Verlag: Verlag Lambert Schneider, 1957
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1957. No edition remarks. 102 pages. No dust jacket. Blue cloth covered boards with gilt. In German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning.
Verlag: L. Bielefelds Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 61 S. Tb. Vorderdeckel m. einem Eckknick, Rückenkante m. einem winzig kl. Tintenfeck, innen serh gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Library of Humane Literature, Coral Gables, Florida,, 1962
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 44 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Englisch
Verlag: Pandanus Press, Miami,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 117 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Rowohlt., Berlin, 1992
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
1.Aufl. OPpBd. 254 S. OU. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Friedrich, Bad Pyrmont, 1954
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav (1954). 35 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar. Am Vortitel angeklebt ein kleines Heftchen, 16 S.: "Aphorisims on Ethic " Ohne Jahresangabe, vermutlich um 1955. Heft ist am Deckel mit einer kleinen Widmung von Margolius versehen . Am hinteren Deckel angklebt , eine Werbebroschüre, 2 Sieten zu den Aphorismen - _.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ennsthaler Verlag Steyr, 1970
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 8 Pappe 56 SS, OPp. (gering angestaubt), innen und aussen gutes Exemplar Gut.
Verlag: Bechtle, München, 1963
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Name und Anmerkung auf Vorsatz In deutscher Sprache. 68 pages.
Verlag: Universitätsverlag von Robert Noske in Leipzig, 1932
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
52 Seiten. Sprache: Deutsch Paperback, vergilbt, ohne Eintragungen, original Widmung von Hans Margolius,super Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Der Steg im Kreis der Freunde, Dülmen,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Lichtbandreihe Buch 18. 64 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten tadellos gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tentamen, Bad Cannstatt,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 12 Seiten Mit einer in Initialen signierten Visitenkarte des Autors. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. 1964 Pandanus Press. Limited to 400 copies. In German and English. Octavo, 14pp., original printed wraps. Owner inscribed on front free blank. VG, light mark on front.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Lambert Schneider, Heidelberg,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
102 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: L. Bielefelds Verlag, Freiburg,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 61 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Wrapper. Zustand: Very Good. G (illustrator). 15 pp. one of 400 printed, inscribed by author on fep, corners creased 13137304.
Sprache: Deutsch
Verlag: Library of Congress Catalog. Card Number 64 66420,, 1964
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 14 Seiten Deutsch-Englisch. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag von Robert Noske, Leipzig,, 1932
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 52 Seiten Zustand: Bibliotheksexemplar, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Steyr, W. Ennsthaler, 1969
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 56 S. (19 cm) 4. Aufl.; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Lambert Schneider, Heidelberg,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
102 Seiten Mit einem Brief des Autors. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Schutzumschlag und Kartonschuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Strom-Verlag, Zürich,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Signiert
Softcover. 146 Seiten Mit einem beigelegten Brief des Autors aus Florida. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider, 1957
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtle, 1963
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Gebundene Ausgabe Papp. Auflage: German Language. 68 Seiten. Guter Zustzand, Cover nur leicht berieben, Seiten gut TB 30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Albert Schwarz, Zell a. H.
ISBN 10: 3925377093 ISBN 13: 9783925377099
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Ein Fotoband, der Momente der Ruhe und Besinnung durch beeindruckende Naturaufnahmen und inspirierende Zitate einfängt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-523-4/8-00529323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider, 1957
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; M25-12-B-15-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Albert Schwarz, Zell a.H.
ISBN 10: 3925377050 ISBN 13: 9783925377051
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein inspirierendes Fotobuch, das eine Sammlung von meditativen Weisheiten und atemberaubenden Naturaufnahmen präsentiert. Ideal für jeden, der Ruhe und Einkehr sucht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-846-5/8-00451473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Verlag: München, Bechtle, 1963
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Gr 8°, 68 S. illustrierter Originalpappband, Einband etwas beschabt, Kopfschnitt angestaubt, guter Zustand. Bechtle Anekdoten BAnd 27.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Lambert Schneider, 1957
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
Erstausgabe
Kl. 8°, 103 Seiten. Orig.Leinen mit Goldprägung. Erste Ausgabe. Mit Anmerkungen. - Einband etwas fleckig, Rückenprägung abgerieben.
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider, 1957. Erste Ausgabe., 1957
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Blaues Orig.-Leinen, Rücken- und Deckeltitel goldgeprägt. 102 Seiten, Fadenbindung,kl 8°(17 x 11cm) . weder Name noch andere Einträge. sehr gutes und festes Exemplar in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Noske, 1932
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
52 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx ibx 8° N 2135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.