Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, 1969
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Susa Schlieper / Marga Karlson (illustrator). Das goldene Schneider-Buch, 18x12 cm, 32 Seiten, guter Zustand. (intern: Weihnachten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider, München, 1965
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Mit Illustrationen von Marga Karlson. Orig.Pappe. 30 Seiten; Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Engelbert-Verlag, Balve, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Marga Karlson (illustrator). 1. Auflage. 78 Seiten. Mit Illustrationen von Marga Karlson. Auf den Vortitel ein Eigentumsstempel. Size: 8°.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Pestalozzi - 16. Auf. 1991 - gb . Gr. TS-YYCF-X6GU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Engelbert Verlag, Balve, 1963
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Altersbedingt Gut. Marga Karlson (illustrator). 2 Auflage. Wolick, Peter Buchbeschreibung: Jugendbuches "Toller Wirbel um Kiki". 2. Auflage. Umschlaggestaltung Innenausstattung von Marga Karlson. . 8 , 90 S., 1 Bl., illustrierter Opbd. (peb Bücherei). Für Mädchen ab 10 Jahren.
Verlag: Favorit Verlag, Rastatt, 1974
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Marga Karlson (illustrator). 1.Auflage. Inhalt:Der Freund - Die Zirkusvorstellung - Der Spukgeist - Das Jubiläum - Die Baustelle - Das Kasperletheater.14 Bl.farbig illustriert,vorne kleiner Namenseintragm,sonst nur geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egmont Franz Schneider Verlag München-,, 1969
ISBN 10: 3505010022 ISBN 13: 9783505010026
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. ISBN 3505010022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egmont Franz Schneider Verlag München,, 1969
ISBN 10: 3505010022 ISBN 13: 9783505010026
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 70 gr / 31 Seiten / ISBN 3505010022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin,, 1949
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
345 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Schneider, München, 1965
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. 32 Seiten 100 gr. sehr gut erhaltenes Exemplar, Umschlag lediglich rückseitig am Buchrücken etwas lichtrandig, Papier innen minimal nachgedunkelt. Ein gepflegtes Büchlein mit anrührenden Versen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lothar Blanvalet, Berlin, 1960
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Karlson, Marga (illustrator). 2. Auflage. Adolf Glaßbrenner- Altes gemütliches Berlin hardcover, 1960, 2. Auflage, Blanvalet, noch guter Zustand, Einband etwas bestoßen , Schnitt ein wenig nachgedunkelt Geschichten und Szenen aus dem alten Berlin Gewicht : 200 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München, 1997
ISBN 10: 3505036471 ISBN 13: 9783505036477
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Karlson, Marga (illustrator). 138 S. 8°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Seiten und Schnitt altersgemäß nachgedunkelt. Innen sauber und ohne Eintragungen. Sehr gut erhalten.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 220 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. o.A. 118 S. Ohne Jahresangabe. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, 1969
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 32 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Franz Schneider Verlag, 1967
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 31 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten gebräunt und in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tosa Verlag, 1970
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Karlson, Marga (illustrator). Enid Blyton: Geheimnis am . Holunderweg. Tosa Verlag o.J. (1970 oder später). Gebunden, 128 Seiten mit Illustrationen von Marga Karlson, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 S. guter Zustand, Einband minimal berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: M. A. Klieber Verlag, Berlin, 1954
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Goldgepr. Plastikeinband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 21.-30. Tausend. 127 Seiten mit einigen Abbildungen. Mit einem Widmungsblatt ("Den Freunden unseres Hauses. National Registrier Kassen GmbH Berlin-Neukölln"), eingebunden vor Vortitelblatt. Vorderes Vorsatzblatt mit kleiner Knickspur. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Verlag: München : F. Schneider o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 101 S. ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind gebräunt, aber ohne Markierungen. Buchäußeres ist leicht gebräunt. Buch ist leicht schiefgelesen. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Verlag: München: Verlag Franz Schneider ohne Erscheinungsjahr, 1960
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
110 Seiten, Fadenheftung, Format 12,5 x 18,8 cm, glanzkaschierter Original-Pappband. * Deckelbild von Hannes Limmer. Erhaltung: Auf dem fliegenden Vorsatz ist ein Verlags-Etikett eingeklebt (Dieses Schneiderbuch gehört.), darin mit Tinte eingetragen: Ricarda Kischkel. Der Rücken ist minimal schiefgelesen. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Lothar Blanvalet, 1960
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 99 Seiten* Kl.8° Hardcover,Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1949, , 345, Hardcover (gebunden), 8°, Einband mit Goldprägung, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, leicht beschabt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Verlag: Schneider, 1969
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. Karlson Marga (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 48 - Illust.: Karlson Marga - Zustand: Gut - berieben.
Verlag: Schneider, 1969
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Marga Karlson (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 180 - Illust.: Marga Karlson - Zustand: Gut - deutliche Gebrauchsspuren, Nachsatz etwas schadhaft, Eigentumsvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Schneider, 1969
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 31 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Pestalozzi Verlag, 1989
ISBN 10: 3614270017 ISBN 13: 9783614270014
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: Gut. 15. Auflage. äußere Registerecke stark berieben, letzte und vorletzte Doppelseite bekritzelt! In deutscher Sprache. 12 pages. 187x225 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Schneider, 1967
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Erstausgabe. 121 Seiten Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider, 1957
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 93 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: o.A. 118 Seiten 9783850011488 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.