Marek v (89 Ergebnisse)
The Essential Lenin
Lenin, V. I.; Fischer, Ernst (editor); Marek, Franz (editor); Bostock, Anna (translator)
Verlag: Herder and Herder
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. (communism, marxism, political science) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Lecture Notes in Artificial Intelligence 928, Previous owner's sticker on the front cover. Faintly bumped spine head and rubbed corners. Foot of page block slightly grubby and marked due to age. Sound, clean book with tight binding. ADG. Used.

Sprache: Englisch
Verlag: Karolinum, nakladatelstvi Univerzity Karlovy 2014
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,33
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 320 2 Maps.

- Hardcover
Anbieter: BookOrders, Russell, USABookOrders
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 33,95
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Acceptable. No Jacket. Ex-library with the usual features. The interior is clean and tight. Binding is good. Cover shows light wear. 331 pages. Ex-Library.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Stichting maand van de Filosofie 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Boek goed. 94 pp.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,87
EUR 22,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. A VERY HEAVY ITEM SO ADDITIONAL POSTAGE WILL BE REQUESTED - PROBABLY NOT VIABLE TO SHIP OVERSEAS DUE TO WEIGHT AND COST.495pp, very well-illustrated in colour, hardcover, bound in red cloth, gilt lettered, dust jacket unclipped but creased on rear, ve…ry good condition - with no annotations or markings, Hamlyn Publishing, London, 1988. * a comprehensive practical guide to every aspect of collecting and studying fossils with 800 photographs and 300 line drawings.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Cambridge, MA: The MIT Press, 1991. Paperback. 301 pp.The First International Workshop brings together researchers from the theoretical ends of the logic programming and artificial intelligence communities to discuss their mutual interests. Logic programming deals with the use of models of mathematical logic as…a way of programming computers, where theoretical AI deals with abstract issues in modeling and representing human knowledge and beliefs. One common ground is nonmonotonic reasoning, a family of logics that includes room for the kinds of variations that can be found in human reasoning. English text. Condition : as new. Condition : as new copy. ISBN 9780262640275. Keywords : , Logic programming.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Original publisher's blue paper-covered boards, silver lettering spine, pictorial dustjacket, blue ribbon, 4th printing, 8vo: 254pp. Very fine copy..

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: Jena Gustav Fischer 1954
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXII, 868 SS. mit 296 Abb. im Text und auf 12 farb. Tafeln. Gr.-8°. OLn. mit (beschädigtem) OU. Buch gut. Band I von zweien. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Sc…hweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Bechtermünz, 1997
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb30 x 21 cm, Ppbd. Zahlr. Farbfotos, Federzeichnungen von Milos Vana, 496 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Amsterdam - 1974 1974
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEd. North-Holland, Amsterdam - 1974, in-8, broché, 243 pages (table des matières sur la photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre artic…le.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,77
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 440 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,40
EUR 37,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 434 p. In very good condition. ISBN: 9783540564485 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 720 23,4 x 2,5 x 15,6 cm, hardcover.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,87
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 440.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,87
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Signatures on inside of front cover and on top of title pages. Also some minor shelf wear. Content is fine.

Parameterized Algorithms
Cygan, Marek; Fomin, Fedor V.; Kowalik, Łukasz; Lokshtanov, Daniel; Marx, Dániel; Pilipczuk, Marcin; Pilipczuk, Michał; Saurabh, Saket
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Jena : Gustav Fischer Verlag 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen, ohne Schutzumschlag. 6., umgearb. u. verm. Auflage. XII.; 799 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten überw. hell und sauber, Namenseintrag auf Titeblatt, mit leichten Lagerspuren. Hier: Zweiter Band. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Verlag: Springer, Berlin, 1993 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibl.Ex., keine Markierungen-Unterstreichungen-Anmerkungen im Text, Format groß 8°, 417 Seiten, Hardcover, Stempel Vorsatz/Kopfschnitt, wie neu, . Shipping to abroad insured with tracking number.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Tato kniha je o fenomenu globalni zmena a jeho vyznamu pro cloveka z pohledu jak klimatickeho, tak i z pohledu spolecenskeho. Ctenari pomaha ujasnit si vymezeni vlivu klimatickych zmen v ramci globalni zmeny a prinasi odborny pohled na historicke klima v Ceske republice, priciny vzniku klimatickych zm…en, soucasne projevy a dusledky klimatickym zmen a v neposledni rade take prinasi moznosti reseni tohoto problemu v budoucnosti, vcetne scenaru vyvoje. Dulezitou soucasti teto knihy je take zamysleni o stavajici situaci spojene s dusledky klimatickych zmen z moralniho a etickeho pohledu. Tato kniha prinasi odpovedi na otazky, ktere si pokladaji ctenari a lide, kterym neni lhostejna budoucnost nasi planety a kteri chteji pomoci pri reseni toho duleziteho celospolecenskeho problemu.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. 2. Auflage. Mit einem Buchbindereinband versehen. In deutscher Sprache. 496 S. pages. 30 x 20,5 cm.

Verlag: Arch Cape Press, New York, New York 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,67
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First edition. Fine in fine dustwrapper.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 72,60
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0387564489.
- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbInfektionskrankheiten. 7.neubearb. Aufl. XII. 770 S. gr.8. m. 277 Textabbildungen und 16 farbigen Tafeln. G.Fischer. Jena. 1938. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Parameterized Algorithms
Cygan, Marek; Fomin, Fedor V.; Kowalik, Łukasz; Lokshtanov, Daniel; Marx, Dániel; Pilipczuk, Marcin; Pilipczuk, Michał; Saurabh, Saket
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 83,42
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 613.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,90
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 496 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Namenseintragung vorhanden, Seiten sauber und vollständig. BSG1446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1848.