Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Zustand: new.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 9.45x6.69x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Duncker & Humblot, Berlin, 1998. 405 S. mit einigen Abb., 24 cm, kartoniert---- gutes Exemplar / Zweisprachig: italienisch / deutsch - 618 Gramm.
EUR 40,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. edizione: 1a edition. Italian language. 8.27x5.28x0.71 inches. In Stock.
244 pages Book in very good condition. 9788815250643 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna, Soc. Ed. Il Mulino, 1998
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 405 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot ,, 1998
ISBN 10: 3428097521 ISBN 13: 9783428097524
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 405 S., OKart., Vorsatz etw. fleckig, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,02
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
33 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 335 Seiten, Illustr.; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren (Leseknicke). Innen sehr gut. Sprache: italienisch. 344 ISBN 9788885114197 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2005.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna, Società editrice il Mulino,, 2006
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Large-8°, original softcover. 1. ed. 490 p. Very fine copy. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Il Mulino, Bologna, 2006
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
24 cm, brossura editoriale con risvolti; pp. 490 Molto buono.
Zustand: New. 2020. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Linograf, CREMONA, 1986
ISBN 13: 2560668016280
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Annali della Biblioteca statale e libreria civica di Cremona ITALIANO Volume XXXVI, fascicolo I, fascicolo II, 1985. Fascicolo I presentazione di Giorgio Politi. Fascicolo II a cura di Franco Invernici, prefazione di Ettore A. Albertoni. Illustrazioni presenti nei volumi. I volumi si presentano in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Annotazione a penna sulle copertine anteriori. Numero pagine 104+414.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Trento, 1990. 320 pp. col. ills. Hardcover, d./j.Italian text.
Sprache: Italienisch
Verlag: Viella - Liberia Editrice, 2014
ISBN 10: 8867282891 ISBN 13: 9788867282890
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 568 pages. Italian language. 9.13x6.46x1.65 inches. In Stock.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Zu Beginn des 19. Jahrhunderts war das österreichische Kaiserreich die faszinierendste pluralistische Organisation des alten Kontinents. Nach der Revolution 1848/49 gewannen die nationalen Tendenzen des übrigen Europas auch im Kaiserreich an Bedeutung. In der zweiten Hälfte des Jahrhunderts verschärften militärische Niederlagen die Konflikte zwischen Nationalitäten, die im Ersten Weltkrieg mündeten.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: Soc. Ed. Il Mulino 2001-2005., 2001
Anbieter: Antiquariat Unterberger, Meran, BZ, Italien
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 6 Bde. Gr.-8°, fester Pappband; Bd. 1: La preistoria e la protostoria / a cura di Michele Lanzinger ., 2001, 655 S. : Ill.; Bd. 2: L'età romana / a cura di Ezio Buchi, 2000, 643 S., Ill., Kt.; Bd. 3: L'età medievale / a cura di Andrea Castagnetti ; Gian Maria Varanini, 2004, 913 S., Ill., graph. Darst., Kt.; Bd. 4: L'età moderna / a cura di Marco Bellabarba ., 2002, 1048 S., Ill., Kt.; Bd. 5: L'età contemporanea 1803 - 1918 / a cura di Maria Garbari ., 2003, 998 S., Ill., Kt.; Bd. 6: L'età contemporanea: Il Novecento / a cura di Andrea Leonardi ., 2005, 876 S., Ill., Kt. - Ungelesen, wie neu, Bd. 2 und 4 noch in Orig.-Schutzfolie eingeschweißt Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 9400.