Verlag: Hamburg 1989;, Wittig,, 1989
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
o.Pag.; fol. Ppbd.; 21x30cm. Mit Alters- u. Gebr.spuren, aber noch solide.
Verlag: Nelson Verlag, 2004
ISBN 10: 3865540120 ISBN 13: 9783865540126
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Wolfgang Peschke; Ulrich Velte; Margret Bernard (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Bernard-Kress, Margret (illustrator). Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 114 Deutsch 300g.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Bernard, Margret (illustrator). Sonderausgabe. Pappband - sehr gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg, Wittig, 1989, 1989
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Durchgehend, teils ganzseitig illustriert von der Autorin, 30 x 21,3 cm, Farbig illustrierter Originalpappband, 12 Bll Erste Ausgabe. - Der Junge David träumt die Geschichte seines Namensvetters, der ein Hirtenjunge ist und König von Israel werden wird. - Tadellos.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3766603035 ISBN 13: 9783766603036
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Bernard, Margret (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Bernard, Margret (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eiland in Athesia Kalenderverlag GmbH, 2023
ISBN 10: 396402290X ISBN 13: 9783964022905
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eiland in Athesia Kalenderverlag GmbH, 2023
ISBN 10: 396402290X ISBN 13: 9783964022905
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3766603035 ISBN 13: 9783766603036
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ars edition NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband, 25 cm. 24 S.: zahlr. Illustr. Einband kleine Druckstellen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. [48] S. : überw. Ill. ; 17 cm, 192 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 48 Seiten ein sehr schönes Exemplar mit einer Mängelmarkierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Verlag: Druckerei Presel, Bozen
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
182 S Illustr. Hardcover, zahlr. Abbildungen, obere Ecke etwas bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar.
Verlag: WITTIG, 1989
ISBN 10: 3804843638 ISBN 13: 9783804843639
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: KONTAKTE Musikverlag (Lippstadt), 1994
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Kontakte - 2. Auf. 1994 : Ute Horn - Broschiert - 9-36-4-07 VD-C8WU-5U0V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker GmbH, Kevelaer, 2000
ISBN 10: 3766603035 ISBN 13: 9783766603036
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Bernard- Kress, Margret (illustrator). Margret Bernard- Kress: Die Bibel für Kinder hardcover, 2000, Butzon & Bercker, sehr guter Zustand, noch in Folie Eine Bibel für Kinder, die Gott kennen lernen , und für Eltern, die ihren Glauben weitergeben wollen. Gewicht : 450 g.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1., Aufl. 32 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 24 Seiten kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 17130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Xenos, Hamburg,, 2003
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
48 S. Ill. Orig.-Pappband. - Seiten am unteren Rand mit leichten Blätterspuren. Eine Seite mit Radierspuren; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 16 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Taschenbuch, Maße: 11 cm x 1 cm x 13 cm.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. um 20 Seiten, farbige Bilder von Margret Bernard-Kress, illustrierter Einband, Großformat-4° In ihren geheimnisvoll schönen Bildern erzählt Margret Bernard-Kress ihrem kleinen Sohn David und allen anderen Kindern vom König David aus der Bibel. Eines Nachts leuchtet ein großer, heller Stern in Davids kleines Zimmer. Aud seinem Seepferdchen reitet er zu dem Stern in eine ferne wunderbare Welt. Dort begegnet er dem Propheten Samuel, der ihm vom Leben und den Abenteuern des kleinen Hirtenjungen David erzählt, der später zum mächtigen König in Israel wurde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahn-Verlag GmbH 01.03.1997., 1997
ISBN 10: 3784040527 ISBN 13: 9783784040523
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 Seiten Mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-WEI1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Wittig, Hamburg 191, 12 Bl., OPPbd., 4, Einband leicht bestoßen.