Verlag: International Institute of Agriculture, Rome, Italy, 1925
Anbieter: Second Edition Books, Butte, MT, USA
Soft cover. Zustand: Good -. Fairly tight binding, clean interior. Binding and paper wraps rather fragile, closed tears to spine, fading to spine and edges, "A-72" written on top front wrap. Interior is unmarked. Abstracts 1-267. 324 pages.
Verlag: Librairie Agricole de la Maison rustique / Jules Duculot,, Paris / Gembloux (Belg.) ,, 1938
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 280p. Bon et solide exemplaire. Illustrations NB dans le texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Librairie Agricole de la Maison rustique / Jules Duculot,, Paris / Gembloux (Belg.) ,, 1941
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 271p. Très légère marque de mouillure rose sur les 15 dernières pages, sans gravité. Bon et solide exemplaire. Illustrations NB dans le texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Jules Duculot, Editeur / Librairie Agricole de La Maison Rustique, Paris, 1938
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
broché. Zustand: Bon. Encyclopedie Agronomique & Veterinaire. Exemplaire broche en bon etat general, un peu d'usure aux couvertures et au dos surtout. Pages non-coupees. 280p. Size: 25cm. Book.
Verlag: Jules Duculot, 1951
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Jules Duculot, 1951. Grand In-8 broché de 304 pages ornées de 193 figures. Couverture insolée et petit manque en dos (fragile). Collection Encyclopédie agronomique et vétérinaire. Mouillure ne marge supérieure des 16 premières pages.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- París. 1932. Gembloux Jules Duculot Editeur. 4º mayor. 354 p. Con fotos e ilustraciones intercaladas. Rústica deteriorada. . . .
Sprache: Französisch
Verlag: La maison rustique / Duculot, Paris - Gembloux, 1942
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. 2ème Édition. Collection "Encyclopédie agronomique et vétérinaire". couverture jaunie et usée, quelques passages proprement soulignés.
Sprache: Französisch
Verlag: Duculot / Librairie agricole de la maison rustique, Gembloux - Paris, 1956
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. 2ème Édition. Collection " Encyclopédie agronomique et vétérinaire", 724 pages. Coiffe inférieure légèrement endommagée.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0127682: 1967. In-8. Relié toilé. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 augmentées de nombreuses photographies en noir et blanc hors texte - une carte dépliante en frontispice et une notice des illustrations dépliante sur la dernière page de garde-signet conservé - jaquette légèrement abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4427-Régionalisme : Nord-Pas-de-Calais.
Verlag: Jules Duculot : Librairie Agricole, 1942
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Fair. 2. Décoloration. Petites déchirures au dos. French.
Verlag: Paris Librairie agricole / Gembloux Jules Duculot, 1946
Couverture souple. Zustand: bon. R160217480: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 642 pages - rousseurs sur tranches - petite annotation sur page de garde. . . . Classification Dewey : 636.2-Bovins.
2ème édition. Gembloux & Paris, 1942. 572 pp. 228 figs & 9 col. plts. Soft cover.French-title water-stained.
Gembloux & Paris, 1948. 660 pp. 219 figs & 9 col.plts. Soft cover, frontcover loose. (Encyclopédie agronomique et vétérinaire).
2.éd. Paris & Gembloux, 1942. 572 pp. 229 figs & 9 col.plts. Cloth.
Gembloux & Paris, 1948. 660 pp. 219 figs & 9 col.plts. Soft cover, spine sl.dam. (Encyclopédie agronomique et vétérinaire).
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. BROCHE 1933 OUVRAGE EN TRES BONNE CONDITION.