert. Es kann konstatiert werden, dass das ZRM darauf abzielt, den Coaching-Teilnehmern Hilfestellung zu liefern, sich ihrer (un)bewussten Bedürfnisse bewusst zu werden. Das ZRM unterstützt diesen Prozess durch den Einsatz geeigneter Methoden (z.B. Ideenkorb, Ressourcenpool). Eine zentrale Rolle im ZRM spielt die sogenannte 'Überquerung des Rubikons'. Hierbei geht es darum, das bewusst gewordene Bedürfnis (Motiv beziehungsweise linkes Rubikonufer) im nächsten Schritt zur Intention (rechtes Rubikonufer) zu transformieren. Sobald der Rubikon erfolgreich überquert wurde, verfolgt das ZRM das Ziel den Coaching-Teilnehmern dabei zu helfen, die erarbeiteten Ziele im Alltag umzusetzen.Im Anschluss an die Darstellung des Ablaufs des ZRMs folgt eine kritische Würdigung der Erkenntnisse. Dabei wird einerseits thematisiert, dass sich das ZRM insbesondere durch die Selbstbestimmtheit der Teilnehmerziele auszeichnet, aber andererseits nicht dem Anspruch einer Therapie genügt. Ein abschließendes Fazit rundet die Arbeit ab.