Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie nationale éditions, 2006
ISBN 10: 2742763546 ISBN 13: 9782742763542
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Très bon. Livre 2006, Imprimerie nationale éditions, in-folio pleine toile blanche de 2355 pages, jaquette blanche illustrée en couleurs, titrage marron, très nombreuses illustrations couleurs, Cités du Yémen | Etat : Très bon état, jaquette légèrement abimée (Ref.: J10575). Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300312973: 1985. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 160 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte et en frontispice. . . . Classification Dewey : 953-Péninsule arabique.
Rayon : Civilisation Editeur : Georges Naef Date de parution : 2001 Description : In-4, 124 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 56323.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200139702: 2006. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 255 pages, jaquette conservée légèrement abimée, nombreuses photos en couleur dans et hors texte - jaquette partiellement insolée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160204842: 1993. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - nombreuses photographies en couleur dans et hors le texte - jaquette en bon état mais légèrement défraichi sur le quatrième plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, CdE - Time-Life Books, 1985, 4to (cm. 28 x 22,5) legatura tutta tela con un'illustrazione a colori applicata alla copertina, pp. 160 completamente illustrato da fotografie e da tavole fotografiche a colori nel testo.
Zustand: Ottime. Francese Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200076371: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses photos et/ou illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.