Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. 1. Opbd, kein Umschlag, 256 Seiten, 23,5 x 25,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1261 gr.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
26 cm. 256 Seiten, zahlr. Abb. Pappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Carl Millocker ist ein Mann der Musik gewesen. Sein ganzes Wesen hat sich in den Melodien entfaltet, die er seinem Publikum geschenkt hat. Leichtfussig und leidenschaftlich, schmeichelhaft und charmant. So hat er seine Operetten komponiert, so hat er auch gelebt. - Das intime Portrat des grossen Wiener Operettenmeisters Carl Millocker.Carl Millocker was a man of music. His character revealed itself in the melodies he gave to his audience. His approach to composing his operettas was the same as his approach to living life: light-footed and passionate, flattering and charming. - The intimate portrait of the great maestro of the Viennese operetta Carl Millocker.
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
gebundene Ausgabe. 256 S. : Ill. ; 26 cm Carl Millöcker Liebe und Leidenschaft des vergessenen Komponisten Love and Passion ot the forgotten Composer - sehr zahlreich illustriert mit teils farbigen, teils fotografischen Abbildungen Inhalt: Auf dem Zenit - Leben im Zeichen der Musik - Vorhang auf! Die Entwicklung der Wiener Operette - . und mehr --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 731-607a-E18 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1240.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Zweisprachig - Deutsch / Englisch. "Carl Millöcker ist ein Mann der Musik gewesen. Sein ganzes Wesen hat sich in den Melodien entfaltet, die er seinem Publikum geschenkt hat. Leichtfüßig und leidenschaftlich, schmeichelhaft und charmant. So hat er seine Operetten komponiert, so hat er auch gelebt. - Das intime Porträt des großen Wiener Operettenmeisters Carl Millöcker. Carl Millöcker was a man of music. His character revealed itself in the melodies he gave to his audience. His approach to composing his operettas was the same as his approach to living life: light-footed and passionate, flattering and charming. ? The intimate portrait of the great maestro of the Viennese operetta Carl Millöcker."(Umschlagtext). Sprache: Deutsch Illustrierter OPappband, 25,6 x 23,6 cm.
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Pappband de 256 pp.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Hardcover, Einband etwas gebrauchsspurig/ansonsten sehr guter Zustand, Bohmann 2011, Versand weltweit / international shipping.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, Bohmann Druck und Verlag 2011, Versand weltweit / international shipping.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren, Bohmann 2011, Versand weltweit / international shipping.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Reich illustrierte biographische Annäherung an den österreichischen Operettenkomponisten Carl Millöcker (Wien 1842-1899 Baden bei Wien).
256 Seiten, zahlreiche Ill. ; 26 cm Einband berieben und bestossen, leciht auch an den Kanten; aufgedruckter Preis am Hinterdeckel überdeckt. Innen durchgehend sauber. -ein gut brauchbares, solides Exemplar. - Zweisprachig - durchgehend Deutsch und Englisch. Carl Joseph Millöcker (auch: Karl Millöcker) (* 29. April 1842 in Wien (Laimgrube); 31. Dezember 1899 in Baden bei Wien) war ein österreichischer Operettenkomponist. (Quelle: Wiki). IS: 9783990150108 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Illustr. Original-Pappband.
256 Seiten, zahlreiche Ill. ; 26 cm Geringfügig berieben und bestossen; innen tadellos. Ein gutes, sauberes und solides Exemplar. - Zweisprachig - durchgehend Deutsch und Englisch. Carl Joseph Millöcker (auch: Karl Millöcker) (* 29. April 1842 in Wien (Laimgrube); 31. Dezember 1899 in Baden bei Wien) war ein österreichischer Operettenkomponist. (Quelle: Wiki). IS: 9783990150108 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Illustr. Original-Pappband.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Lex.8°, 256 S., orig. ill. Ppbd., durchgehend s/w u. farb. Abb. i. Text u. a. Tfl., Sprache: Deutsch u. Englisch.