Verlag: Breitschopf, 1948
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinen mit farbig illustr. Schutzumschlag, 8°, 184 (1) S. Schutzumschlag gering lädiert, gutes sauberes Exemplar. [6-KJB].
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Lenz, Marga (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Breitschopf, Wien 1969,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,159s., in gutem Zustand, [MSA16,2b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitschopf,, 1948
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Halbleinen mit farbig illustr. Schutzumschlag, 8°, 184 (1) S.Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf, 1949
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf jun., 1949
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbveränderung durch Alter/Sonne; Geknickte Ecken; Deutlicher Riss.
Verlag: Wien, Verlagsbuchhandlung ulius Breitschopf.; 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. hardcover; -gebraucht-altersgem. gut; -; -mit Gebrauchs-/Altersspuren; schnitt leicht angeschmutzt, folierung beginnt sich zu lösen, rücken o+u ca 3mm eingerissen, mit Widmung; 1100 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexa Verlag, Wien, 1947
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 63 Seiten mit Illustrationen. Buchseiten komplett nachgedunkelt. Dennoch ein gutes, vollständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Julius Breitschopf jun.,, 1950
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Halbleinen. Maxi in der großen Stadt Ein Jungmädchenbuch von Marga Frank, hrsg. Julius Breitschopf jun. Wien, 1950, illustr. OHlwd, 8°159 S m. Textill, ber. u.bestosen, gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Verlag Franz Matzner O.H.G. (1949),, 1949
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 160 S. Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Alexa-Verlag, Wien, 1947
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1947. Orig.-Halbleinen mit farbig illustr. Deckel, 15x21, S 63 mit Illustrationen von Friedericke Negriolli. Kleiner Einriss des Titelblattes, sonst unversehrt. Solid guter Zustand. Erstausgabe !
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider, Heidelberg, 1962
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st edition. Cloth, VG+. 293pp+3pp publishers adverts, spine a trifle sunned, otherwise a fine copy. Selected extraxts from the writings of Friedrich Gundolf [ 1880 - 1931 ] the German-Jewish literary scholar and poe. He was one of the best known academics of the Weimar Republic. The extracts are : Hölderlins Archipelagus - Ulrich von Hutten - Klopstock - Lessing - Martin Opitz - Ludwig Tieck - Goethe: Neue Lyrik : Iphigenia - Penthesilea - Romeo und Julia. 575 grams.
Verlag: Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf jun, Wien, 1952
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°. Erste Auflage, 160 S. OHLwd. Mit Illustrationen von Anny Hoffmann. Einband gering angeschmutzt. Gut erhalten.
Verlag: Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf jun, Wien, 1950
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
2. Auflage. 8°. 160 S. OHLwd. Mit Illustrationen von Norbert Ehrenfreund. Einband gering angeschmutzt, Name auf dem Titel. Gut erhalten.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Wien: Breitschopf 1952. 159 S., Einband- und Textillustrationen von Anny Hoffmann. Farbig illustrierter OHalbleinenband., 1952
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EA. Erste Ausgabe. - Leicht berieben und bestoßen, sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (KiK02e).
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitschopf Wien, 1950
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Eine Schulmädelgeschichte 8 Halbleinen 160 SS, OHLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit Illustrationen Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitschopf Wien, 1950
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Ein Jungmädchenbuch 8 Halbleinen 159 SS, OHLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit Illustrationen Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Alexa-Verl.,, 1947
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Hlw. Zustand: Gut. 63 S. ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Seiten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Julius Breitschopf - 1. Auf. 1969 : Marga Frank - gb 3U-YTB5-8FG1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Alexa-Verlag, Wien, 1947
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1947. Orig.-Halbleinen mit farbig illustr. Deckel, 15x21, S 63 mit Illustrationen von Friedericke Negriolli. Kleiner Einriss des Titelblattes, sonst unversehrt. Solid guter Zustand. Erstausgabe !
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1968
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1971
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1972
ISBN 10: 3700410174 ISBN 13: 9783700410171
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1972
ISBN 10: 3700410174 ISBN 13: 9783700410171
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1972
ISBN 10: 3700410182 ISBN 13: 9783700410188
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Julius Breitschopf, Wien, 1972
ISBN 10: 3700410174 ISBN 13: 9783700410171
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Gut bis Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1962
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1971
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.